Гидронефроз почки - Страница 161 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-08-2008, 23:25
ответ для Топинамбур на сообщение "Гидронефроз почки"
    #1601
tenny
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 534
tenny отсутствует


Антон Игоревч Осипов консультирует также в детском евромеде по субботам, тел. 331-00-00, можно позвонить и записаться, если есть финансовая возможность, на платную консультацию, а далее уже перейти, если есть необходимость, в ПМА. П поводу того, к кому лучше прийти на консльтацию... я не знаю, мы сначала попали к А. И., операцию делали сыну они оба, у меня одни только восхищения и благодарность, но, как мне кажется просто к А. И. на прием попасть легче, хотя я могу и заблуждаться.
Старый 23-08-2008, 01:00
ответ для Топинамбур на сообщение "Гидронефроз почки"
    #1602
kminoulina
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 477
kminoulina отсутствует


Вот и я ршилась написать отчет о нашей операции. Уже чувствую, что рассказ будет большим, но сбивчивым и эмоциональным, потому как после операции прошло только полтора месяца, и "ощущения" еще не притупились. А завтра возвращается мой муж со старшим сыночком от бабушек, вообще некогда будет подойти к компу...

Итак, предположительный диагноз мне поставили на УЗИ на 20 неделе беременности. Хорошо, что УЗИ я делала платно, а не в ЖК, где очень неточные и допотопные аппараты. Первоначально формулировка звучала так: расширение почечных лоханок. Доктор сказала, что в этом возрасте у ребенка формируется моче-половая система, что заранее волноваться не стоит. и это может быть физиологическое "нарушение". Но предупредила, что следует при последующих УЗИ отслеживать динамику. На 30й неделе попала в роддом с угрозой преждевременных родов. Там я сообщила о предположительных проблемах малыша, меня тоже отправили на диагностику. Доктора озвучили уже диагноз "гидронефроз слева" и сказали, что это не смертельно, все иправляется, и, радуйтесь, мамаша, с таким диагнозом, ваш ребенок в армию не пойдет. Затем моя врач из ЖК дала напрвление на УЗИ в МГЦ, и там подтвердили диагноз. В свою очередь дали направление на консультацию к Немиловой Татьяне Константиновне в ДГБ №1. Надо было прийти к ней до рождения ребенка, узнать дальнейшие наши действия. Профессор все доступно мне рассказала и даже нарисовала и сказала прийти на осмотр с ребенком в период новорожденности(в течении 1-го месяца). Ее консультация после рождения ребенка была платной, она сразу об этом предупредила, но была еще возможность бесплатно записаться к урологам, но мы делать этого не стали, так как муж просто физически не успевал до конца 1-го месяца оформить ребенка и получить полис. На этой консультации Немилова сделала УЗИ, подтвердила наш гидронефроз и договорилась с Кучинским (зав.отд урологии) о нашей плановой госпитализации через месяц. Во время госпитализации у нас взяли все анализы, сделали урографию и цистографию, и назначили день операции. 8 июля-день рождения Тимошиного дедушки (отца моего мужа). Чувствую, что каждый год, поздравляя его, я буду вспоминать свои мучения...Филатова Наталья Анатольевна-наш лечащий врач-объяснила мне, как будет проходить операция и сказала записаться за месяц до госпитализации по телефону 735-56-21. Пишу все подробности для мамочек, которым это предстоит. На госпитализацию мы легли 3 июля для дооперационных обследований. Мамочки, если у вас есть возможность, берите сразу платную палату- я ни на минуту об этом не пожалела! Там большой разброс цен. Нам досталась самая дешевая-350 рублей сутки, без туалета, душа и т.д, но зато нам никто не мешал. Так же есть палаты за 600 с туалетом, за 1000 с туалетом и душем, ну и за 2000 с кондиционером и прочими прелестями. За 350 они предлагают телевизор с жутким изображением и чайник, но без "свидетелей", думаю, за это стоит заплатить. Просто не представляю, как бы мы пережили послеоперационный период, если бы с нами кто-то еще находился в палате...

