Вот и финиш аистят - принесли нам АВГУСТЯТ! - Страница 822 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность - месяц за месяцем

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-08-2008, 13:04     #8211
Ribka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Севастопольская
Сообщения: 403
Ribka отсутствует


Всем привет!
А нам пупок сказали мазать зеленкой или йодом ватной палочкой Мы вчера первый раз искупали в марганцовке Егорку и намазали пупок зеленкой ватной палочкой.
У нас вчера он тоже плакал вечером часа 4, никак не успокоить было. Наверное из за погоды.
Потом всю ночь спал, 2 раза просыпался только поесть. и утром поел в 10 часов и спит до сих пор, вот думаю идти будить чтоли, есть уже пора давно...


Цитата:
Сообщение от ИРКЕН Посмотреть сообщение
водяной перец помогает матке сокращаться быстрее-мне муж уже неделю его ищет-нет в аптеках у нас.Если найдёшь-подскажи где
Мне покупали в "Новой аптеке"у нас в районе на Косыгина.
Старый 22-08-2008, 13:22     #8212
Скорпя Ёжкина
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: м. Парк Победы Новоизмайловский пр.
Сообщения: 5 286
Скорпя Ёжкина отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЧерТаняшка Посмотреть сообщение
ЫЫЫЫЫЫЫЫЫ

а патронаж был у нас только в первые два дня после выписки из РД, а потом сказали - на 13-тый день только придут
Девочки, кто в районной пол-ке наблюдается, а как у вас?
к нам каждую неделю ходят - и врач. и медсестра.. каждый в свой день..
Старый 22-08-2008, 15:36     #8213
mave
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м. Приморская
Сообщения: 802
mave отсутствует


Цитата:
Сообщение от lenulka Посмотреть сообщение
Что-то у нас теперь мамский топик Девочки, а через сколько после выхода пробки вы родили?
Я - на следующий день.

Цитата:
Сообщение от Dolce Посмотреть сообщение
у меня тоже ночью так же спит - просыпается через 3 часа, кушает и спать дальше. а ты тоже с ребенком вместе спишь или каждый раз его в кроватку возвращаешь? я все время собираюсь начать класть ночью в кроватку, но так и не начала Так сильно самой спать хочется.
Я стараюсь перекладывать, если сама не засыпаю Но мне гораздо удобнее без него спать, я лучше высыпаюсь. В общем через раз.
А сегодня ночью вообще атас был, с 3 до 6 вообще не спали, потом еще до 12 по 40-50 минут в лучшем случае. И все с животиком мучался, я ему уже и бебикалма, и симплекса., и трубочку.... Не знала, что делать. Грудь дам еще хуже становится. Сейчас вроде хорошо спит

Цитата:
Сообщение от Dolce Посмотреть сообщение
доброе утро!
у меня тут какая-то непонятка с грудью.... представляете из одной груди у меня просто льется молоко! вчера оно капало, я особо не придала значение, ну капает и капает. Потом я в 3 часа ночи встала чтобы поменять прокладку в груди - она вся была полная от молока. В 7 утра я проснулась от того что просто вся мокрая! и прокладка вся мокрая и лифчик. села, открыла лифчик, а молоко у меня просто льется.... капает примерно по 2 капли в секунду. причем, это только из одной груди. со второй все в норме. я немного сцедила. Но что же это такое и как с этим бороться?
у кого такое же было?
У меня день на 5-7 после родов так началось, и не прекращается. Все время из левой груди течет, из правой меньше, только при кормлении левой. И вообще молоко действительно при кормлении фонтаном бьет, мне кажется ему это не нравится. Он берет грудь, ест немного, а потом начинает голову оттягивать назад и снова сосок заглатывать, и головой при этом крутит. Может, надо сцеживать?

Цитата:
Сообщение от Sashul9 Посмотреть сообщение
а бебикалм надо давать перед каждым кормлением или 3раза в день??
Я даю перед каждым кормлением, иначе не помогает. Мне и врач так говорила давать. Бебинос - 3 раза в день и не больше 3 дней подряд. А бебикалм вроде безобидный считается. Хотя меня тоже это смущает. что так часто даю. И помогает не всегда, но думаю, без него было бы хуже
Старый 22-08-2008, 15:38
ответ для nnatasha на сообщение "Доброго утра всем! ..."
    #8214
lena_vishnya
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Пионерская
Сообщения: 1 155
lena_vishnya отсутствует


Цитата:
Сообщение от LaPrimavera Посмотреть сообщение
всем привет! кулачки поехавшим рожать! надо же, а кому-то уже месяц))) время так быстро пролетает, не заметишь. такие он смешные, эти малыши! а вот у меня лактостаз, грудь розовыми пятнами и температура 38 уже 2 дня((( пока не паникую, прикладываю мелкого как могу часто к груди. надеюсь, обойдется.
Ещё лед хорошо прикладываать по 3 минуты с 4 сторон на каждую грудь, мне помогло, правда, температуры не было и муж мне сразумолокоотсос купил, правда, ручной, но реально чстало легче и пока проблем нет.

