Тромбоцитопения... Последствия - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-08-2008, 09:54
ответ для dyna на сообщение "Тромбоцитопения... Последствия"
    #11
Finskaya
Гость
 
Профиль Finskaya
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 7
Finskaya отсутствует


Была тромбоцитопения где-то с середины беременности. Я живу в Финляндии, а здесь кровь из пальца не берут, так как считают такой анализ не показательным, только из вены. Так вот, при взятии крови из пальца была норма, а из вены - 80. Ничего не делали, сказали только наблюдать, так как внешние проявления начинаются только с уровня ниже 50. Я конечно волновалась, сдала кровь в России на свертываемость, время свертывания было в норме, так что на этом я и успокоилась. Роды прошли нормально, с ребенком все хорошо, правда родился на месяц раньше, но это скорее всего потому, что он был крупный для меня, родился 3250.
Так что думаю, что все будет Ok. Для собственного успокоения можно сдать кровь на свертываемость. Еще знаю, что в наших ЖК любят прописывать препараты для улучшения плацентарного кровотока всем кому надо и не надо. С этим по-моему нужно быть осторожнее, так как они могут еще снизить число тромбоцитов.
Удачи!
Старый 20-08-2008, 11:06     #12
dyna
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 54
dyna отсутствует


Цитата:
Сообщение от Finskaya Посмотреть сообщение
Была тромбоцитопения где-то с середины беременности. Я живу в Финляндии, а здесь кровь из пальца не берут, так как считают такой анализ не показательным, только из вены. Так вот, при взятии крови из пальца была норма, а из вены - 80. Ничего не делали, сказали только наблюдать, так как внешние проявления начинаются только с уровня ниже 50. Я конечно волновалась, сдала кровь в России на свертываемость, время свертывания было в норме, так что на этом я и успокоилась. Роды прошли нормально, с ребенком все хорошо, правда родился на месяц раньше, но это скорее всего потому, что он был крупный для меня, родился 3250.
Так что думаю, что все будет Ok. Для собственного успокоения можно сдать кровь на свертываемость. Еще знаю, что в наших ЖК любят прописывать препараты для улучшения плацентарного кровотока всем кому надо и не надо. С этим по-моему нужно быть осторожнее, так как они могут еще снизить число тромбоцитов.
Удачи!
спасибо за поддержку! завтра бегу в снегиревку в гематоцентр!
Вам и Вашему малышу здоровья!
Старый 20-08-2008, 11:09
ответ для dyna на сообщение "Тромбоцитопения... Последствия"
    #13
dyna
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 54
dyna отсутствует


Девочки,всем спасибо за советы и поддержку!!!
Старый 20-08-2008, 17:33
ответ для dyna на сообщение "Тромбоцитопения... Последствия"
    #14
Lana72
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 104
Lana72 отсутствует


Цитата:
Сообщение от dyna Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите пожалуйста, кто сталкивался? Срок 39 недель, тромбоциты - 136... Жутко волнуюсь как это может отразиться на малышке? Начиталась в инете всяких страшилок. К гематологу уже не успеваю.
Пожалуйста, не надо так переживать.
Во-первых, тромбоциты при беременности могут сами по себе снижаться относительно добеременных величин.
Во-вторых, надо еще смотреть гематокрит, т.к. возможно опять же, свойственное поздним срокам беременности физиологическое разведение - т.е. за счет увеличения общего объема плазмы крови относительно снижается количество клеточных элементов.
В-третьих - 136 - это не цифра при которой может идти речь о, ТТТ, каких-то кровоизлияниях.
С такими показателями и на операции берут.
Старый 20-08-2008, 23:11
ответ для dyna на сообщение "Тромбоцитопения... Последствия"
    #15
mahindrochka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: север
Сообщения: 3 316
mahindrochka отсутствует


у меня была тромбоцитопения всю 2ю половину беременности
боялась - жутко

ходила к гематологу - сдавала кровь - тромбоцитов было 90
пила преднизалон во 2м триместре - тромбоциты поднялись но не до нормы (точно уже и не помню)

НО никаких последствий в родах не было!!!!!!!

хотя давали направление на ДО в снегиревку
я не пошла

и прекрасно родила там где хотела - в 10ке
Старый 21-08-2008, 00:02     #16
KrisMax
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: ул. Савушкина
Сообщения: 1 819
KrisMax отсутствует


Цитата:
Сообщение от Танчик Посмотреть сообщение
тромбоцитопению не ставят лишь по кол-ву тромбоцитов в крови, делаю еще анализы.
+100 Мне в ж/к по общему анализу крови поставили тромбоцитопению и направили в Снегиревку к гематологу. Там сделали кауголограмму и выяснилось, что никакой тромбоцитопении, а наоборот гиперагрегация тромбоцитов. Как объяснила врач, что тромбоциты при гипреагрегации (повышенной выработке) сбиваются в комочки и , если брать общий анализ крови, то он покажет очень низкое кол-во тромбоцитов. Ж/к не имеет права ставить такой диагноз - только гематолог и только после кауголограммы, т.к. при реальной тромбоцитопении выписывают лекарства, которые противопоказаны при повышенной выработке тромбоцитов. Настаивайте на направлении к гематологу и соответствующих анализах без очереди (по скорой так сказать) - еще успеете, анализ делается быстро.
Старый 21-08-2008, 01:08
ответ для dyna на сообщение "Тромбоцитопения... Последствия"
    #17
Rыба
Хранитель
 
Профиль Rыба
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: 3 минуты на метле до Эрмитажа
Сообщения: 14 180
Rыба отсутствует


Если так боитесь-попробуйте попасть к зав.кафедрой гематологии в 1 мед,фамилия Салогуб,имя забыла к сожалению.
Она вам все грамотно разъяснит и успокоит.
Меня она спасла от бесполезноЙ процедры за 54 тысячи рублей.С уровнем тромбоцитов около 35 тыс на литр(точно не помню).Правда в небеременном состоянии,но думаю разницы никакой





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:39.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.