Не нравится имя своего ребенка... - Страница 8 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-08-2008, 00:32     #71
Lucent
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 2 388
Lucent отсутствует


Эх, вспоминается моя детсадовская первая любовь - Рома, Ромочка, Ромашка - лучшее имя в мире!

Вздор вы говорите Работайте над собой и меняйте отношение к имени, а не само имя, ребенок - уже Рома и никто иной... Поменяете имя - получите другого ребенка, не в буквальном смысле, конечно, но однозначно что-то изменится. А что если со временем Егор разонравится? Вот встретится в жизни какой-нибудь нехороший Егор и все, будут плохие ассоциации с именем, что ж тогда-то?
Старый 22-08-2008, 00:33     #72
Мирра
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Площадь Победы
Сообщения: 7 690
Мирра отсутствует


Ваш ребенок, как хотите так и поступаите, смена имени стоит 500 руб, требуется согласие обоих родителеи.
Старый 22-08-2008, 00:46     #73
тути-фрути
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: пр.Просвещения
Сообщения: 424
тути-фрути отсутствует


Эк, Вы спохватились
Про Егора ничего хорошего-плохого сказать не могу...
А Роман... Красивое, сильное по энергетике мужское имя. У меня муж - Роман, петь дифирамбы готова: заботливый сын и брат, любящий муж и отец, добытчик, благородный, щедрый и т.д.
Я вот, когда дочке имя подбирала, старлась взять мягкое женское имя, чтобы приглушить сильное мужское отчество - Алина Романовна
Вот представьте: будут внуки - Егоровны...(никого не хочу обидеть), а тут - Романовны (у меня царские ассоциации). Звучит, однако
Ну, я понимаю, Вы все-таки не всерьез этим озадачивайтесь, а иначе, и правда - бред. Я не говорю о реакции самого сына и родственников... Вы сами-то в каком свете будете выставлены
Старый 22-08-2008, 00:47     #74
Ундина
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 1 058
Ундина отсутствует


Цитата:
Сообщение от Сама по себе. Посмотреть сообщение
РОМАН-это очень очень красивое имя.Редкое.Звучное.Шикарное.Брутальное даже..мужское короче на все 100%.

А Ромочка,Ромашка,Ромчик для мамуськиных усипусек самое то
У Вашего сынули действительно очень красивое имя. Выбирая между Романом и Егором(Георгием) -выбрала бы без колебаний первый вариант.
В переименовании плюсом будет только Ваше спокойствие и удовлетворение.А вот Ваши мужчины(сын и муж) ,кажется будут не очень счастливы.Может лучше оставить все как есть?
Старый 22-08-2008, 01:07     #75
АлЁ•КуКу
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: ст.м.Лесная
Сообщения: 1 978
АлЁ•КуКу отсутствует


а ребёнок то как к этому всему относится?может от этого плясать?
Согласен он сменить имя - меняйте, а нет - тогда и не стоит вовсе.
Всё таки 6 лет - ребёнок достаточно разумный, и имеющий своё собственное мнение.
Старый 22-08-2008, 01:41     #76
mellina
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 641
mellina отсутствует


И я за Ромашку.
Старый 22-08-2008, 09:33     #77
ilinessa
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: Удельная
Сообщения: 1 410
ilinessa отсутствует


А я автора очень понимаю и сочувствую - сама в похожей ситуации. Меня муж заставил назвать дочку, как он хотел. Я уступила из желания угодить мужу, думала - свыкнусь. Ребенку скоро 4 года, я еще ни разу не смогла дочку назвать по имени полностью- настолько я это имя не воспринимаю. Большая проблема

Но имя Роман действительно очень кравивое и редкое. Зачем лишние проблемы созавать в семье? Менять - это что--то очень "заморочное".
Старый 22-08-2008, 09:42     #78
Natella
Светлячок
 
Профиль Natella
 
Зарегистрирован: Nov 2002
Адрес: Купчино
Сообщения: 3 098
Natella отсутствует


Цитата:
Сообщение от jul-leo Посмотреть сообщение
А вроде ведь нельзя имя поменять до 14 лет
У моей подруги ребенок был записан как "Теймур". Полгода назад она спокойно поменяла имя на "Тимур" (мальчику 6 лет)

Имя Роман менять не стала бы. Если б было какое-то ужасное, режущее слух, то не вопрос, а так зачем.

Да, вспомнила, еще одна моя подруга меняла имя ребенку в три года.
Назвала по глупости ребенка Добрыней (а отчество и фамилия были грузинские).
Так вот бабушка ребенка, забрав его на лето в Грузию, стала его там звать Сашей. Когда ребенок вернулся в Питер, имя здесь поменяли на Сашу.
Старый 22-08-2008, 10:07     #79
ТаСка
Элита
 
Профиль ТаСка
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 2 532
ТаСка отсутствует


У знакомого сыновья Артем и Ромка, так он про них с такой любовью рассказывает, что мне это имя понравилось именно после его рассказов ... Ромка нравится (не Роман), так озорно получается ...
Старый 22-08-2008, 10:45     #80
Katarinaliza
Banned
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: ВО! ВО. ВО...
Сообщения: 2 352
Katarinaliza отсутствует


Можно поменять имя! Не только ребёнку, но и взрослому. Если вы чувствуете, что ваш сын - Егор - скорее всего, так оно и есть. У каждого имени свои характеристики, они должны совпадать с характеристиками человека. Подробности могу в личку.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:30.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.