Эпидуральная анастезия...а Вы как? - Страница 9 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-08-2008, 15:49     #81
AVY
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: СПб. Коломяги
Сообщения: 106
AVY отсутствует


Первый раз рожала с анестезией по показаниям- не раскрывалась шейка ( хотя хотела родить сама, долго ходить по коридорам...,). После укола схватки не чувствовала, родила быстро и без боли. Когда нужно тужиться говорила врач- она держала руку на животе. Я была очень счастлива, когда родилась дочь.
Но ту радость, гордость, умиротворение, которые я испытала родив вторую дочь сама, без стимуляции и анестезии, не передать словами. Хотя шейку матки открывали вручную.
Если бы рожала третий раз, то без аеастезии.
Старый 22-08-2008, 08:11     #82
MariaQ22
Гость
 
Профиль MariaQ22
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 4
MariaQ22 отсутствует


Я старших рожала сама и очень быстро,но тогдаианастезии не было.
А когда третьего уже рожала,поняла что терпеть нет сил...Врачи сами предложили анастезию.Всё прошло хорошо и быстро.Никаких последствий небыло!
Конечно если организм молодой,он и сам справится ,без анастезии!!!
Старый 22-08-2008, 09:58     #83
Ируша
Гость
 
Профиль Ируша
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 29
Ируша отсутствует


Цитата:
Сообщение от Alena@ Посмотреть сообщение
Девочки, кто уже родил и только собирается. Мне рожать через 2 недели..озадачилась таким вопрос - рожать с или без анастезии. Вы как считаете?
Заранее спасибо.
Я вот буквально вчера говорила с акушеркой по поводу эпидуральной анестезии, и она мне сказала, что она даётся не пожеланию, а по показанию!
Старый 22-08-2008, 10:30     #84
Vice Versa
Хранитель
 
Профиль Vice Versa
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Сообщения: 11 178
Vice Versa отсутствует


за деньги у нас мона получить все
Старый 22-08-2008, 15:46     #85
Grilyazh
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Просвещения - Озерки
Сообщения: 545
Grilyazh отсутствует


Мне делали анастезию на 1,5 часа, чтобы шейку руками открывать. С анастезией, конечно, лучше я почуствовала разницу до анастезии и после!!! Жалко, что не дали с самого начала...
Старый 22-08-2008, 15:52     #86
Grilyazh
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Просвещения - Озерки
Сообщения: 545
Grilyazh отсутствует


Цитата:
Сообщение от Vice Versa Посмотреть сообщение
за деньги у нас мона получить все
Да, кстати, роды у меня были платные, но врач сказал нет и всё, хотя анастезиологи предлагали ещё анастезийки добавить - мне конкретно нехорошо было. Но он посчитал (у меня были роды с разными осложнениями), что я расслаблюсь и перестану рожать.Так что деньги тут не причём.
Старый 22-08-2008, 16:00     #87
Vice Versa
Хранитель
 
Профиль Vice Versa
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Сообщения: 11 178
Vice Versa отсутствует


у меня наоборот, от анестезии все зарожалось как надо
Старый 22-08-2008, 17:26     #88
gabby
с Луны
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: где-то в Питере
Сообщения: 31 055
gabby отсутствует


я хотела родить без анастезии, но получилось так что схватки прекратились....мне пришлось ставить капельницу с окситоином, чтобы вызвать схватки....
но боль была просто жуткая..
пришлось делать эпидуралку ....после кот. второй год не могу справиться с болями в спине...
если бы все шло хорошо..то ни за чтобы не стала делать
Старый 22-08-2008, 17:31     #89
Vice Versa
Хранитель
 
Профиль Vice Versa
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Сообщения: 11 178
Vice Versa отсутствует


у Вас грыжа диска?
Старый 22-08-2008, 21:29     #90
Polihandra
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Удельная
Сообщения: 462
Polihandra отсутствует


Рожала обоих без анастезии. Ничего страшного и нестерпимого не было. И первый и второй раз обошлась без разрезов-разрывов. Перед первыми родами была настроена на эпидуралку, но анастезиолог отговорил. Сказал, что для ребенка лучше рождаться без вмешательств (если нет показаний) и за границей, где это очень распространено, очень много детей с неврологическими нарушениями (что стараются не афишировать). Подруга обоих детей рожала с анастезией, т.к. дети очень крупные. Дочка первое время (недели 3-4) была как пьяная и в последствии много неврологических проблем. Сейчас вроде все впорядке (ей 6 лет). Развитая, умная девочка. Со вторым ребенком все вроде впорядке (ему 2 года), но у подруги регулярно сильные боли в спине (раньше проблем не было). На руках детей она носила очень мало (детки не ручные и очень смостоятельные ). Так что с этим боли в спине подруга никак не связывает. Но у нее выбора делать-не делать не было, т.к. по другому рожать ей было бы очень тяжело. ИМХО если проблем и показаний нет, нужно не жалеть себя, а подумать о том, что в любом случае это химия и для ребенка ничего хорошего в ней нет.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:42.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.