ехали вчера в метро :( - Страница 7 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-08-2008, 10:44
ответ для Persik на сообщение "НЕТ!!! Читайте правила! Это -..."
    #61
Husqvarna
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Красное село
Сообщения: 333
Husqvarna отсутствует


м-да.. учитывая, что народу 42-44 размера в метро не очень много, сажать двухлетнего ребенка одного как минимум страшно.. могут же раздавить, ужос просто, автор, не вздумайте даже расстраиваться из-за таких грубиянов, пустое это
Старый 22-08-2008, 10:45     #62
Persik
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 2 575
Persik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кэрри Посмотреть сообщение
а что, маршрутки это уже общественный (читай: городской транспорт, на котором действуют льготы и проездные) - (типа автобуса) транспорт? ИМХО, маршрутки ходят часто, и если нет там места - ну не лезь ты туда и не вопи, чтобы место уступили (езжу всегда на маршрутках, но с таким не сталкивалась никогда - так что рассуждаю чисто гипотетически). В общем, я считаю, что маршрутка - типа дешового такси для пролетариев - остановки по требованию и т.д
Еще раз повторюсь, это ошибочное мнение. Когда-то так оно и было, но соответствующим постановлением Матвиенко это ликвидировала. И нет такого понятия как остановка по требованию. То что делают водители по сути незаконно. Но пассажирам удобно, так что палка о двух концах. Конечно в маршрутке никакими толмудами ни перед кем трясти не будешь, отстаивая свои права, потому как большинство уверено, что пользуется именно такси, а не общественным транспортом на коммерческой основе.
Старый 22-08-2008, 10:48     #63
pоison
с Луны
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 30 745
pоison отсутствует


Цитата:
Сообщение от Зверушка Посмотреть сообщение
Да какая разница, что там в правилах написано. Все зависит от людей. Вы же не будете каждого в бумажку носом тыкать - А вот, в этой строчке написано - уступать пассажирам с детьми.
А вообще, я когда вижу, как в транспорте родители пропихивают своего ребенка в толпе куда-нибудь в уголок, чтобы не затоптали, то всегда думаю, ну если вы так ребенка любите, обожаете, то почему не поедете с ним на маршрутке, там каждому место будет, и никто его не толкнет. Неужели здоровье ваше и ребенка не стоит лишних 20 рублей.
А вообще, не представляю, ни разу не видела, чтобы двухлетнего малыша не усадили.
ну позабавили))) вот честно!!!!!!

во первых


Да какая разница, что там в правилах написанода и вообще-кто иж и для чего придумывает!


я когда вижу, как в транспорте родители пропихивают своего ребенка в толпе куда-нибудь в уголок, чтобы не затоптали, то всегда думаю, ну если вы так ребенка любите, обожаете, то почему не поедете с ним на маршрутке

выв маршрутках часто ездите?
в метро=хоть какие-то правила действуют- в марщрутках вообще ничего..

и касательно-любит-не любит.. именно потому. что ялюблю своего ребенка- я не потащу его в объезд час. если могу проехать 15 минут в метро,..


ну позабавили))) вот честно!!!!!!
ох, как взаимно)
Старый 22-08-2008, 10:50
ответ для Persik на сообщение "НЕТ!!! Читайте правила! Это -..."
    #64
vanilla
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 1 809
vanilla отсутствует


Цитата:
Сообщение от Persik Посмотреть сообщение
НЕТ!!! Читайте правила! Это - общественный транспорт, только коммерческий и действуют в нем основные правила первозки людей. Таски - это персональное авто с водителем.
Возможно, 100 лет не ездила..только не кричите на меня своими восклицательными знаками )))))
Старый 22-08-2008, 10:52     #65
Persik
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 2 575
Persik отсутствует


Цитата:
Сообщение от vanilla Посмотреть сообщение
Возможно, 100 лет не ездила..только не кричите на меня своими восклицательными знаками )))))
Я не кричу (на вас особенно), а чтоб народ услышал, даже поспорить могу, что немногие об этом знают.
Старый 22-08-2008, 10:53     #66
vanilla
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 1 809
vanilla отсутствует


Я шучу )))) об этом и вправду немногие знают......
Старый 22-08-2008, 10:54     #67
Карямба-барямба
Элита
 
Профиль Карямба-барямба
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: 7
Сообщения: 1 780
Карямба-барямба отсутствует


