ехали вчера в метро :( - Страница 8 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-08-2008, 11:08     #71
pоison
с Луны
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 30 745
pоison отсутствует


Цитата:
Сообщение от Saionara_MV Посмотреть сообщение
+1



А по поводу автора...может, действительно, как-то требовательно прозвучало? В свей жизни я дважды просила уступить место (очень надо было) и на мою просьбу тихую: "Вы не уступите мне место, пожалуйста"- люди уступали без вопросов.
ой, вы знаете.. может и тихо и вежливо..когдабылабеременна третьим зашла в вагон в метро... подошла к молодому мужчине,и сказала- вы не уступите мне место.пожалуйста?.. вежливо. с улыбкой..в ответ- не уступлю.........закрыл галза и сталдальше спать- все остальные последовали его примеру..я отошла и встала в стороне.. было обидно(конечно же)-.. И только ОДИН человек- молодаядевушка стоящая недалеко возмутилась " в воздух"- да что ж это делается-то? Люди-вы с ума посходили???????

яеепопросила не вмешиваться- смысла нет... и мы с ней "протрещали" 8 остановокза жизнь)
Старый 22-08-2008, 11:09     #72
Карямба-барямба
Элита
 
Профиль Карямба-барямба
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: 7
Сообщения: 1 780
Карямба-барямба отсутствует


Цитата:
Сообщение от Persik Посмотреть сообщение
Не, ну этот вариант я тоже не понимаю и вообщем-то в данном случае не рассматриваю. Тем более, если вы имеете в виду Газели. Сама поражаюсь, как народ туда стоя напихивается, водителей убивать за это надо. А в полную газель нормальному человеку и в голову не должно прийти, чтоб в нее сесть.Сейчас вместо газелек в основном уже автобусы бегают, со вчерашнего дня кажется все газели вообще теперь под запретом.
Ага, Газели. В которых стоят склонившись в три погибели
Цитата:
Сообщение от Saionara_MV Посмотреть сообщение
+1

я вот также раньше заходила в метро на Большевиков и ехала до Дыбенко и оттуда уже садилась. Поскольку стоя есть шанс не доехать. И я не собиралась уступать место тем, кто заходил на Большевиков ( в осоновном тетки с сумками) и требовательно говорил "Уступите место"...

А по поводу автора...может, действительно, как-то требовательно прозвучало? В свей жизни я дважды просила уступить место (очень надо было) и на мою просьбу тихую: "Вы не уступите мне место, пожалуйста"- люди уступали без вопросов.
А я когда была беременная, особенно первые месяцы, когда не видно садилась на Удельной, проезжала до Озерков и там садилась обратно в пустой вагон и ехала до Садовой спокойно
Старый 22-08-2008, 11:15     #73
Persik
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 2 575
Persik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Maggy Посмотреть сообщение
А я когда была беременная, особенно первые месяцы, когда не видно садилась на Удельной, проезжала до Озерков и там садилась обратно в пустой вагон и ехала до Садовой спокойно
Аналогично. Хожу дальше и езжу дальше, чтоб сесть... А вот возвращаться - с этим проблема. Только проходящий транспорт.
Старый 22-08-2008, 11:19     #74
Лёлькина мама
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: ул. Савушкина у Залива..
Сообщения: 3 282
Лёлькина мама отсутствует


В маршрутках я особо не люблю ездить - тот же общественный транспорт, только ещё дико тесно, душно и жарко, особенно с ребёнком пяти лет нан коленях. Лично я всегда плачу за два места, и сажаю его отдельно, и при этом искренне полагаю, что совершенно не обязана уступать тем, кто хочет сесть и просит уступить место, взяв ребёнка на руки. Вежливо отвечаю, что именно для того, чтоб он сидел отдельно я и заплатила за оба места. О дин раз было, что женщина пошла выяснять, а правда ли я заплатила за второе место. Сказаи что правда и она долго негодовала по поводу того, что совсем обнаглели...
А на счёт метро-автобусов-трамваев, всегда прошу уступить многие смотрят с недоумением - мальчик-то большой, но уступают. Не станешь же каждому обьяснять, что он только год, как научился ходить. Просто говорю, что ребёнку трудно стоять. Возражений не встречала, вскакивает всё сиденье как минимум. Изначально не встают, тк внешне по нему ничего не видно. Вот такая странная психология - инвалид - велком, а беременная и с маленьким с ним часто стояла. И молчала. Просит стала только тогда, когда в автобусе при торможении пролетели с ним из середины салона к кабине водителя. Причём по отдельности! Никто не помог встать и ребёнка годовалового с пола никто не поднял! Бывает и так((((
Автору - вы правильно поступили, не расстраивайтесь, стыдно должно быть им, а не вам! А вообще считаю, что это не вопрос соблюдения правил и не столько внутренней культуры(не считаю себя некультурной, но иногда так устанешь, что нет сил уступать никому, ну канеш если это не бабулька 90 летняя), а просто вопрос понимания ситуации. Автор, к примеру, думаю вряд ли будет сидеть в дальнейшем, если увидит беременную женщину или маму с малышом.
Старый 22-08-2008, 11:21
ответ для mama_Marina на сообщение "ехали вчера в метро :("
    #75
pоison
с Луны
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 30 745
pоison отсутствует


