Скоро в детский сад! Опять слезы?! - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-08-2008, 13:11     #21
Iriska_N
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2004
Сообщения: 1 079
Iriska_N отсутствует


- д/с был позиционирован как ее работа, т.е. та доля ответственности которая подчеркивала что она уже не младенец
Мы тоже так пытались...так он мне теперь говорит давай я буду ходить на работу , но на твою !
я думаю:
В то же время - вот бывает же не нравиться работа..и ничего не сделаешь ((
Старый 22-08-2008, 13:15     #22
Iriska_N
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2004
Сообщения: 1 079
Iriska_N отсутствует


Цитата:
Сообщение от ~надежда~ Посмотреть сообщение
Ой, ириска! Все как будто про нас пишете! Только у нас не бабушка, а няня. У нас тоже постоянные болячки, аденоиды, рекорд хождения - 4 дня! И я все больше думаю, что болячки эти психологические, из-за нежелания в сад ходить ((( (((
Я считаю тоже, что болеет потому что не хочет ходить )))))
Старый 22-08-2008, 13:30     #23
~надежда~
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Полюстрово
Сообщения: 264
~надежда~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Iriska_N Посмотреть сообщение
- д/с был позиционирован как ее работа, т.е. та доля ответственности которая подчеркивала что она уже не младенец
Мы тоже так пытались...так он мне теперь говорит давай я буду ходить на работу , но на твою !
я думаю:
В то же время - вот бывает же не нравиться работа..и ничего не сделаешь ((

А я думаю, надо ли ломать через колено, заставлять? В том-то и дело, что если не нравится - надо искать что-то другое, чтобы нравилось!
Старый 22-08-2008, 14:10     #24
Глеб Егорыч
Эра милосердия
 
Профиль Глеб Егорыч
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Адрес: В.О., Корабли
Сообщения: 11 511
Глеб Егорыч отсутствует


Цитата:
Сообщение от Morrigan Посмотреть сообщение
Я Я первый месяц приводила ее раньше всех с тем, чтоб она освоила территорию и встречала остальных детей в группе.
Кстати, да!
Пока ребёнок первый и единственный в группе - удаётся пообщаться с воспитателем "за жизнь", получить эмоциональные бонусы и так далее.
Старый 22-08-2008, 14:23     #25
Sandy220
Ветеран
 
Профиль Sandy220
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Купчино - Колпино
Сообщения: 913
Sandy220 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Iriska_N Посмотреть сообщение
Кстати меня удивляет почему нельзя туда после обеда водить когда занятия начинаються?! Думаю что это бы как раз было бы очень положительно. А так пришли поели и на улицу, а потом спать. потом полдник и домой ...ихмо это не интересно и мне бы было
В нашем саду основные занятия как раз с утра. После завтрака: муз., физ., в группе лепка и проч. потом прогулка. А вечером после сна ЛФК и еще что-то.

А вообще в раздевалке должно быть расписание занятий. У нас они и утром и вечером. Напр. муз. зан. в пон. в 9.15, в четв. 16,45 и т.д.
Старый 22-08-2008, 14:43     #26
natlev
Активный участник
 
Профиль natlev
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: м.Академическая
Сообщения: 551
natlev отсутствует


тут писали, что хороший способ привыкнуть ребёнку и освоиться, это приводить его раньше всех - подписываюсь). Я сына приводила и привожу первым, но по причине того, что несусь на работу, так вот этот период, пока он один в группе, они с воспитательницей очень плотно общаются, подготавливаю группу - игрухи, книги и т.п. достают, разговаривают и встречают остальных. Думаю, именно это позволило сыну быстро (за 2 недели!) перестать плакать, когда я ухожу - говорит, Мама, пока! и закрывает перед моим носом дверь (буквально выпроваживает меня - а я под дверью слушаю, как они разговаривают)))) ). Хотя, каждое утро, с мрачным видом собираемся - не хочет в сад, а там уже всё хорошо - пришёл, по хозяйски себя ведёт, и с мамой можно попрощаться до вечера))).
Удачи Вам
Старый 22-08-2008, 15:09     #27
Iriska_N
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2004
Сообщения: 1 079
Iriska_N отсутствует


Цитата:
Сообщение от Sandy220 Посмотреть сообщение
В нашем саду основные занятия как раз с утра. После завтрака: муз., физ., в группе лепка и проч. потом прогулка. А вечером после сна ЛФК и еще что-то.

