семейные роды в 18-ом, расскажите, аа? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-08-2008, 23:30     #1
Frola
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Коломяги, Удельная, скоро Юкки
Сообщения: 856
Frola отсутствует



Последний раз редактировалось Frola, 20-08-2008 в 23:30. Причина: ошибка
Старый 20-08-2008, 23:34     #2
lapapa
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Пушкин
Сообщения: 7 849
lapapa отсутствует


...а что именно вас интересует ?... спрашивайте... можно в личку...
...рожала в июне... очень понравилось...
...а вообще, туда можно сходить на консультацию... каждый день, кроме выходных, в 15.00 в амбулаторном центре проходит мини-экскурсия с возможностью задать любые вопросы...
Старый 20-08-2008, 23:37     #3
Frola
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Коломяги, Удельная, скоро Юкки
Сообщения: 856
Frola отсутствует


ну интересует, как там педиатры, как медсестры, как врачи. ну в общем не быт, а профессионализм.
и еще интересует, у кого-нибудь там у малышика была желтушка? там светили или в больницу отправили?
Старый 20-08-2008, 23:42     #4
елена47
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 209
елена47 отсутствует


Рожала там в июне, все очень понравилось. Все внимательные и обходительные, врач с которой я рожала приходила каждый день на осмотр.
Старый 20-08-2008, 23:45     #5
Markova
Старожил
 
Профиль Markova
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Всеволожск
Сообщения: 1 091
Markova отсутствует


Цитата:
Сообщение от lapapa Посмотреть сообщение
...а что именно вас интересует ?... спрашивайте... можно в личку...
...рожала в июне... очень понравилось...
...а вообще, туда можно сходить на консультацию... каждый день, кроме выходных, в 15.00 в амбулаторном центре проходит мини-экскурсия с возможностью задать любые вопросы...
Можно и я спрошу... а там еда для матери какая? имеется ввиду подходит для кормящей или к примеру курицу с капустой, как помню в 10ке мне на СР приносили.

И еще я так поняла, что не имеет смысла белье детское привозить на весь период пребывания?
Старый 21-08-2008, 12:22     #6
KrisMax
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: ул. Савушкина
Сообщения: 1 819
KrisMax отсутствует


Цитата:
Сообщение от Markova Посмотреть сообщение
Можно и я спрошу... а там еда для матери какая? имеется ввиду подходит для кормящей или к примеру курицу с капустой, как помню в 10ке мне на СР приносили.

И еще я так поняла, что не имеет смысла белье детское привозить на весь период пребывания?
Рожала там 3 раза. Так что спрашивайте.... Еда - специальная диета для кормящих мам и мам после КС - все приносят в палату. Порции такие, что хватит на двоих точно. Детское в неограниченном количестве - подгузники, пеленки, распашенки, ползунки, одеяло, спальный конверт. Также все для мамы: подкладные, прокладки для груди, бепантен - все без ограничений. Детское нужно только для выписки.
Старый 21-08-2008, 12:37     #7
KrisMax
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: ул. Савушкина
Сообщения: 1 819
KrisMax отсутствует


Цитата:
Сообщение от Frola Посмотреть сообщение
ну интересует, как там педиатры, как медсестры, как врачи. ну в общем не быт, а профессионализм.
и еще интересует, у кого-нибудь там у малышика была желтушка? там светили или в больницу отправили?
Весь персонал высоко-квалифицированный и доброжелательный. Педиатр там одна на отделении, что очень хорошо. Человек она специфический, но несомненно опытный и хороший профессионал. Обход детский она делает ежедневно, даже в выходные. Советы дает дельные. Например, рекомендовала отказаться от прививки гепатита и обосновывала это. Желтушка у нас была у первого ребенка, при чем прививку от гепатита не делали. Не облучали и в больницу не направляли. Последний раз мне не понравилось, что настоятельно рекомендовали докорм до прихода молока. Я отказалаь категорически, молоко пришло в срок, ребенок стал прибавлять в весе по 70 грамм в сутки (при норме 20). Тут стали рекомендовать обратное - кормить реже, через 3 часа. Ну я опять не выполняла таких рекомендаций - кормила по требованию.
Старый 21-08-2008, 23:28     #8
Ксения жена Федора
Наш человек
 
Профиль Ксения жена Федора
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 5 244
Ксения жена Федора отсутствует


я рожала в апреле, было КС экстренное: всем очень довольна! очень внимательный персонал, все относятся как-то по-семейному, по-доброму. На любую просьбу всегда отреагируют должным образом. Первые ночи, когда было тяжело самой вставать, забирали малыша на пост, утром рано приносили. "Боролись" за молоко, оно у меня пришло только на 6-ой день... всем персоналом помогали: врач дала направление на физиотерапию, акушерка показывала как сцеживаться, медсестра учила прикладывать правильно. Благодаря совместным усилиям проснулась на следующее утро с расивй и полной молока грудью!! Кормежка прекрасная, сбалансированная и разнообразная, полностью соответствующая диете кормящей мамы. Согласна с тем, что порции огромные у меня даже муж подъедал!
Педиатр мне понравилась. Желтушка тоже была, но никуда не отправляли, ничего с ней не делали. На докорме тоже настаивали, но я соглашалась, потому что долго не было молока и маленький очень страдал, т.к. потерял 1/10 своего веса к 5-ому дню, плохо совсем спал и заходился плачем, мне его стало очень жалко! не жалею об этом, т.к. от груди он не отказался, сосет хорошо, и до сих пор ест по 6-8 раз за день!
Старый 21-08-2008, 23:45     #9
lapapa
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Пушкин
Сообщения: 7 849
lapapa отсутствует


...рожала в июне... экстренное КС...
...врач с акушеркой примчались в РД по первому свистку... боролись за ЕР, но никак не получилось... во время отправили на КС, малыш начинал уже страдать в животе... сделали эпидуральную анастезию... врач-анастезиолог Олег Иванович с золотыми руками... все сделал отлично... зашили аккуратно... сына к груди приложили еще в реанимации... через 10 часов после операции перевели в палату...
...весь персонал на отделении очень приветливый... всегда помогают... у меня сын грудь не брал, так мед сестры со мной по часу мучались, но не отступали... и все без психов, с улыбкой...
...про педиатра уже написали... Татьяна Ефимовна мне очень понравилась... много полезных советов и всегда четкие ответы на вопросы... она видит детей с рождения и наблюдает их до выписки...
...желтушка была физиологическая... ничем не лечили, прошла сама...
...выписали на 6е сутки...

...про комфорт - все палаты хорошие... с душем и туалетом... но у меня в палате был только душ... туалет индивидуальный в коридоре... это было хорошо, потому что после КС позволило расходиться быстрее... со мной все время жил муж и очень помогал...
...на отделении дают все что нужно в неограниченном количестве... памперсы, прокладки, одежду для ребенка (с собой берите только на выписку), одежду для мамы (что-то вроде ночной рубашки) и т.д ))... помимо этого дают все лекарства, которые нужны... я часть даже домой унесла )))...
...еду специально готовит кафе... готовят только то, что можно кормящим мамам... оооочень вкусно!!! и порции огромные... нам с мужем на двоих хватало...
Старый 22-08-2008, 12:32
ответ для lapapa на сообщение "...рожала в июне... экстренное..."
    #10
Markova
Старожил
 
Профиль Markova
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Всеволожск
Сообщения: 1 091
Markova отсутствует


Девочки спасибо за ответы! Вчера съездила договор заключила.

KrisMax вы просто мать героиня





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:15.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.