жизнь в Росиии - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном

Результаты опроса: опросец
Россия - лучшая страна, все классно! 16 2,60%
ну не все классно, но классно! 168 27,32%
Да фифти-фифти. 259 42,11%
плохо. Не Осетия и не Зибвавбе, но шансы догнать их нелпохие! 172 27,97%
Проголосовавших: 615. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-08-2008, 10:48
ответ для КУМА на сообщение "жизнь в Росиии"
    #51
SteD)
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Санкт-Петербург Дачное
Сообщения: 9 766
SteD) отсутствует


Люблю НЫНЕШНЮЮ Россию.
И Россию ваще - как Родину.
И ваще - мы самые луТшие!
Вотъ!
Старый 23-08-2008, 11:01     #52
Светлая История
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 1 897
Светлая История отсутствует


Цитата:
Сообщение от Atinamama Посмотреть сообщение
Россия - подходящее место для тех, кто хочет жить круче всех и не подходящее, если вы хотите просто жить нормальной жизнью.
Это самое точное определение сегодняшней ситуации в стране из тех, которые когда либо слышала.
Старый 23-08-2008, 11:03
ответ для КУМА на сообщение "жизнь в Росиии"
    #53
Баскервильская С.
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 4 651
Баскервильская С. отсутствует


Ничего себе - сказано! Ведь и правда точнее не скажешь.
Старый 23-08-2008, 11:13
ответ для КУМА на сообщение "жизнь в Росиии"
    #54
Дитя Стоматолога
Элита
 
Профиль Дитя Стоматолога
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 1 551
Дитя Стоматолога отсутствует


Я люблю свою родину. Как те глисты. Я не смогу жить где-то еще. Но вполне осознаю, что далеко не все идеально. Что вокрег многое неправильно. И все же считаю, что Россия сейчас - намного лучше, чем 20 лет назад.
Старый 23-08-2008, 11:15
ответ для КУМА на сообщение "жизнь в Росиии"
    #55
fiery_angel
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Кировский р-н
Сообщения: 1 676
fiery_angel отсутствует


Нет ни свободы слова, ни нормального отношения к старикам и детям. К нам тоже нет нормального отношения, но про взрослых здоровых свободомыслящих людей я как-то не беспокоюсь. Еще в худших условиях, и мыслили и жили(!).
Как-то не хочется о материальных ценностях ... Я больше недовольна тоталитаризмом власти, прикрытым веточками.
А вот за беззащитные слои населения(больные, дети, старики)не то что обидно, возмутительно!
Конечно всё в сравнении познается, сейчас лучше чем 10 лет назад, однозначно!Но увы, не так всё равно как бы хотелось.
Но из России всё равно низачто не уеду, если конечно не будет угрозы жизни. Без Петербурга не смогу
Проголосовала за третий вариант, хотя не считаю что фифти фифти, уклон в худшую сторону...но четвертый вариант, это тоже перебор.
Старый 23-08-2008, 11:17
ответ для КУМА на сообщение "жизнь в Росиии"
    #56
fiery_angel
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Кировский р-н
Сообщения: 1 676
fiery_angel отсутствует


Как там...не путайте Родину и государство.
Первое, конечно дорогое и любимое, второе- в любом случае орган насилия.
Старый 23-08-2008, 11:46     #57
M-CO
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 610
M-CO отсутствует


2КУМА: Ответила 50*50, хотя и сама очень чётко вижу разницу, но вам не советую возвращаться в Россию на ПМЖ, т.к. те кто тут согласился остаться или живут, просто или не могут или не хотят ничего менять и это главное, а плюсов достаточно, например, неплохая педиатрия, неплохая младшая и средняя школа, наверное что-то ещё, но это наиболее яркие стороны, т.к. в Европе действительно порой не дождёшься помощи квалифицированных специалистов даже за большие деньги, ну а на этом, кажется всё
Старый 23-08-2008, 11:51
ответ для КУМА на сообщение "жизнь в Росиии"
    #58
КУМА
Banned
 
Профиль КУМА
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Адрес: Голландщина. Возле моря
Сообщения: 7 164
КУМА отсутствует


доброе утро всем!

действительно - не путайте Родину и государство. я люблю культуру, люблю своих друзей, люблю природу, еду, люблю смотреть на наших женщин...
Но как захожу в вестибюль метро и попадаю в давку. ибо, почему-то вестибюль у них как у меня гостиная. - мне че-то нехорошо.
захожу на почту - та же картина. одна служающая с какими-то техническими перерывами (я так понимаю, на еду) - стою из-за дурацкого вопроса минут 15 или все полчаса - и мне опять плохо.

я н е хочу ездить в маршрутках - я их боюсь. Но выбора у меня зачастую нет. Где живет моя подруга общ. транспорт не ходит и ходить НЕ БУДЕТ!

я боюсь ходить вечером одна - я хорошо одета, излучаю благополучие - я попадаю в группу риска. бесполезно кричать "помогите".