Цитата:
Сообщение от nnatasha Посмотреть сообщение
Доброго утра всем!

Присоединяюсь к вопросу! Колики не обошли нас стороной! Иногда очень мучаемся...
я пробовала эспумизан, помогает конечно, но не очень, вчера саб симплекс дала доче, (ттт) очень спокойнаястала, я аж в шоке )) сегодня тока один раз давала, и то недавно, так мы такие зайки довольные...это мне и педиатор и знакомые рекоммендовали.

Цитата:
Сообщение от Sashul9 Посмотреть сообщение
а бебикалм надо давать перед каждым кормлением или 3раза в день??
у нас вчера пупок немного кровоточил. прочитала в инете что может быть из-за газов (живот напрягает)
моя тож один раз всю еду вытошнила... я грешу на то что ее после еды надо в спокойстви оставить, а я носила
И у нас пуп кровоточит, я ещё после зеленки посыпаю банеоцином, присыпка от всякой заразы, тож педиатор советовал
Старый 22-08-2008, 15:43     #8215
lena_vishnya
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Пионерская
Сообщения: 1 155
lena_vishnya отсутствует


Девочки, если молоко бъет фонтаном , а ещё и сцеживаться, то его еще больше будет, надо перетерпеть момент, и выработка подстроиться под потребление малыша, просто подождать, ну, не до боли конечно, смотрите по состоянию ))
Старый 22-08-2008, 16:06     #8216
polina003
Ветеран
 
Профиль polina003
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: ал.Котельникова
Сообщения: 738
polina003 отсутствует


девчонки, а мы уже больше месяца боремся за грудное вскармливание и похоже бесполезно, врач сказала переводить на смесь кормлю грудью, а малыш не набирает вес, даже худеет, молока очень много, сосет с жадностью, но результата никакого. В итоге после пару кормлений смесью перестал брать грудь, возьмет пару раз чмокнет и кричит
Старый 22-08-2008, 17:29     #8217
irko
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Луначарка
Сообщения: 1 050
irko отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ribka Посмотреть сообщение
Всем привет!
А нам пупок сказали мазать зеленкой или йодом ватной палочкой Мы вчера первый раз искупали в марганцовке Егорку и намазали пупок зеленкой ватной палочкой.
насколько я знаю йодом деткам низя мазать! даже ветрянку зеленкой мажут! хотя йод сошел быстрее бы! все дело в том что он будет усваиваться ребенком - избыток не хорошо на щитовидке скажется!!
настаивать конечно не буду! но все же решила сказать что знаю!


а еще по поводу реги ребенка в другом городе с доверенностью бабушкой!
в другом районе города сказали можно! еще надо заверенное заявление от обоих родителей что они хотят своего ребенка ФИО прописать по такому то адресу! оригинал паспортов и свид о рождении! я даже вопрос задавала в он лайн консультации и мне ответили что это не противоречит закону!
так что свекровь либо не хочет, либо спрашивать не умеет!!!!
Старый 22-08-2008, 17:59     #8218
J.Anderssen
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 678
J.Anderssen отсутствует


Всем привет!

А кто у нас будет открывать детский топик в "Детках до года"? Давайте название предлагать, а то последние беременные скоро с детками будут.

А вообще даже немного грустно, целых 9 месяцев здесь общались.


Цитата:
Сообщение от Dolce Посмотреть сообщение
доброе утро!
у меня тут какая-то непонятка с грудью.... представляете из одной груди у меня просто льется молоко! вчера оно капало, я особо не придала значение, ну капает и капает. Потом я в 3 часа ночи встала чтобы поменять прокладку в груди - она вся была полная от молока. В 7 утра я проснулась от того что просто вся мокрая! и прокладка вся мокрая и лифчик. села, открыла лифчик, а молоко у меня просто льется.... капает примерно по 2 капли в секунду. причем, это только из одной груди. со второй все в норме. я немного сцедила. Но что же это такое и как с этим бороться?
у кого такое же было?
У меня льется из обеих грудей. И в первый раз так было. Я первые капли сцеживаю на прокладку для груди, чтобы во-первых малышка не захлебывалась, во-вторых ей не достается застойное молоко. Потом молока будет столько, сколько нужно. Но у меня постоянно текло в прошлый раз пока не вышла на работу и не стала кормить утром и вечером.
Старый 22-08-2008, 18:46     #8219
pucik
Banned
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Петербург/ Северный пр.
Сообщения: 1 592
pucik отсутствует


я тут на топик натолкнулась - смеялась долго http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...255257&page=47
Старый 22-08-2008, 18:53     #8220
lenulka
Элита
 
Профиль lenulka
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 2 498
lenulka отсутствует


Цитата:
Сообщение от lena_vishnya Посмотреть сообщение
Девочки, если молоко бъет фонтаном , а ещё и сцеживаться, то его еще больше будет, надо перетерпеть момент, и выработка подстроиться под потребление малыша, просто подождать, ну, не до боли конечно, смотрите по состоянию ))
Если бьет фонтаном, то можно кормить лежа маме на спине, а ребенок на животе у мамы.
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:25.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.