В день госпитализации (это был четверг), мы, как правильные, приехали к 10 утра. Думали, будет большая очередь на оформление в приемном покое. Ошиблись, очереди там, видимо, только в понедельник, когда весь народ ложится на "недельное обследование". За весь день мы пообщались только с доктором (у них обход начинается с 13.00), и было назначено обследование на следующие дни. На выходные всех отпускают домой, в понедельник продолжаются обследования. В пятницу мы сдали все анализы- кровь из пальца, из вены, анализ мочи, сделали УЗИ, ушко на прокололи на свертываемость крови, пообщались с ЛОРом, сделали ЭКГ и со "спокойной" душой ушли домой. Вернувшись в понедельник, поговорили с анестезиологом и педиатром. Анестезиолог меня сразу предупредила, что будет поставлена подключичный катетер для безболезненного ввода антибиотиков и капельниц. Целую неделю после операции я безумно радовалась, что у нас стоит это "чудо", когда слышала крики деток, которым делали уколы в попку. Так же она предупредила, что во время подобной операции сначала ребенку вводят препарат, помогающий ему заснуть, а потом его переводят на искусственную вентиляцию легких. Сказала, чтобы я не сильно волновалась, если при посещении реанимации я увижу, что ребенок интубирован. Для сведения: в ДГБ №1 в реанимацию пускают после операции с 15.00до 21.00. Мне было запрещено кормить Тимошу с 5 утра. Только мамы, которые кормят пятимесячного ребенка грудью и по требованию, могут понять, что практически это сделать невозможно! Я поставила будильник на 4.30 утра и пыталась накрмить спящего младенца. Он вяло пососал и отвернулся, больше грудь брать не пожелал. С тех пор я не спала. Около семи утра Тимоша проснулся и начал просить кушать, мы погуляли в слинге по коридорам, медсестры умилялись, мне было не до смеха...Благополучно укалавшись в слинге, Тимошка уснул. Около 8.30 меня обуял приступ диареи(видимо, на нервной почве). Бросив ребенка в кроватке, я побежала в туалет. Конечно, он окончательно проснулся, и все время до операции приходилось его развлекать, таская его по коридору. Около 10 утра за нами пришли и отнесли Тимошу на операцию...Даже не буду говорить, что я чувствовала, думаю, и так ясно...Благо, добрый мой муж решил мне доставить немного удовольствия и привез мне в палату всякой японской всячины типа суши и алкогольного пива. Я поела и почувствовала себя человеком (все равно я знала, что это молоко я сцежу). Через 3 часа пришла врач и сказала, что операция прошла успешно, что почка не такая хорошая, как ей показалось на УЗИ, и что в реанимацию меня пустят после 15.00. Анестезиолог позже подтвердила то же самое. После радостных новостей и пива с японской кухней у меня начало пребывать молоко, да так, что я даже не могла ходить-так болела грудь. Я понемногу сцеживалась, до облегчения-это была моя ошибка. Надо было купить молокоотсос и сцеживаться полностью, но тогда, в эйфории от радостных вестей, я не знала, что ждет меня впереди...
