Вы собираетесь хранить стволовые клетки? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Результаты опроса: Вы сохраните стволовые клетки своего ребенка?
Да, я уже их храню или сохраню после рождения ребенка 47 13,51%
Нет, я считаю это не целесообразным 103 29,60%
Нет, я не сохраню по другой причине (например, нет денег) 146 41,95%
Я не знаю что это такое, надо изучить вопрос 52 14,94%
Проголосовавших: 348. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-08-2008, 16:22     #21
fiola
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 3 465
fiola отсутствует


Цитата:
Сообщение от leks Посмотреть сообщение
объясните пожалуйста, а эти клетки можно забрать только при первых родах? или можно при вторых и т.д...Т.е. я так понимаю, что эти клетки могут подойти всем моим детям и мне в том числе, если понадобятся, правильно?
можно и при вторых и при третьих.
Насчет того, подойдут ли всем близким родственникам - не стопроцентно, но вероятность ВЫШЕ НАМНОГО, чем от неродственников. Для того, чтобы точно ответить на этот вопрос, проводят т.н. HLA-типирование, анализ на совместимость
100 поц подойдут только самому ребенку.
Старый 22-08-2008, 16:32     #22
киса-олик
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Краснос.р-н.Сосн.Поляна
Сообщения: 227
киса-олик отсутствует


Вопрос наследственности важен при решении сбора пуповинной крови т. к. многие боле-ни имеют наследственную предрасположенность, и хранить кровь нужно в первую очередь тем у кого в семьях у же были соответствующие боле-ни.
Старый 22-08-2008, 16:32     #23
myshulya
Участник
 
Профиль myshulya
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Гражданский пр.-Колпино
Сообщения: 138
myshulya отсутствует


Согласна! Мало того что донора потом не найдешь, у нас в стране нет единой системы донорских банков. А за границей и вероятность найти мала и денег немерено!
Старый 22-08-2008, 16:48     #24
myshulya
Участник
 
Профиль myshulya
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Гражданский пр.-Колпино
Сообщения: 138
myshulya отсутствует


Наследственность немаловажный факт в принятии решения. А сколько семей, где ребенок заболел без всякой наследственности. Кстати, наследственная предрасположенность к онкологии не доказана!!! Это лишь предположения!
Старый 22-08-2008, 17:31     #25
ТИША
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Город над вольной Невой
Сообщения: 5 569
ТИША отсутствует


Когда я рожала (2002 год) - этого еще в Питере не было. Если бы сейчас рожала, то сохранила бы обязательно.
Старый 22-08-2008, 18:41     #26
KrisMax
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: ул. Савушкина
Сообщения: 1 819
KrisMax отсутствует


Цитата:
Сообщение от myshulya Посмотреть сообщение
Действительно, доверия к конторам, которые этим занимаются пока нет, ведь дело молодое!!
Насчет "контор" - это Вы скорее всего погорячились. Хранилище Гемабанка расположено на базе Банка криоконсервированных материалов гос учреждения Российского Онкологического Научного Центра им. Н.Н. Блохина Российской Академии Наук. На этой базе уже более 20 лет расположен самый крупный и известный в России банк костного мозга.
Старый 22-08-2008, 18:51     #27
дочь Че Гевары
Наш человек
 
Профиль дочь Че Гевары
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: в мечтах давно на Кубе
Сообщения: 5 412
дочь Че Гевары отсутствует


Цитата:
Сообщение от KrisMax Посмотреть сообщение
Насчет "контор" - это Вы скорее всего погорячились. Хранилище Гемабанка расположено на базе Банка криоконсервированных материалов гос учреждения Российского Онкологического Научного Центра им. Н.Н. Блохина Российской Академии Наук. На этой базе уже более 20 лет расположен самый крупный и известный в России банк костного мозга.
ну мне кажется - хранить клетки для научных целей - это одно... а именнно хранить на коммерческой основе для масс т.с. это совсем другое... и, имхо. механизм это недостаночно налажен... я это не просто так говорю... у меня родственники отношение самое прямое к медицине имеют...
Старый 22-08-2008, 18:57     #28
fiola
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 3 465
fiola отсутствует


почитала я статейки и истории на сайтах банков, связанных с хранением стволовых клеток. Одна история меня особенно умилила ( не история болезни и излечения, а сопутствующие моменты, которые тоже мельком описаны)
http://gemabank.ru/publ/44.html
смысл в том, что родители больной девочки родили еще одного сына, его пуповинная кровь была законсервирована. Когда пришло время начать лечение дочери, то в клинике, куда были привезены материалы из хранилища, их продержали в очереди и весь МАТЕРИАЛ ПРОПАЛ!!! то есть испортился
Старый 22-08-2008, 19:40     #29
rica
Небожитель
 
Профиль rica
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Горьковская
Сообщения: 15 889
rica отсутствует


Я бы сохранила, но боюсь 50 000, это для меня мало адекватная цена, к сожалению.
Старый 25-08-2008, 09:42     #30
myshulya
Участник
 
Профиль myshulya
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Гражданский пр.-Колпино
Сообщения: 138
myshulya отсутствует


Цитата:
Сообщение от KrisMax Посмотреть сообщение
Насчет "контор" - это Вы скорее всего погорячились. Хранилище Гемабанка расположено на базе Банка криоконсервированных материалов гос учреждения Российского Онкологического Научного Центра им. Н.Н. Блохина Российской Академии Наук. На этой базе уже более 20 лет расположен самый крупный и известный в России банк костного мозга.
Да, наличие базы (гос. учреждения)безусловно важно! Только находятся они в Москве и собранную в Питере кровь везут в Москву, соответствено, если, не дай бог, понадобится, выдавать тоже с Москве будут. Я бы в большей степени доверилась бы Питерским конторам.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:49.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.