Сколько стоит обставить мебелью всю квартиру? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-08-2008, 15:13     #11
Alleo
Banned
 
Профиль Alleo
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: м."Московская", "Петроградская"
Сообщения: 2 081
Alleo отсутствует


Цитата:
Сообщение от Аруба Посмотреть сообщение
Кровать - это в любом случае каркас и матрас.
Каркас в 25-30 можно уложить, можно даже италию на распродажах найти (по крайней мере еще месяца 3-4 назад, когдя я кровать искала, я видела и такие цены), но что с матрасом? Хороший матрас меньше 25000 врядли Вы найдете...... ИМХО
Да неужели?.. В "Грэйте" или в "Мебель-холле", поискав, можно найти кровать из натурального дерева за 8-13 тысяч. А матрас... Что значит "хороший"? Навороченный? Я вот пружинный 2-спальный Atlas покупала тысячи за 4 (сейчас, наверно, около 8 стоит), который год служит без проблем.
Старый 21-08-2008, 15:13     #12
Ilaria
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 718
Ilaria отсутствует


насчет кроватей. мы кровать покупали 2.5 года назад за 15 тысяч, фирму не помню к сожалению (стоили как Дятьково), но не в этом суть. Мы очень долго "вентилировали" рынок матрасов. Если покупать хороший с независимым пружинным механизмом и т.д., то и правда дешевле 25 не купить. Мы в итоге купили ортопедический матрас Toris из искусственного латекса (со сторонами "зима-лето") за 3.5 т. р. Продавались они тогда в магазинах Metro. Спим уже больше 2-х лет - нигде ничего не промялось, форму не потеряло и главное выкинут ь не жалко, если с ним что случиться. Я к тому, что как временный вариант - просто идеально! Но мы в итоге этот матрас перестали рассматривать как временный вариант, он нас всем устраивает
Старый 21-08-2008, 15:28     #13
Лу-Лу
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 691
Лу-Лу отсутствует


Я думаю, в 120000 за кухню без наворотов уложитесь, диван и кресла у нас год назад получились 80 тысяч, спальня так же 80 тыс. + 20 тыс. матрас (покупала в ОЗ на ЛВ), шкаф в прихожку 20 тыс. Насчет детской не знаю. Мебель в гостинную думаю купите, я в прошлом году присматривала за 25-30 тыс. очень даже ничего. Но всё это не массив. И всё "нашего" производства, а материалы, из которых изготавливалась мебель "ненашенские".
Старый 21-08-2008, 15:33     #14
AleNick
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: пр. Авиаконструкторов
Сообщения: 540
AleNick отсутствует


Lilianna
если у Вас есть цель уложиться в эти деньги, то это проще простого Бюджетной мебели круго пруд пруди И даже дешевле можно сделать
Старый 21-08-2008, 15:49     #15
Gitane
Активный участник
 
Профиль Gitane
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Автово
Сообщения: 453
Gitane отсутствует


Про детскую. Наша детская из Икеи : кровать+матрас, шкаф, 2 стелажа, столик+2 стула, сундук обошлась в 36000. Я поняла, что Икея вас не интересует. Пишу здесь просто для примера бюджетного варианта. Значит, вам стоит закладывать большую сумму на детскую комнату.
Старый 21-08-2008, 15:57     #16
fiola
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 3 465
fiola отсутствует


кровать брали в этой конторе, матрас около 8-10, не помню, юзаем 3 года, основание натуральное, внутри кровать 2 большие ниши для хранения всяких вещей...ножек нет, пыль под кроватью не собирается, ломаться нечему.
http://www.sladson.ru/beds.htm

мебели много брали у этой конторы, уже лет 8 покупаем. Мелкие огрехи есть, но мелкие.
http://www.ivaspb.ru/
тоже достаточно бюжетно

Я бы на Вашем месте прикинула очередность, есть что-то из мебели, что можно отложить во вторую очереь, тот же комод к кровати, например или новые занавески. На кухню, например, сначала только тюль, потом что-то приличнее заказать-сшить. А там, где ночуешь сразу нужно основательное....
Старый 21-08-2008, 16:15     #17
Люда™
Небожитель
 
Профиль Люда™
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 17 213
Люда™ отсутствует


Цитата:
Сообщение от dusika Посмотреть сообщение
у меня все кроме детской вышло значительно дороже,но знаю людей кто укладывался в ваши суммы и получалось вполне.но все равно заранее вот так поставить рамки и четко их придерживаться мне кажется не реально.у меня муж вообще требовал списка с указанием сумм сколько на что понадобится,сейчас угомонился и смирился,что давно вышли за пределы планировавшихся расходов
аналогично
и полностью согласна
Цитата:
Сообщение от Lilianna Посмотреть сообщение
поняла
а я наивная...
значит буду увеличивать

кухня меня меньше всего пока волнует, техника отдельный бюджкт

Извините, просто по магазинам не ходила уже года 3 и цен не знаю точно
если говорить о кухне - то тут все еще от метража зависит
у меня рождители покупали достаточно простую кухню с пленочными фасадами кажется (или МДФ, или это одно и то же?) российского производства на кухню 12 кв.м. обошлась им около 130т.р.
причем надо иметь в виду, что цену кухни большинство российских производителей Вам посчитают одну, а придется еще заплатить процент от этой суммы за сборку
Цитата:
Сообщение от AleNick Посмотреть сообщение
Lilianna
если у Вас есть цель уложиться в эти деньги, то это проще простого Бюджетной мебели круго пруд пруди И даже дешевле можно сделать
согласна, только опять таки тут от автора топа все зависит, смотря что он хочет
Старый 21-08-2008, 16:27     #18
Lilianna
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Новочеркасская метро
Сообщения: 2 861
Lilianna отсутствует


Цитата:
Сообщение от AleNick Посмотреть сообщение
Lilianna
если у Вас есть цель уложиться в эти деньги, то это проще простого Бюджетной мебели круго пруд пруди И даже дешевле можно сделать
в том то и дело, что бюджетной мебели не хочется срвсем. Значит это не средний ценовой уровень? А я наивная думала средний, а получается низкий

а что тогда средний? кухня на 13 метров 200 тыс
кровать 50?
детская 60
прихожая 20
диван 50? (без кресел просто диван)?
Старый 21-08-2008, 16:40     #19
ПАПА ВИТЯ
Гость
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 2
ПАПА ВИТЯ отсутствует


очень удивляет частая встреча икеи,конечно, они вовсю кричат о высочайшем качестве и низкой цене, но поверьте, в реальности покупатель очень хорошо платит за ДИЗАЙН! о котором сам судит по-своему.добрая четверть, если не треть мебельных салонов могут предложить варианты и интересней, и практичней, и дешевле.
суммы не слишком большие, но вполне адекватные
Старый 21-08-2008, 17:18     #20
Люда™
Небожитель
 
Профиль Люда™
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 17 213
Люда™ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lilianna Посмотреть сообщение
в том то и дело, что бюджетной мебели не хочется срвсем. Значит это не средний ценовой уровень? А я наивная думала средний, а получается низкий

а что тогда средний? кухня на 13 метров 200 тыс
кровать 50?
детская 60
прихожая 20
диван 50? (без кресел просто диван)?
полагаю Вам все же стоит пройтись по магазинам, ибо вкусы у всех свои - лучше самой прикунуть что к чему





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:41.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.