В 15.00 я появилась в реанимации, очень надеясь, что мне разрешат тимошу покормить. Ан нет! Он спал, дышал сам, на лице была кислородная маска. Я посидела 15 минут, погладила его, и медсестра отправила меня за водой. Дело в том, что Тимошка ничего никогда не пил, тем более из соски. Но я все равно купила в аптеке бутылочку, накипятила воды, охладила ее быстро в миске с холодной водой, сцедилась, и пошла снова в реанимацию. К тому времени кислородную маску уже сняли, и Тимошка потихоньку просыпался. Я надела себе на лицо медицинскую маску, потому что у меня начиналась простуда (опять, видимо, нервное), и я боялась его заразить. Открыв глаза, он посмотрел на меня, пытался узнать, и тут ему медсестра в подключичный катетер начала вводить обезболивающее. Анальгин с ношпой. И тут у Тимоши начались судороги. Я сперва подумала, что он испугался меня. Глаза забегали, как у сумасшедшего, он начал ритмично рычать, дергаться, весь покрылся красными пятнами, пульс зашкаливал за 220...Ужас...Что я тогда испытала, даже говорить не буду. Пришла медсестра, посмотрела на Тимошку, пошла за доктором...Я отошла к окну, закрыв лицо руками, пыталась удержать истерику. Сестра спросила меня, я просто поплакать или мне плохо? Я сказала, что не могу его видеть в таком состоянии, еле сдерживаясь, чтобы не удариться в панику, чтобы им не пришлось еще и меня откачивать, вместо того, чтобы заниматься моим ребенком...Доктор попросил меня уйти в комнату для родителей, сказал сестре что-то вколоть, я пыталась спокойно дождаться хотя бы спокойных звуков мониторов. Затем он сказал мне, что никогда не видел такой реакции, что это ненормальная реакция, что нам надо бы обследоваться по неврологии.............ну...комментарии излишни......После укола Тимоша спокойно уснул, а меня опять отправили "погулять". Я встретила мужа, облачила его в одноразовый халат и мы вместе пошли в реанимацию. Пока мы пытались общаться с Тимошей, он орал, как резаный. Показатели на датчиках скакали от 48 ударов в минуту до 200. Я спросила доктора, что это значит, он сказал, что ребенок так орет и дергает руками, какая уж тут точность мониторов! Вообще, если честно, мы с мужем в пеанимации всей бригаде доставили много хлопот. Кроме того случая с вводом анальгина внутривенно, у Тимошки больше не возникало никаких сложностей. Просто он чувствовал маму рядом, но не близко, хотел есть, а ему не давали...У бригады в тот день было большое испытание: они каждые 15 минут реанимировали 12летнего мальчика, который умирал от лейкоза. Вот это было действительно страшно...Мне показалось, что незадолго до нашего с мужем ухода этот мальчик, все-таки умер....Причем, не было ни криков, ни громкой врачебной возни, как нам показывают в сериале "Скорая помощь". Бригалда из 4х человек реанимировала этого мальчика очень тихо, шепотом, но при этом быстро, профессионально, собранно. Он лежал в отдельном боксе, и я сделала вывод, что он умер, когда сестра начала убираться там. Она принесла простыни, накрыла его, потом вынесла какие-то трубки....При этом они даже лишней морщинкой на лице нам ничего не показали, разговаривали с нами так же учтиво, как и до этого инциндента. Ласково попросили нас удалиться в 21.00, сказав, что не они придумывают правила, и, мол, дайте своему ребенку поспать спокойно. Мы с мужем ушли из реанимации в полном спокойствии за Тимошку, нас болше ьеспокоила судьба того бедного мальчика и его близких. Ох, что-то я расписалась...Если найду в себе силы, допишу сегодня, а нет-попытаюсь завтра.
Старый 23-08-2008, 09:49
ответ для lka на сообщение "[QUOTE=lenakopaeva;15134226][QUOTE=lka;1..."
    #1603
lenakopaeva
Частый гость
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 63
lenakopaeva отсутствует


