Наложение швов на шейку. У кого было подобное? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-08-2008, 18:29     #1
Мэрика
По собственному желанию.
 
Профиль Мэрика
 
Зарегистрирован: Dec 2002
Сообщения: 3 959
Мэрика отсутствует


У подруги 19 недель. Большая честь шейки была 2 года назад удалена из-за дисплазии.
Сейчас шейки почти нет. Плод нечему держать! Должны наложить швы в центре на В.О., как минует угроза.
Какая вероятность, что она сможет выносить при такой ситуации? Какие будут советы, предостережения?
Теперь только постельный режим?

Очень прошу тех, кто с этим сталкивался написать поподробнее обо всем. Подруга очень переживает!
Старый 21-08-2008, 18:43     #2
Bruna
Участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Остров
Сообщения: 182
Bruna отсутствует


я могу только положительную историю рассказать
у знакомой 6 (!) беременность - ребенок только один
тоже должны были швы накладывать, но шейка в таком состоянии, что если "порвется", то буквально в клочья и не выносить больше никогда. она не стала рисковать
до 20 с лишним недель лежала. совсем
потом потихоньку начала двигаться, потом уже даже не потихоньку
неделю назад родила дочу. больше 4х кг

гарантий никто не даст. главное - верить, что все хорошо будет
Старый 21-08-2008, 20:27     #3
Мэрика
По собственному желанию.
 
Профиль Мэрика
 
Зарегистрирован: Dec 2002
Сообщения: 3 959
Мэрика отсутствует


А у подруги шейки вообще почти нет.
Правда, она еще усугубила тем, что все 19-ть недель вела активный образ жизни, съездила на юг.
Хотя не понимаю, почему полезно лежать до 20 недель, ведь плод еще маленький? Именно после 20-й недели опасность нарастает.
Старый 21-08-2008, 20:33     #4
Амика
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: р-н Красных Гвардейцев
Сообщения: 2 910
Амика отсутствует


Лучше наложить шов. Мне наложили в 16 недель. Все бер. старалась больше лежать, чем носиться по магазинам. Доносила до 38 недель на гинипрале (тк из-за тренировочных схваток есть опасность порвать шейку). Шов сняли-родила через 2 дня. Почти 3800. Сыну сейчас 2 года
Пусть не нервничает-зашьют и нормально доносит
Старый 21-08-2008, 20:38     #5
Мэрика
По собственному желанию.
 
Профиль Мэрика
 
Зарегистрирован: Dec 2002
Сообщения: 3 959
Мэрика отсутствует


Буду доносить ей ваши истории. Она их очень ждет, лежа в больнице!
Старый 21-08-2008, 21:20     #6
ТатианаВ
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: м. Звездная
Сообщения: 3 249
ТатианаВ отсутствует


Недавно лежала там. тоже накладывали шов. У меня пошло раскрытие наружного зева, и решили накладывать, но можно было только через неделю, т.к для шва надо взять мазок на чистоту. Я очень переживала, что недохожу эту неделю, но слава Богу, обошлось, все нормально. Я лежала, вставала только поесть и в туалет. Врачи смотрят, делают уколы укрепляющие, все будет хорошо. Возможно ей кроме швов надо будет еще пессарий поставить, что тоже совсем не страшно. Пессарий возьмет на себя половину нагрузки на шейку, уже легче. Зевы то закрыты?
Старый 21-08-2008, 22:27     #7
Мэрика
По собственному желанию.
 
Профиль Мэрика
 
Зарегистрирован: Dec 2002
Сообщения: 3 959
Мэрика отсутствует


А что такое Пессарий? ПРо Зев не знаю. Но оказывается швы даже некуда накладывать. Шейки не видно! только возможно если кольцо. И то, надо угрозу миновать. А у нее еще периодами схваткообразные боли.
Старый 21-08-2008, 22:32     #8
КОРОЛЬева ШУТов
Мега-элита
 
Профиль КОРОЛЬева ШУТов
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Адрес: Сестрорецк
Сообщения: 3 428
КОРОЛЬева ШУТов отсутствует


Пессарий это как раз кольцо, мне ставили в 1 роддоме, доктор Цирюльников.
Старый 21-08-2008, 22:41     #9
ТатианаВ
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: м. Звездная
Сообщения: 3 249
ТатианаВ отсутствует


Да, пессарий - это кольцо. У меня тоже были схваткообразные боли, снимали гинепралом и магнезией. А насчет некуда накладывать. Жаль, что нельзя нарисовать... мне объясняли так. Есть матка, она как мечочек, примерно, внизу она закрыта внутренним зевов (через котрый выходит ребенок), дальше идет шейка, а потом шейка закрывается наружным зевом, после идет влагалище. Так если бы не было этих закрытых зевов, как бы вообще ребнок держался в матке, все было бы раскрыто. А между зевами должна быть шейка, хотя бы чуть-чуть. Я когда выписывалась, в палату поступила женщина, у нее шейка (иногда называют церквиальный канал, в узи так пишут) была 1,5 см, и ей собирались швы накладывать.
А вообще врачи знают свое дело, пусть подруга не волнуется, обязательно все будет хорошо. Я лежала на отделении у Гульнары Михайловны (4 этаж).
Старый 07-09-2008, 14:32     #10
ulyana
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 3 393
ulyana отсутствует


Мэрика, расскажите пожалуйста как дела у подруги??? У меня подобная проблема и я очень волнуюсь.. очень надеюсь что все хорошо..





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:05.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.