во многих маршрутках висят разъяснения к правилам проезда- о том. что дети до 7 лет могут проезжать бесплатно только на руках взрослого..т.е.без занимания отдельного места..
Старый 22-08-2008, 11:24     #76
Лёлькина мама
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: ул. Савушкина у Залива..
Сообщения: 3 282
Лёлькина мама отсутствует


Цитата:
Сообщение от Рина76 Посмотреть сообщение
во многих маршрутках висят разъяснения к правилам проезда- о том. что дети до 7 лет могут проезжать бесплатно только на руках взрослого..т.е.без занимания отдельного места..

да, если бесплатно, то без отдельного места и на руках. Но я плачу за два и провозить на втором имею право хоть обезьяну!
Старый 22-08-2008, 11:26     #77
Ермалашка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: из Центра в Дибуны )))
Сообщения: 859
Ермалашка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Persik Посмотреть сообщение
Аналогично. Хожу дальше и ежу дальше, чтоб сесть... А вот возвращаться - с этим проблема. Только проходящий транспорт.
Я живу на Чернышевской, и хоть очень редко езжу в метро, но все равно приходится. Народу всегда полно, но будучи беременной столкнулась с такой ситуацией - места не уступали . Моему удивлению не было предела, и простите на седьмом восьмом месяце не заметить моего положения мог только слепой. Но я девочка не скромная, и всегда просила уступить, при чем не вежливо, а в достаточно категоричной форме. Уступали всегда без слов.
Правда с ребенком в метро я еще не ездила, но вот в троллейбусе и электричке сейчас частенько приходится - и коляску всегда затаскивают, и место ТТТ уступают.
Старый 22-08-2008, 11:26     #78
Persik
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 2 575
Persik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Рина76 Посмотреть сообщение
во многих маршрутках висят разъяснения к правилам проезда- о том. что дети до 7 лет могут проезжать бесплатно только на руках взрослого..т.е.без занимания отдельного места..
Это если хотите свое чадо провезти б/п. А еще бывают объективные обстоятельства для занятия места - куча сумок помимо ребенка, ребенок крупный и т.д.
Старый 22-08-2008, 11:27     #79
Ермалашка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: из Центра в Дибуны )))
Сообщения: 859
Ермалашка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Рина76 Посмотреть сообщение
во многих маршрутках висят разъяснения к правилам проезда- о том. что дети до 7 лет могут проезжать бесплатно только на руках взрослого..т.е.без занимания отдельного места..
А маршрутки это , я считаю, транспорт для экстрималов. Поэтому с ребенком я туда ни ногой.
Старый 22-08-2008, 11:32     #80
pоison
с Луны
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 30 745
pоison отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лёлькина мама Посмотреть сообщение
да, если бесплатно, то без отдельного места и на руках. Но я плачу за два и провозить на втором имею право хоть обезьяну!
так я в поддержку как раз))

Цитата:
Сообщение от Persik Посмотреть сообщение
Это если хотите свое чадо провезти б/п. А еще бывают объективные обстоятельства для занятия места - куча сумок помимо ребенка, ребенок крупный и т.д.
а это уже наши с вами проблемы-какой у нас ребенок и какие у нас сумки...еще одно сидячее место должно быть оплачено... так же я считаю и в метро.Поэтому,возвращаясь к первому посту. люди ОБЯЗАНЫ уступать место матери.которая сядет и возьмет на руки ребенка- так по правилам.а не 15см для попки малыша..





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:21.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.