[quote=lka;15141627][quote=lenakopaeva;15134226]
Цитата:
Сообщение от lka Посмотреть сообщение

Нам просто тоже предстоит операция около годика, как раз должен научиться ходить. Я так и думала, что после, прийдется заново учится.
восстановился полностью за пару дней. я не преувеличиваю - действительно носился по всему отделению.
Старый 23-08-2008, 10:17     #1604
makovka_kat
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Кронштадт
Сообщения: 1 276
makovka_kat отсутствует


Читала и слёзы наворачивались.
Старый 23-08-2008, 10:58
ответ для Топинамбур на сообщение "Гидронефроз почки"
    #1605
p4olka
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 205
p4olka отсутствует


Здравствуйте!
Всю ночь читала ваш топик... От всего сердца желаю здоровья деткам!
Помогите,пожалуйста, прояснить ситуацию!!
Месяц назад, видимо, застудила ребенка... Болит бочок-ревела дочка, боли при мочеиспускании. Анализ мочи-лейкоциты покр.поле зрения, белок-0,033. Нефролог Беляев ставит о.цистит, назначает 5-нок(мы его не можем пить-рвет от горького),значит антибиотик-манурал,назнач.УЗИ. Тут же делаем Узи, бегу к Беляеву показать, но он уже ушел. Заключение -умер.гипотония правой почки,мочевой не просматривается,не наполнен. Узнаю, что Беляев в отпуске, иду к участковой, пьем антибиотик. Через неделю-лейкоциты 7-10. Участковая говорит-госпитализируйтесь,похоже на хронич.пиелонефрит... Направление в диб№2.
Понимаю,обследоваться надо, но,девочки, у нас с нервами просто беда! Яна вообще не дает до себя дотронуться даже своим, к врачам-держим втроем, ревет,рвет...В больницу ложиться...боюсь. Прочитала про стационар одного дня, и амбулаторное обследование. С чего начать? Сначала к врачу записаться, или сделать ,например, урографию.. И как вообще, реально ли сделать эти процедуры орущему ребятенку(2 и 4 года), который по заказу писать точно не будет..
Подскажите, пожалуйста!!!!! Очень жду любых мыслей
Старый 23-08-2008, 11:56
ответ для Топинамбур на сообщение "Гидронефроз почки"
    #1606
lka
Участник
 
Профиль lka
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 170
lka отсутствует


kminoulina

В итоге, после операции все хорошо? а диагноз точнее? И как вам удалось за месяц до госпитализации попасть в платную палату? Мне в мае сказали, что мест в платных уже нет до октября включительно!?
Старый 23-08-2008, 12:09     #1607
lka
Участник
 
Профиль lka
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 170
lka отсутствует


Цитата:
Сообщение от p4olka Посмотреть сообщение
Здравствуйте!
Всю ночь читала ваш топик... От всего сердца желаю здоровья деткам!
Помогите,пожалуйста, прояснить ситуацию!!
Месяц назад, видимо, застудила ребенка... Болит бочок-ревела дочка, боли при мочеиспускании. Анализ мочи-лейкоциты покр.поле зрения, белок-0,033. Нефролог Беляев ставит о.цистит, назначает 5-нок(мы его не можем пить-рвет от горького),значит антибиотик-манурал,назнач.УЗИ. Тут же делаем Узи, бегу к Беляеву показать, но он уже ушел. Заключение -умер.гипотония правой почки,мочевой не просматривается,не наполнен. Узнаю, что Беляев в отпуске, иду к участковой, пьем антибиотик. Через неделю-лейкоциты 7-10. Участковая говорит-госпитализируйтесь,похоже на хронич.пиелонефрит... Направление в диб№2.
Понимаю,обследоваться надо, но,девочки, у нас с нервами просто беда! Яна вообще не дает до себя дотронуться даже своим, к врачам-держим втроем, ревет,рвет...В больницу ложиться...боюсь. Прочитала про стационар одного дня, и амбулаторное обследование. С чего начать? Сначала к врачу записаться, или сделать ,например, урографию.. И как вообще, реально ли сделать эти процедуры орущему ребятенку(2 и 4 года), который по заказу писать точно не будет..
Подскажите, пожалуйста!!!!! Очень жду любых мыслей