я не люблю телевидение - я хочу САМА складывать свое мнение, а не проглатывать разжеванное.

я нехочу видеть возле своего бульвара Новаторов груды мусора, "лысые" газоны, контейнеры, не справляющиеся с объемом мусора....
я не хочу видеть бедняков и старушек - и - почему про это никто не н аписал?? я прохожу и у меня портится настроение - я несчастлива видеть чужое горе.

мне грустно, когда я вижу бездомных животных (в той же Голландии их нет)...

Мой парень - болгарин, смахивающий на ЛКН, напрягался, когда видел ментов - и брал меня за руку - в Москве его останавливал каждый - знаете, это было очень, очень неприятно.

я напрягаюсь из-за этих бойцовских собак, действительно....

Но все также люблю российскую музыку и общение с друзьями.

Вирва жжет - все поменялось к лучшему. наша медицина и образование, да? Или мы опять про Питер?
а, может, обсудим, может ли умный ребенок с провинции получить ВО? или умный ребенок-инвалид с провинции?
а кто знает, что с 2009 закрывается куча ВУЗов, вернее переводится на местный бюджет (после чего куча ВУЗов закроется, ибо бюджету той же Пензы не потянуть эти расходы? Пер. университет, где работает моя мама - тоже на местный. УЖЕ сказали про сокращения....

Траспорт???? к лучшему?? в Питере? или возьмем Сахалин, откуда я родом?

у меня тоже все неплохо живут. все молодые, образованные. А вот у той же мамы уже другой расклад - им уже за 50. а среди знакомых моей бабушки - хм... ей 72 всего. Знакомых мало - поумирали. в Голландии по 80 с гаком живут, а в России, конечно, в среднем пораньше.....

Можно было потерпеть. Но власть ничего не делает. ни-че-го.

убрали ларьки из метро - не знаю, радоваться ли .... Ларьки были позорные, ФАКТ. и еще другой факт - во всем мире на станциях или близлежащих территориях точки основных сеток - продукты-закуски, аптека и необходимые товары и т.д. Не одна станция не стала расширятся.

Никакой модернизации - ни в чем.
сделали развязки, кольцо - прекрасно, спору нет
но почему на дорогах такой беспредел??? это же легко прекратить - в Грузии Саакашвили популярен именно потому, что навел порядок - в ГАИ и полицию набирали при условии отсутствия опыта в подобной инстанции - чтобы ментальность не была испорчена взятками.

мы с МЧ уежали с финского вокзала в маршрутке 32 минуты - не могли проехать светофор, ибо поток машин с дороги, что перпендикулярно нашей, перекрывал движение нам. А мы - потом им. Зеленый свет - 2 машины проезжали. оттуда,отсюда. Очень распространенное явление. Гаишники не реагируют. Гаишники - часть системы. Система выдала им"пестики" - и крутись как хочешь. Они не хотят РАБОТАТЬ И ОБЕСПЕЧИВАТЬ - они хотят бабок.

Про наркоманию будем? ко мне приезжал Шезлонг с женой, жена работает на Скорой станции - рассказывала сколько случаев смертей молодых из-за наркоты, раз было 15 трупов из 24. В прессу не просочилось..... И новости у нас - именно для потребителей-обывателей: ехал, превысил (а ты не превышай, нехороший) - упс. Все верно - нарушил - упс. Но только не всем приходит в голову, что государство ОБЯЗАНО, ОБЯЗАНО предпринимать ПРЕВЕНТИВНЫЕ меры, а не только карательные. камеры, камеры, "лежачие полицейские" - и неовратимость наказания. не штраф, а ТЮРЬМА. Как в Голландии - даже если ты положительный герой. у нас посадили девочку в тюрьму 16 лет. за кражу чего-то в магазине. Нееее, не в Кресты. и всего на 2 месяца. Тут хорошие тюрьмы. Ее богатые родители убивались, нанимали адвокатов- судья был непреклонен. угадайте - будет ли она еще воровать?

Завидую Вирве. Страшно. Мне бы такой уровень сознания.

Повезло ее будущему работодателю.....
Старый 23-08-2008, 11:59     #59
M-CO
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 610
M-CO отсутствует


Вы просто говорите о том, что и так все знают, но в России возможны перемены только в случаии новой революции, а так - поговорят, повозмущаются, а правительство, зная свой подневольный народ, будет продолжать подобную политику, ибо те , кто стоит у руля - ещё не наелись и не наворовались.
Старый 23-08-2008, 12:07
ответ для КУМА на сообщение "жизнь в Росиии"
    #60
КУМА
Banned
 
Профиль КУМА
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Адрес: Голландщина. Возле моря
Сообщения: 7 164
КУМА отсутствует


все знают?? Та же Вирва не знает. Не замечает.
потом - когда я жила в России я тоже воспринимала многое как должное. Те же почты - не видя других.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:50.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.