Незговорова и Бобко - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-08-2008, 20:59     #11
Александровна
за честату раднова езыка!
 
Профиль Александровна
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Сообщения: 6 078
Александровна отсутствует


Цитата:
Сообщение от Atinamama Посмотреть сообщение
Про Незговорову краткое обобщение всего, что говорилось, - это то, что грамотный доктор, не всегда находящий общий язык с мамами. Назначает, в основном, медикаментозное лечение, продуманное и многоступенчатое.

Если не ошибаюсь, в последнем обсуждении на эту или похожую тему вышел форумчанин Антибиотик, доктор, и написал, что самый грамотный невролог в городе - Пальчик. Принимает, кажется, в 21-ом веке, но могу ошибиаться.
Мы около года наблюдались у Незговоровой. Результата не было, но и мы не очень проблемные. Общий язык нашли сразу.
Пальчик мне не понравился на первом же приеме. Слышала мнение, что Пальчик для грудничков.
Старый 17-08-2008, 22:12     #12
СофиКО
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 947
СофиКО отсутствует


Цитата:
Сообщение от kalelm Посмотреть сообщение
Да, к Бобко теперь точно не пойдем! Что-то страшновато...

Софико, а если не секрет, то как он навредил вам?
Там какой-то конвеер из детей. Каждый находится в кабинете минут 10. Все вопросы на бегу и сквозь зубы.
Начнем с того , что это был сильный стресс для ребенка . Первые дни ребенок жаловался на боли в руках, (я ужасно перепугалась) потом прошло, потом появилось нарушение осанки , сразу начались постоянные головные боли. Я жутко себя ругала, что вот так-же послушала знакомую, которой ее массажистка расхваливала Бобко и отвела туда своего ребенка. Но я искренне думала, что он остеопат, так мне сказали. Теперь мы ходим к остеопату, который мне сказал, что это преступление лечить детей методами мануальной терапии, надо это запретить на уровне нашего законодательства. И еще он сказал, что ему лечить детей после мануальщика значительно труднее, чем тех, которые к нему не обращались. Может быть моя история поможет кому-то принять правильное решение.
Старый 17-08-2008, 23:25     #13
Jia
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Остров Василия
Сообщения: 11 124
Jia отсутствует


Незговорова не понра. навешала на нас сразу кучу диагнозов. Будучи гмпертревожной маман, я все же последовала ее совету с провела практически все обследования, которые должны были подтвердить наши диагнозы. Вообще ничего не подтвердилось. Зато я пару ммесяцев не спала, не знала как жить моему ребенку с таким букетом.
Старый 18-08-2008, 08:54
ответ для МарьЛяксевна на сообщение "Незговорова и Бобко"
    #14
Kyzia
Космонавт
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Монстрополис, район Купчинский
Сообщения: 24 361
Kyzia отсутствует


Мы с сыном ходили в Бобко. Нам он помог.
Про конвеер детей правда к сожалению
Старый 18-08-2008, 09:43     #15
ВсеХорошо
Участник
 
Профиль ВсеХорошо
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: СПб,ульянка
Сообщения: 192
ВсеХорошо отсутствует


Еще в защиту Бобко могу привести пример.Когда я привела сына к нему, он сразу сказал: Я Вам помогу(и ПОМОГ!!), а когда я показывала дочь, он посмотрел и сказал: Можетет не терять время, у нее все в порядке.
Старый 18-08-2008, 09:45     #16
ВсеХорошо
Участник
 
Профиль ВсеХорошо
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: СПб,ульянка
Сообщения: 192
ВсеХорошо отсутствует


Цитата:
Сообщение от СофиКО Посмотреть сообщение
сразу начались постоянные головные боли..
А меня Бобко как раз избавил от жутких головных болей, за что я ему очень признательна
Старый 19-08-2008, 13:47     #17
kugishok
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Петроградка
Сообщения: 454
kugishok отсутствует


Здравствуйте! а у меня две подружки с тяжелыми детьми ДЦП пошли к Бобко и с судорогами прямо с приема и уехали в больницу. У Незговоровой мы были, вернее она к нам приходила. Жесткая женщина. Сразу сильное лекарство назначила и я побоялась его колоть. Просто надо ее комментарии пропускать, если увидите что-то толковое в ее речах тогда действуйте. А так все очень категорично.
Старый 19-08-2008, 15:18
ответ для МарьЛяксевна на сообщение "Незговорова и Бобко"
    #18
МарьЛяксевна
Banned
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Столица фонтанов
Сообщения: 571
МарьЛяксевна отсутствует


Спасибо всем огромное за информацию!
Старый 20-08-2008, 18:10
ответ для МарьЛяксевна на сообщение "Незговорова и Бобко"
    #19
Уйма
Небожитель
 
Профиль Уйма
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Ленинград, Ломоносовская - ул. Седова
Сообщения: 17 645
Уйма отсутствует


врач - ортопед - проработавшая не один десяток лет в одном здании с Бобко - крайне негативно относиться к сочетанию Бобко и деть до 7 лет - вот ПОСЛЕ 7 лет - нормально...
я думаю, что у нее есть все основания так думать - ведь на чем-то она основывается - запрещая посещать Бобко и отправляя к остеопатам (не к конкретному, заметьте)

сама посещаю мануалов - именно вот таких, которые причиняют зверскую боль - мне это надо - с моей проблемой - только они и помогают - но это взрослым и с определенными проблемами - у меня вот много солевых отложений и тяжей -- суставы и позвоночник мой мануалист не трогает - у него узкая специальность.. с позвонками отправляет к другим...
Старый 21-08-2008, 14:19
ответ для МарьЛяксевна на сообщение "Незговорова и Бобко"
    #20
Огонёк
мечтаю...
 
Профиль Огонёк
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Адрес: СПб
Сообщения: 6 413
Огонёк отсутствует


Ну, я в очередную дискуссию по поводу Незговоровой не полезу- бестолку это все Но мы - положительный результат лечения у нее в течении 9 лет, если интересует.
То, что вас послала к ней Ревнова- закономерно, они в тандеме работают и даже имеют совместные работы (Незговорова занимается неврологическими нарушениями при целиакии).
Характер- да, сложный. Многие жалуются.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:10.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.