Вам дали направлениеДИБ (инфекционную?) или все-таки ДГБ№2.
Смотря где вы живете и как вам далеко ездить до больницы. Я знаю, что в ДГБ№2 детей, лежащих на обследовании, могут отпускать домой, если на отделении нет карантина и по городу нет эпидемии гриппа или сезонного увеличения кол-ва ОРВИ. Если будете ложиться, то можно обговорить с врачем или зав.отделением как надолго оставаться в больнице. И я, и моя знакомая приезжали каждый день с утра и до обеда, т.е. пока все не сделают.
Врачи и медперсонал в целом имеет уже довольно большой опыт работы с разными детьми. Кричат и вырываются многие. Но обследования ведь им делают. Так что справитесь.
Цистографию делают, наполняю мочевой определенным количеством контраста, если ребенок сам не будет зажиматься, то пописает от переполнения. процедура не очень приятная правда. И на этом обследовании смотрят на наличие рефлюкса, т.е. заброса мочи в почку.
Старый 23-08-2008, 12:16     #1608
makovka_kat
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Кронштадт
Сообщения: 1 276
makovka_kat отсутствует


Цитата:
Сообщение от p4olka Посмотреть сообщение
Здравствуйте!
Всю ночь читала ваш топик... От всего сердца желаю здоровья деткам!
Помогите,пожалуйста, прояснить ситуацию!!
Месяц назад, видимо, застудила ребенка... Болит бочок-ревела дочка, боли при мочеиспускании. Анализ мочи-лейкоциты покр.поле зрения, белок-0,033. Нефролог Беляев ставит о.цистит, назначает 5-нок(мы его не можем пить-рвет от горького),значит антибиотик-манурал,назнач.УЗИ. Тут же делаем Узи, бегу к Беляеву показать, но он уже ушел. Заключение -умер.гипотония правой почки,мочевой не просматривается,не наполнен. Узнаю, что Беляев в отпуске, иду к участковой, пьем антибиотик. Через неделю-лейкоциты 7-10. Участковая говорит-госпитализируйтесь,похоже на хронич.пиелонефрит... Направление в диб№2.
Понимаю,обследоваться надо, но,девочки, у нас с нервами просто беда! Яна вообще не дает до себя дотронуться даже своим, к врачам-держим втроем, ревет,рвет...В больницу ложиться...боюсь. Прочитала про стационар одного дня, и амбулаторное обследование. С чего начать? Сначала к врачу записаться, или сделать ,например, урографию.. И как вообще, реально ли сделать эти процедуры орущему ребятенку(2 и 4 года), который по заказу писать точно не будет..
Подскажите, пожалуйста!!!!! Очень жду любых мыслей
Моя дочка тоже не особо подпускает к себе, плакать она не умеет, сразу ОРЁТ, так было с рождения, такой ти нервной системы, ничего не поделаешь. Выше Вам уже написали, врачи имеют огромный опыт общения с разными детьми, справятся. Мы лежали в ДГБ №. Терпения Вам. Мы лежали в июле, дочка до сих пор вспоминает теть и показывает, как она плакала, ей 2,4.
Старый 23-08-2008, 12:30
ответ для Топинамбур на сообщение "Гидронефроз почки"
    #1609
lenakopaeva
Частый гость
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 63
lenakopaeva отсутствует


а как, вы думаете, детям до года делают такие процедуры? им же не объяснишь, что надо пописать. мочевой заполняется до отказа и просто все ждут. у нас так врач и бегал туда-сюда, прятался от рентгена.только зашел к нам, я кричу, ой, писает, он бежать, там фото мгновенное - и все готово. нам специальный фиксатор надели - ручки-ножки привязаны были. сама бы я его не удержала (было около трех месяцев), а держать больше некому. так я его и таскала между снимками. реву, остановиться не могу, он кричит - ну ка, вас бы так привязать. вымотались тогда - ужас.
Старый 23-08-2008, 12:50
ответ для Топинамбур на сообщение "Гидронефроз почки"
    #1610
p4olka
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 205
p4olka отсутствует


Спасибо за ответы!
Направление в дгб№2 , а мы в Купчино живем. Конечно, далековато..., но как там оставаться на ночь... спать она там не будет..дома-то с этим проблемы Центр на дундича недалеко, но участковая почему-то напирала именно на госпитализацию...
makovka_kat, а сколько по времени вы лежали?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:06.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.