Уборка класса перед началом учебного года. - Страница 11 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-08-2008, 21:20     #101
Галинка
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Белградская
Сообщения: 985
Галинка отсутствует


Цитата:
Сообщение от NYUROCHKA Посмотреть сообщение
Я в шоке...Почему обязаловка, не хотите не мойте, будут Ваши детки сидеть за грязными партами, дышать пылью целыми днями и т.д или Вы предлагаете мыть полы учителю?????
Родители, Вы же все делаете для своих детей!
Сейчас обсуждение уже перенеслось на еженедельную уборку класса в течении учебного года.
С уборкой после лета вроке как понятно стало,что надо убирать или сдавать деньги.
Ну это моё мнение.
Просто тема всегда перерастает из начального вопроса в разнообразные обсуждения
Старый 22-08-2008, 21:21     #102
NYUROCHKA
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Кировский район
Сообщения: 554
NYUROCHKA отсутствует


Цитата:
Сообщение от Галинка Посмотреть сообщение
Зачем собирать деньги с родителей на уборку,если уборщицы нет?Кто убирать то будет?
Ведь,если предположим деньги на уборку сдаются родителями,значит кто-то эту уборку делает,кому то же платятся эти деньги?
При этом значит должность вакантна,в штате есть должность "уборщик",значит задача директора школы сделать так,чтобы на эту должность допустим оформить чью либо трудовую ( думаю,что найти такого человека с неработающей трудовой сейчас несложно),и заплатить за уборку класса не из кармана родителей,а их кармана государста как это и положено.
И не надо собирать с родителей деньги,надо осваивать штатное расписание,правильно сказано директор-управленец,а хороший управленец не перекладывает свои обязанности на плечи родителей , а делает свою работу.

Вот у нас в школе похоже такая ситуация и складывается.
Уверяю Вас в школе есть уборщицы, они ежедневно подметают пол и протирают его влажной тряпкой, но...считаю ,что раз в четверть можно сделать генеральную уборку-т.е. вымыть класс как следует силами родителей!!!!!!
Старый 23-08-2008, 03:41     #103
passer-by
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: северо-запад
Сообщения: 754
passer-by отсутствует


Цитата:
Сообщение от Сяо Посмотреть сообщение
все школьные помещения В ОБЯЗАТЕЛЬНОМ ПОРЯДКЕ проходят косметический ремонт каждое лето. Уборку после ремонта делает субподрядчик.
кстати, а в моей учебной жизни так и было.
В школе у нас каждый год проводился косметический ремонт (не знаю во всех ли классах, но в коридорах точно) и сомневаюсь, что чистоту после него во всей школе наводили учителя.
И в универе в прошлом году ремонт грандиозно-пыльный и грязный был (т.е. не просто покраска стен), так после него сами ремонтники полы и намывали. Причем мыть их пришлось несколько раз.
Старый 23-08-2008, 03:45     #104
passer-by
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: северо-запад
Сообщения: 754
passer-by отсутствует


Цитата:
Сообщение от Чудачка Ирэн Посмотреть сообщение
П.С. сколько себя помню, даже в моем детстве ВСЕГДА каждый год была и уборка в августе и ремонт за счет родителей. Это чтож, настолько ВСЕ школы несоблюдают инструкции?
а у нас не было ремонта за счет родителей. И грандиозной помывки кабинета родителями всех учеников тоже не было. Папа пару раз помогал стулья чинить и усе. Хотя у меня родителя в этом плане отзывчивые и, если бы уж весь класс собирали для уборки, их бы точно позвали. Так что, видимо, учителя сами справлялись, ну, может, родительский комитет помогал, но не весь класс точно.
Старый 23-08-2008, 20:17     #105
NYUROCHKA
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Кировский район
Сообщения: 554
NYUROCHKA отсутствует


Цитата:
Сообщение от passer-by Посмотреть сообщение
и сомневаюсь, что чистоту после него во всей школе наводили учителя
Хотите верьте, хотите нет, но после ремонтников, чистоту в школе наводят учителя, если им не удалось привлечь родителей.
Старый 23-08-2008, 21:27     #106
Bettie Page
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: юго-запад
Сообщения: 331
Bettie Page отсутствует


Цитата:
Сообщение от Филифьонка Посмотреть сообщение
А я не пойду мыть класс. Я в свои школьные годы вымыла такое кол-во квадратных километров, что больше не хочу (задним числом мне кажется, что у нас в школе вообще не было уборщицы).
Вот +500.
И все то время, пока я, будучи ученицей, намывала (натирала мастикой, заклеивала, закрашивала) эти километры, я поначалу тихо, а потом и вслух ненавидела это занятие и делала намеренно, с надеждой, что больше не позовут из рук вон плохо. А учительница говорила, что у тебя, Иванова, мужа никогда не будет приличного, раз ты пол неправильно подметаешь И когда в августе перед выпускным классом я натирала этот фигов паркет, я искренне радовалась, что вот он - последний раз школьноубирательной обязаловки

Денег с удовольствием на это дело сдам и с тем же удовольствием помогу найти человека, который за деньги с радостью выполнит эту работу. Не вопрос.
Старый 24-08-2008, 00:48     #107
Глеб Егорыч
Эра милосердия
 
Профиль Глеб Егорыч
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Адрес: В.О., Корабли
Сообщения: 11 511
Глеб Егорыч отсутствует


Цитата:
Сообщение от училка Посмотреть сообщение
Ой, товарищи, вы в школе не работаете
Некоторые товарищи, а также граждане и господа - работали или даже работают.
Старый 24-08-2008, 01:12     #108
mamki
poison
 
Профиль mamki
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 13 358
mamki отсутствует


Все не читала. Я перед 1 сентября звоню учительнице и спрашиваю, что нужно сделать в классе. В прошлом году вот все окна вымыла (не стеклопакеты).
Старый 24-08-2008, 01:50     #109
01ga
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Сообщения: 952
01ga отсутствует


Гхе...поясните мне, пожалуйста, люди добрые, с какой стати вообще родители занимаются ремонтом классов? Каким либо ремонтом на территории школы, т.е. госучреждения? Вот правда не понимаю я, такая наивная чукотская девушка. Мы скинулись на ремонт с родителями, потому что большинством голосов решили , что он нужен. Ладно. Никто ещё никого не знает, вызвались 3 человека, но покажите мне маму с дитями, которая толком может контролировать строительные процессы? Я последний раз видела класс в июне, это был ужас ужасный, всё ободрано и ничего не сделано. Так все пошли в отпуск, школа с 1 июля закрылась, я была там в пятницу - никого. Может есть всё-таки какие-то способы по принуждению администрации школы делать СВОЮ РАБОТУ - организовывать нормальные условия для учёбы?
Про уборку. Сдают же люди организованно деньги на охрану , так явно не проблема сдать раз в год по 300 р. на мытьё окон и оттирание пола к началу года.
Мы вообще люди отзывчивые, и открутим, и прикрутим, и занавески я только что стирала , и муж их завтра , видимо, между 2-мя работами гладить будет. Но вот он уже со всей ответственностью заявил, что свою миссию считает выполненной. Это он ещё не понял, что учить дитё толком мы тоже будем дома ПОСЛЕ ШКОЛЫ, а так же выполнять всяческие творческие задания всей семьёй...дааа, но это уже лирическое отступление.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:47.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.