Праздничный АВГУСТ, привет, заходи! Праздников много у нас впереди! - Страница 235 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-08-2008, 22:50     #2341
MooNRoo
с орбиты
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: ст. м. Ладожская
Сообщения: 28 145
MooNRoo отсутствует


пошла получу массаж и усну....
Старый 21-08-2008, 22:52     #2342
BlackWych
я вас всех
 
Профиль BlackWych
 
Зарегистрирован: Sep 2002
Адрес: в полете...
Сообщения: 18 999
BlackWych отсутствует


Цитата:
Сообщение от алена_гулена Посмотреть сообщение
Вобщем прорвало меня на мысли))). Захотелось высказаться. В этот раз тема: посторонние и их замечания))).
Ален, ты права. Когда человек от чистого сердца - это одно. А когда это говорится в хамском тоне, типа, ты, молодая дура, мучаешь ребенка, послушай, что тебе скажу я, умудренная опытом женщина, согласись, это совсем другое, и в положительном ключе восприниматься не может.
Старый 21-08-2008, 22:52
ответ для MooNRoo на сообщение "пошла получу массаж и усну...."
    #2343
BlackWych
я вас всех
 
Профиль BlackWych
 
Зарегистрирован: Sep 2002
Адрес: в полете...
Сообщения: 18 999
BlackWych отсутствует


Цитата:
Сообщение от MooNRoo Посмотреть сообщение
пошла получу массаж и усну....
а там всем дают?
Старый 21-08-2008, 22:52     #2344
бомбочка
Хранитель
 
Профиль бомбочка
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Адрес: пр. Большевиков
Сообщения: 10 484
бомбочка отсутствует


Цитата:
Сообщение от MooNRoo Посмотреть сообщение
Кать, только сейчас заметила, что Танюшка родилась в красивую дату 20.07.2007
Ну ты даешь, я так старалась в нее успеть и успела в 23.45)))
Причем, все из-за вас - когда Вика в этот день зарожала, все как один обратили внимание, что дата-то хорошая. Тут Танюха и рванула на 2 недели раньше на выход))))
Старый 21-08-2008, 22:54     #2345
РМЯУ
Наш человек
 
Профиль РМЯУ
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: ул. Асафьева. М пр. Просвещения.
Сообщения: 5 068
РМЯУ отсутствует


Цитата:
Сообщение от алена_гулена Посмотреть сообщение
Вобщем прорвало меня на мысли))). Захотелось высказаться. В этот раз тема: посторонние и их замечания))). Мы часто жалуемся, что люди вокруг стали безразличными. И в случае беды запросто могут пройти мимо, не заметить. А ведь при этом мы сами делаем людей такими. Ну, подошел к нам какой-нибудь человек, каким то образом проявил беспокойство относительно ребенка. А мы взяли и рявкнули в ответ. В следующий раз этот человек пройдет мимо. А быть может его участие вам (ну читай другим мамам, понадобиться). Когда я ходила с кенгуру многие бабки говорили: а ребеночку удобно?. На что я доброжелательно отвечала –очень! И ребенку и маме. И ортопеды советуют. После этого бабульки радостно удивлялись чудесам прогресса. И у всех оставалось хорошее настроение. И ответ не занимал много времени). Наверное вряд ли у обеих сторон оставалось бы доброжелательное отношение если бы я хамила. И я бы осталась недовольна, и бабульки тоже. Ведь ключевым аспектом замечаний является беспокойство за моего ребенка. Так разве это плохо, когда посторонние люди волнуются и переживают за мое дитя и желают ему хорошего? Это же отлично! Даже если зря переживают.
Почти всегда, когда в ответ на людские замечания я их благодарила мне улыбались. Ну к примеру. Захожу в сберкассу. Народу немеряно, никто не желает уступать очередь. Ну и фиг с ним. Стоим. Василек начинает ныть. Даю ей в руки ключи, которые она пихает в рот. Бабулька рядом беспокоиться, что ключи в рот нельзя ,они грязные. Я замечаю, что все понимаю, но если без них, то стоять будем с рыданиями. Объясняю с улыбкой и благодарю за участие. На что дама развивает бурную активную деятельность и нас принимают без очереди. Вряд ли бы так получилось, если бы я просто хмыкнула в ответ. И так примеров МОРЕ!!!. И что плохого, если мне говорят когда у ребеночка налезла шапочка на глаза? Или упала игрушка , а я не заметила?. И как меня обижает, если люди волнуются насчет здоровья моей девочки?. Никак не обижает))).И наверное незачем хамить... Вот так. Ввсе опять мое ИМХО ИМХО ИМХО!
Это все прекрасно, Ален, только есть одно но...
Я не хамлю в ответ. Я тактично говорю, что ребенку не жарко. ЧТо она просто сгорела на солнышке и поэтому красная такая. На что мне начинают говорить, что я ничего не знаю, молодая и глупая... ЧТО я должна делать? Я просто отворачиваюсь и молчу.
Старый 21-08-2008, 22:54     #2346
tamarita
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Купчино,за гранью добра и зла
Сообщения: 7 666
tamarita отсутствует


Все ситуации разные.Я когда с полклиники возращалась,еще одна Бабка поровнявшись со мной стала сначала улыбаться.Лева ей в ответ тоже.Потом вдруг стала орать,какой он плохой мальчик и не слушается меня(маму) и она заберет его.Я естесственно покатила дальше,бабку послав.Потому как Лева испугался ее карканья.Мне ее наверное отблагодарить надо было??????????
А сегодняшний вариант тоже поблагодарить,за то,что она практически его стала хватать.В мои задачи не входит уронить ребенка,я предполагаю,что он сам должен научиться и залезать и слезать.А не держать его за шкирку,как практически сделала бабка.
Старый 21-08-2008, 22:58     #2347
BlackWych
я вас всех
 
Профиль BlackWych
 
Зарегистрирован: Sep 2002
Адрес: в полете...
Сообщения: 18 999
BlackWych отсутствует


Цитата:
Сообщение от РМЯУ Посмотреть сообщение
ЧТО я должна делать? Я просто отворачиваюсь и молчу.
в идеале - СРАЗУ отвернуться и молчать, не давать шанса сказать, что ты молодая и глупая
Старый 21-08-2008, 22:58     #2348
РМЯУ
Наш человек
 
Профиль РМЯУ
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: ул. Асафьева. М пр. Просвещения.
Сообщения: 5 068
РМЯУ отсутствует


ДА, про ножки кстати было сказано в ультимативной форме. Девушка НЕЛЬЗЯ мребенка так носить вы поломаете ему ноги и спину...
Я ей сказала спасибо, и что сама знаю как мне носить МОЕГО ребенка.
И считаю, что права. Когда меня просто спрашиваю не холодно ли жарко моей дочек я проверяю и говорю, нет, не холодно или спасибо я сниму ей кофту. Но когда начинают в таком тоне, как я выше описала, еле сдерживаюсь,чтобы не ответить...
Старый 21-08-2008, 22:58     #2349
РМЯУ
Наш человек
 
Профиль РМЯУ
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: ул. Асафьева. М пр. Просвещения.
Сообщения: 5 068
РМЯУ отсутствует


Цитата:
Сообщение от BlackWych Посмотреть сообщение
в идеале - СРАЗУ отвернуться и молчать, не давать шанса сказать, что ты молодая и глупая
МОтаю на ус
Старый 21-08-2008, 23:01     #2350
tamarita
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Купчино,за гранью добра и зла
Сообщения: 7 666
tamarita отсутствует


Ушла спатеньки я .Очень уж хочется.
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:42.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.