Дизбак 2 степени - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-08-2008, 14:58
ответ для Yanusechka на сообщение "Дизбак 2 степени"
    #11
Ванёк01
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Академическая
Сообщения: 1 013
Ванёк01 отсутствует


Нам вот уже исполнился год.С 3 мес. были постоянные запоры,лечились все время.а с 9 жидкий частый стул,опять лечились,сдаем анализы,тоже 3 раза пишут дизбак 2 степени,наша врач сказала ,что у детей это нормально,не плохо,периодически давайте бифидум и все,вот так и живем,2 недели даем,потом перерыв.
Старый 21-08-2008, 15:29     #12
Spichka
Мега-элита
 
Профиль Spichka
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: ПиськаРёвка
Сообщения: 4 316
Spichka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Yanusechka Посмотреть сообщение
По сути ничего не беспокоит... но... вот уже 1,5 месяца мы на прикорме (овощи+фрукты+желток, от каш отказывается) и стали изредка возникать проблемы со стулом, то в день по 3 раза, то 1 раз в 3 дня+у нас еще и зубы лезут, но ведет себя достаточно прилично
По мне так всё у вашего малыша нормально.
Мы когда ввели прикорм я удивилась какашкам дочкиным. ЖКТ "привыкает" к новой пище, плюс "зубы", от них вообще у некоторых детей "то понос, то золотуха". Можно конечно бифиформ какой подавать, но личной у моей девушки такой дрищ качественный с него, что...короче не приставать к ребёнку. Вот!
Старый 22-08-2008, 00:09     #13
Шара
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 118
Шара отсутствует


Цитата:
Сообщение от Annfish Посмотреть сообщение
Абсолютно согласна! Если ребенка не беспокоит, то максимум - пропейте бифибум ... конечно после консультации с врачем
Нам наша врач тоже так сказала, и я согласилась.

А врач в больнице (10 дней антибиотиков), что "ваш пиелонефрит из-за клебсиелы, которая попала в мочевыводящую систему из кишечника и мало ли, что сказал педиатор, вы то что, не могли сами подумать и сдать на дисбактериоз? Вам еще повезло, у нас с вашим диагнозом под капельницами лежат"

Так что все индивидуально, кого пронесет, а кто и в больнице поваляется
Старый 22-08-2008, 00:14     #14
Лакомка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Искровский-Дыбенко
Сообщения: 697
Лакомка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dicise Посмотреть сообщение
У маленьких детей может быть только транзиторный дисбактериоз, который лечить не нужно и с возрастом он проходит самостоятельно.
Цитата:
Сообщение от Spichka Посмотреть сообщение
Как сказала мне наша педиатр в свое время "Если дисбактериоз (стаффилокок, клебсиела и пр...) беспокоит только Вас, мама, лечить не надо!"
Ребёнка это беспокоит?
Цитата:
Сообщение от Annfish Посмотреть сообщение
Абсолютно согласна! Если ребенка не беспокоит, то максимум - пропейте бифибум ... конечно после консультации с врачем
+1000
http://www.forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=25687 это стоит почитать!
Старый 22-08-2008, 09:36
ответ для Yanusechka на сообщение "Дизбак 2 степени"
    #15
doctor
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Москва
Сообщения: 8 261
doctor отсутствует


Цитата:
Сообщение от Yanusechka Посмотреть сообщение
У кого такое было? Сдали анализы и по результатам-дизбак 2 степени, что делать? срочно бежать к врачу и как это лечится
Прочитайте, пожалуйста - дисбактериоз
Старый 22-08-2008, 10:14     #16
Michele
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: пр. Большевиков
Сообщения: 931
Michele отсутствует


Цитата:
Сообщение от Шара Посмотреть сообщение
Нам наша врач тоже так сказала, и я согласилась.

А врач в больнице (10 дней антибиотиков), что "ваш пиелонефрит из-за клебсиелы, которая попала в мочевыводящую систему из кишечника и мало ли, что сказал педиатор, вы то что, не могли сами подумать и сдать на дисбактериоз? Вам еще повезло, у нас с вашим диагнозом под капельницами лежат"

Так что все индивидуально, кого пронесет, а кто и в больнице поваляется
+10000000000!
Именно так, а все эти рассуждения о "лечении анализов" от тех, кому повезло (и слава Богу!!!), но давать советы о том, что лечиться не надо, наверное, все-таки не правомочно. Это прерогатива врача и врача не в интернете...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:00.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.