Один или больше? - Страница 7 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-08-2008, 23:19
ответ для VIKA725 на сообщение "Я с детства мечтала только..."
    #61
Дашуньчик
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Пушкин
Сообщения: 289
Дашуньчик отсутствует


Цитата:
Сообщение от VIKA725 Посмотреть сообщение
Очень жаль кому условия не позволяют иметь бывает и одного ребенка,не то что двух,их очень понимаю,но а вдруг жизнь изменится?я бы вам этого пожелала!
Избалованные мы все стали.
Я конечно не за то, что бы всякие маргиналы плодились и размножались в бешеных количествах.
Но посмотрите на наших родителей, которые детей рожали, да не по одному, живя в коммуналках, общежития и в крошечных квартирах вместе с родителями.
И ничего страшного)) Наше детство нельзя назвать из-за этого несчастным.
Ведь главное стремление жить хорошо. А зарабатывать большие деньги лучше получается тогда, когда уже детей не особенно-то и понарожаешь, к сожалению.
Старый 22-08-2008, 23:19     #62
kuzena
Наш человек
 
Профиль kuzena
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: приморский район
Сообщения: 7 456
kuzena отсутствует


когда дочке был год,я,в редкие минуты снапросыпалась от мыслей,что я опять беременна...
когда ей было два(и мы по прежнему были неспящие в Сиэтле)эта мысль уже так не пугала...
неделю назад спраили трехлетиетаки да,я снова готова родить-да хотя бы затем,чтобы пройти этот путь по-другому,учтя свой ох нелегкий опыт...а возраст,фигура,работа...если Ва снова захочется-ничего не будет помехой....
короче-рано зарекаться,жизнь покажет
Старый 22-08-2008, 23:23     #63
Рorcellino
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: планета Земля
Сообщения: 1 398
Рorcellino отсутствует


Цитата:
Сообщение от Akella7 Посмотреть сообщение
Я планирую лет эдак через 7-8 еще дочурой обзавестись... Считаю, что сразу один за другим будет тяжело мне, а если через 2-4 года - первый будет ревновать второго... В общем я за большую разницу в возрасте детей!
+1
у меня такие же планы. А там - как пойдёт, если раньше получится - буду счастлива ничуть не меньше
Ооооочень хочу ещё и доченьку или братика Тёмику! лет через 6-7
У меня сын аллергик, и я и он на строгой диете, похудела до неузнаваемости,очень тяжело морально, скорее всего и второй малыш будет атопиком, т.к. у нас наследственность от папы... но мы же, женщины, сильные!
Всё равно хочу и всё тут!!!
Старый 22-08-2008, 23:23
ответ для Dicise на сообщение "Один или больше?"
    #64
Кулёма
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщения: 106
Кулёма отсутствует


я хочу второго точно, а дальше видно будет))))
Старый 22-08-2008, 23:26     #65
Кузькина мать
Мега-элита
 
Профиль Кузькина мать
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: другая сторона Земли
Сообщения: 3 920
Кузькина мать отсутствует


Ник с линеечкой особенно хорошо сочетается
Старый 22-08-2008, 23:27     #66
Eden
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: там, где Июнь;)
Сообщения: 2 259
Eden отсутствует


Цитата:
Сообщение от Akella7 Посмотреть сообщение
Я планирую лет эдак через 7-8 еще дочурой обзавестись... Считаю, что сразу один за другим будет тяжело мне, а если через 2-4 года - первый будет ревновать второго... В общем я за большую разницу в возрасте детей!
А мне кажется, пока малыши растить легче. Может и ошибаюсь
Старый 22-08-2008, 23:27     #67
Рorcellino
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: планета Земля
Сообщения: 1 398
Рorcellino отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кузькина мать Посмотреть сообщение
Ник с линеечкой особенно хорошо сочетается
+1
Старый 22-08-2008, 23:27     #68
VIKA725
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: КИРОВСКИЙ РАЙОН
Сообщения: 918
VIKA725 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Дашуньчик Посмотреть сообщение
Избалованные мы все стали.
Я конечно не за то, что бы всякие маргиналы плодились и размножались в бешеных количествах.
Но посмотрите на наших родителей, которые детей рожали, да не по одному, живя в коммуналках, общежития и в крошечных квартирах вместе с родителями.
И ничего страшного)) Наше детство нельзя назвать из-за этого несчастным.
Ведь главное стремление жить хорошо. А зарабатывать большие деньги лучше получается тогда, когда уже детей не особенно-то и понарожаешь, к сожалению.
сейчас многие люди стали жить хорошо,и вот этого я и боюсь,когда старший пойдет в школу-там и одежда,и мобильники и прочее,и у всех все разное,по достатку и воспитанию родителей,вот здесь и может начаться соревнования кто круче,и многие могут привратиться в изгоя,ведь всегда интереснее с тем кто в центре.Никто из родителей не хочет,чтобы именно его ребенка игнорировали,и кричали что он лузер,вот поэтому и стремяться к материальным благам.
Это ПРОСТО МОЕ МНЕНИЕ
Старый 22-08-2008, 23:40     #69
Дашуньчик
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Пушкин
Сообщения: 289
Дашуньчик отсутствует


Цитата:
Сообщение от VIKA725 Посмотреть сообщение
сейчас многие люди стали жить хорошо,и вот этого я и боюсь,когда старший пойдет в школу-там и одежда,и мобильники и прочее,и у всех все разное,по достатку и воспитанию родителей,вот здесь и может начаться соревнования кто круче,и многие могут привратиться в изгоя,ведь всегда интереснее с тем кто в центре.Никто из родителей не хочет,чтобы именно его ребенка игнорировали,и кричали что он лузер,вот поэтому и стремяться к материальным благам.
Это ПРОСТО МОЕ МНЕНИЕ
Соглашусь. Знаю одну девочку, которая грит, что она в классе "первая красавица по богатству".
Было бы смешно, если бы не было так грустно.
Уж не знаю, кем надо быть, ну брунейским принцем, например, чтобы быть уверенным, что ты самый крутой/богатый и пр.
Так что это всего лишь вопрос воспитания - значимость материальных благ в жизни ведет лишь к страху, что в любой момент появится кто-то круче, чем ты.
Вовсе не дорогая мобила делает ребенка лидером, а наличие у него соответствующих качеств.
Это тоже просто мое мнение.
Старый 22-08-2008, 23:41     #70
multj
Участник
 
Профиль multj
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: м.Выборгская
Сообщения: 268
multj отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кузькина мать Посмотреть сообщение
Хочу третьего Можно даже еще одного мальчика
Я вообще не понимаю как это - остановиться на одном по собственному желанию. Всего лишь раз в жизни пережить все это - тааак мало. Мне кажется с каждым следующим ребенком проникаешься материнством все больше, воспринимаешь все по-другому, начинаешь ценить каждый день, а не просто ждешь "ну когда же он вырастет и станет легче".
и я хочу третьего. можно даже еще одну девочку
и вот именно как вы сказали ценю сейчас каждый денечек...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:37.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.