А вообще в раздевалке должно быть расписание занятий. У нас они и утром и вечером. Напр. муз. зан. в пон. в 9.15, в четв. 16,45 и т.д.
в саду может- а у нас была ясельная группа- они кушают и гулять...

Да идея приводить первым наверное - но это ж наверное к 7 утра?!
Старый 22-08-2008, 15:39     #28
Глеб Егорыч
Эра милосердия
 
Профиль Глеб Егорыч
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Адрес: В.О., Корабли
Сообщения: 11 511
Глеб Егорыч отсутствует


Цитата:
Сообщение от Iriska_N Посмотреть сообщение
Да идея приводить первым наверное - но это ж наверное к 7 утра?!
Это зависит от группы - ко скольки другим родителям на работу. Мы приводим к 8 утра - группа пустая, народ с 8.15 до 8.30 активно подтягивается.
Кстати, приводить первым ещё удобнее, т.к. никто другой не плачет в раздевалке , все песта свободны, и можно спокойно переодеться.
Старый 22-08-2008, 15:41     #29
maari
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 1 524
maari отсутствует


Цитата:
Сообщение от Iriska_N Посмотреть сообщение
- д/с был позиционирован как ее работа, т.е. та доля ответственности которая подчеркивала что она уже не младенец
Мы тоже так пытались...так он мне теперь говорит давай я буду ходить на работу , но на твою !
я думаю:
В то же время - вот бывает же не нравиться работа..и ничего не сделаешь ((
Точно так же объясняю про сад ,что это его работа. Так он ,еще не разу в нем не побывав, уже говорит ,что хочет на мою работу ,а не на его. Причем , когда я объясняю ,что сначала сад ,потом школа ,потом институт, а потом уже работа ,он радостно говорит ,что в институт согласен-))))
Мы идем в очень хороший сад, один из лучших в районе, но мне кажется, что для моего ребенка главное для того ,чтобы он привык к саду- это хорошие воспитатели и развивающие занятия. оН не любит просто играть с детьми ,он любит помогать взрослым что-то делать, комп обожает, собирать всякие пазлы и т.п. Если в саду не будут хорошо с ними заниматься ,то ему там не понравится, точно. Вывод ,надо искать сад с хорошими развивающими занятиями ,чтобы ребенку было там интересно. Вопрос только есть ли вообще в нашем районе такой садик.
Старый 22-08-2008, 23:35     #30
Morrigan
Ойриш!
 
Профиль Morrigan
 
Зарегистрирован: Nov 2002
Адрес: Коломяжский, 26
Сообщения: 3 545
Morrigan отсутствует


Цитата:
Сообщение от ~надежда~ Посмотреть сообщение
А я думаю, надо ли ломать через колено, заставлять? В том-то и дело, что если не нравится - надо искать что-то другое, чтобы нравилось!
А почему сразу заставлять? Есть такое понятие - мотивировать.
Сад - это этап взросления. Когда возможностей и свобод больше, больше самостоятельности, но и больше ответственности. Жизнь она вообще накладывает различные ограничения, "влезть на елку, не ободрать попу и прихватить вкусненького" получается крайне редко.
И многое зависит от способности родителей мотивировать в рамках интересов ребенка, от психологической готовности ребенка, от способности родителей осознавать проблемы, и оперативно и корректно на них реагировать.
У меня ребенку очень нравится ездить летом на море. Поэтому мы бодро идем в садик, чтоб мама с папой могли заработать денег на полет на самолете, отель с бассейном, красивый купальник и т.д.
И очень не нравилось глотать таблетки и делать гимнастику. Но еще больше не нравилось когда болят ноги - поэтому мы научились самостоятельно глотать таблетки и гимнастику делаем.

А насчет" маминой работы" - у нас папа свозил дите к себе на работу. За 2хчасовую экскурсию было выяснено, что надо уметь читать, считать и знать массу всего, чтоб справлятся с папиной работой. Так что мы сначала поучимся в садике, потом в школе, а потом уже будем работать - когда будет знать и уметь необходимое.

Maari, а в Озерках мне по занятиям очень нравился 107 сад. Мы туда 2 года отходили - даже учитывая сниженную нагрузку в оздоровительной группе, расписание у них было весьма плотное, занятий много, разных и интересных.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:37.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.