Цитата:
Сообщение от Persik Посмотреть сообщение
Конечно в маршрутке никакими толмудами ни перед кем трясти не будешь, отстаивая свои права, потому как большинство уверено, что пользуется именно такси, а не общественным транспортом на коммерческой основе.
Вот интересно, я одно время ездила на работу на маршрутке. И чтобы не ехать стоя, что небезопасно и запрещено, 2 остановки шла пешком на кольцо этой маршрутки.
Там мы все садились и вперёд с ветерком на работу.
И вот по дороге маршрутку тормозит женщина с ребёнком-школьником или даже влезает на светофоре, не спрашивая есть свободные места или нет и просит уступить место, т.к. они едут в школу.
И что прикажете, уступать ей место? Имхо, пусть едет тогда в автобусе, трамвае, троллейбусе, транспорта много. Но НЕТ, она хочет ехать в маршрутке, да ещё и сидя. И не думает, что все мы сели на кольце и нам ехать почти до конца. В маршрутке так же сидят женщины, которые матери, жены и бабушки.
Никогда не пойму людей, которые влезают в ПОЛНУЮ маршрутку и орут, что это общественный траснпорт и уступите им место.
Старый 22-08-2008, 10:59     #68
Persik
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 2 575
Persik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Maggy Посмотреть сообщение
Вот интересно, я одно время ездила на работу на маршрутке. И чтобы не ехать стоя, что небезопасно и запрещено, 2 остановки шла пешком на кольцо этой маршрутки.
Там мы все садились и вперёд с ветерком на работу.
И вот по дороге маршрутку тормозит женщина с ребёнком-школьником или даже влезает на светофоре, не спрашивая есть свободные места или нет и просит уступить место, т.к. они едут в школу.
И что прикажете, уступать ей место? Имхо, пусть едет тогда в автобусе, трамвае, троллейбусе, транспорта много. Но НЕТ, она хочет ехать в маршрутке, да ещё и сидя. И не думает, что все мы сели на кольце и нам ехать почти до конца. В маршрутке так же сидят женщины, которые матери, жены и бабушки.
Никогда не пойму людей, которые влезают в ПОЛНУЮ маршрутку и орут, что это общественный траснпорт и уступите им место.
Не, ну этот вариант я тоже не понимаю и вообщем-то в данном случае не рассматриваю. Тем более, если вы имеете в виду Газели. Сама поражаюсь, как народ туда стоя напихивается, водителей убивать за это надо. А в полную газель нормальному человеку и в голову не должно прийти, чтоб в нее сесть.Сейчас вместо газелек в основном уже автобусы бегают, со вчерашнего дня кажется все газели вообще теперь под запретом.
Старый 22-08-2008, 11:05     #69
Sayonara
Мега-элита
 
Профиль Sayonara
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: СПб, Купчино
Сообщения: 3 441
Sayonara отсутствует


Цитата:
Сообщение от Maggy Посмотреть сообщение
Вот интересно, я одно время ездила на работу на маршрутке. И чтобы не ехать стоя, что небезопасно и запрещено, 2 остановки шла пешком на кольцо этой маршрутки.
Там мы все садились и вперёд с ветерком на работу.
И вот по дороге маршрутку тормозит женщина с ребёнком-школьником или даже влезает на светофоре, не спрашивая есть свободные места или нет и просит уступить место, т.к. они едут в школу.
И что прикажете, уступать ей место? Имхо, пусть едет тогда в автобусе, трамвае, троллейбусе, транспорта много. Но НЕТ, она хочет ехать в маршрутке, да ещё и сидя. И не думает, что все мы сели на кольце и нам ехать почти до конца. В маршрутке так же сидят женщины, которые матери, жены и бабушки.
Никогда не пойму людей, которые влезают в ПОЛНУЮ маршрутку и орут, что это общественный траснпорт и уступите им место.
+1

я вот также раньше заходила в метро на Большевиков и ехала до Дыбенко и оттуда уже садилась. Поскольку стоя есть шанс не доехать. И я не собиралась уступать место тем, кто заходил на Большевиков ( в осоновном тетки с сумками) и требовательно говорил "Уступите место"...

А по поводу автора...может, действительно, как-то требовательно прозвучало? В свей жизни я дважды просила уступить место (очень надо было) и на мою просьбу тихую: "Вы не уступите мне место, пожалуйста"- люди уступали без вопросов.
Старый 22-08-2008, 11:06     #70
mama_Marina
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Невский район
Сообщения: 1 578
mama_Marina отсутствует


Кричать и требовать по жизни не умею. Мне жутко стыдно было просить уступить нам место. Мы зашли в вагон, НО никто не встал. Ехать было далеко - ПРИШЛОСЬ просить. ПРосила тихо и вежливо и слово пожалуйста каждый раз присутствовало. А насчет посадить ребенка одного... Во-перых это элементарно небезопасно, почему - объясняла выше. Ну а во-вторых: места освободили ровно 15 см, ну не втиснулась бы туда доча...
И не надо передергивать, да 10 летний ребенок может посидеть и один, да уже и постоять один может. А вот 2-летний, я считаю, что еще нет. Наверное это мои проблемы. Вы правы.
Насчет маршрутки... С Рыбацкого на Нарвскую?????
Короче, выводы я для себя сделала... Спасибо большое. Сейчас вот снова надо ехать. Хорошо что начальная станция и прямая ветка, а вот обратно...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:05.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.