Семейный бюджет!! (Как быть?) - Страница 7 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-08-2008, 16:55     #61
Xelli
Элита
 
Профиль Xelli
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Сообщения: 1 562
Xelli отсутствует


Цитата:
Сообщение от Старый Кошелек Посмотреть сообщение
я поехать могу.. но ходить по магазину нс телегой не буду -мне этио не интересно..и не может быть интересно потому что не планирую как и что готовить и следовательно ничего не понимаю в том что и в каких количествах жена хочет купить - чего дурачком то ходить -теллегу катать? мое дело - что было на что покупать а вот что - это точно не моя головная боль
Вообще это рассудить можно двояко, смотря как в семье принято изначально!

Вот если бы я придя с работы, сказала бы мужу поехали в магазин...а он бы мне сказал....мне это неинтересно....., то скорее всего я бы ему перечислила кучу мне неинтересных вещей (мыть посуду, готовить после работы, гладить, и т.д.) и вообще бы обиделась!!! т.к. по сути мне это то-же не интересно..просто необходимость такая.....
Но это при том, что я так-же как и он работаю.

А вот если бы он деньги зарабатывал, причем такие, что-бы у меня голова не болела, как прожить, а я бы дома сидела, то конечно соглашусь в таком случае, что инетерсно с тележкой ходить должно быть мне, а мужа только деньги зарабатывать...
Старый 20-08-2008, 16:56
ответ для Sybilla на сообщение "Семейный бюджет!! (Как быть?)"
    #62
Птаха
Наш человек
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 6 217
Птаха отсутствует


Не представляю как это...просить...совсем не представляю...
У нас з-п в одном месте лежит ( лежала, когда я еще работала), сейчас в отпуске по уходу. Поэтому лежит только з-п мужа и Все равно вся в одном месте. На крупные покупки, обсуждая вдвоем, стараемя отложить сразу же, или еще лучше сразу же купить)))) - чтоб целее были...а остальные лежат. Берем, когда в карманах заканчиваются. Еще кошелек мне как-то муж подарил...крассииивый, но он такой - объемный ,а т.к. сумочек я сечас не ношу, то и кошель тоже. Ждет меня на полке....а кошелек один на двоих - у мужа. Но даже когда и у меня был - всегда расплачивался во всех маг-х муж - иного не представляю... ( Вернее представляю - по опыту моей мамы ,кот .в семье распоряжалась ВСЕМ и денькгами в том числе - поэтому для меня этот опыт печальный, повторения не хочу).Сразу видно , кто расплачивается ( в маг-не, на рынке, в кассе) - тот в семье и главенствует. Мне же больше нраится ,когда лидер в семье мужчина. И еще одно - хоть я и экономист по образованию ,по жизни транжира, к счатью отчитываться не перед кем, но зная ,за собой энто дело, предпочитаю чтоб муж всегда решал что и куда тратить, но он все равно на меня это дело переносит - такой вот пинг понг)))) Довольная я - как устроен наш семейный бюджет
Старый 20-08-2008, 16:58     #63
Xelli
Элита
 
Профиль Xelli
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Сообщения: 1 562
Xelli отсутствует


Цитата:
Сообщение от Иришка Посмотреть сообщение
а я... я же могу и отвлечься, сделала дела, потрудилась, прогулялась до магазина, закупилась, пришла, чайку крепкого, ароматного, свежезаваренного налила, сигаретку закурила, удовлетворенная шопингом (потому как ходить и выбирать продукты для меня тоже шопинг, сиречь - охотааа, а когда тащишь домой добытую дичь на душе тааак хорошоооооо) !
Старый 20-08-2008, 16:59     #64
Эва
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Ванильные небеса...
Сообщения: 3 194
Эва отсутствует


Цитата:
Сообщение от Иришка Посмотреть сообщение
а машину жене купить? отправить ее в магаз, а потом усталую, но довольную встретить на стоянке, чтоб допереть до дому награбленное, тьфу, свеженакупленное?

мне вот в магазине муж не нужен для катания телеги, я ее катаю не плохо сама, еще и думаю, ага, "что мне нужна еще вот та приблуда для готовки или ану ее, и старой обойдусь"... ну какой тут мужчина рядом, тут наше девичье все, тут только если подруга и потрепаЦа
Я тоже люблю сама ходить по магазинам, получаю удовольствие тока таскать не люблю и стараюсь этого не делать
Старый 20-08-2008, 17:06
ответ для Sybilla на сообщение "Семейный бюджет!! (Как быть?)"
    #65
Xelli
Элита
 
Профиль Xelli
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Сообщения: 1 562
Xelli отсутствует


Ну еда, понятно, у всех в семье по своему, кто покупает, как это годовится и когда главное это все приготовить...бог с ним...
но вот, доказывать мужу, что мне нужно купить ребенку новые ползунки!!! это уж помоему слишком!!! ..надо сделать так, что бы ему ЭТО было неинтересно
Ну я могу понять, что можно обсуждать, покупку новой шубы, и допустим услышать доводы мужа, что и в этом пуховике еще годик ты проходишь с коляской гуляя, т.к. денег мало....
Но собирать чеки, приносить это все и отчитываться, ...я купила эту куру потому что старая закончилась..по моему это как-то странно
Старый 20-08-2008, 17:11     #66
Sybilla
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 1 623
Sybilla отсутствует


Цитата:
Сообщение от Xelli Посмотреть сообщение
Ну еда, понятно, у всех в семье по своему, кто покупает, как это годовится и когда главное это все приготовить...бог с ним...
но вот, доказывать мужу, что мне нужно купить ребенку новые ползунки!!! это уж помоему слишком!!! ..надо сделать так, что бы ему ЭТО было неинтересно
Ну я могу понять, что можно обсуждать, покупку новой шубы, и допустим услышать доводы мужа, что и в этом пуховике еще годик ты проходишь с коляской гуляя, т.к. денег мало....
Но собирать чеки, приносить это все и отчитываться, ...я купила эту куру потому что старая закончилась..по моему это как-то странно
согласна. и он объясняет это тем, что у нас денег мало, что еще студент и т.д. но я боюсь, что эти его принципы в будущем укоренятся
Старый 20-08-2008, 17:19     #67
Xelli
Элита
 
Профиль Xelli
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Сообщения: 1 562
Xelli отсутствует


Цитата:
Сообщение от Sybill Посмотреть сообщение
согласна. и он объясняет это тем, что у нас денег мало, что еще студент и т.д. но я боюсь, что эти его принципы в будущем укоренятся
Я сомневаюсь, если у него такие задатки сейчас, что с возарстом он поменяется. Мы то-же поженились студентами. Правда работали оба. Он "в полную силу", а я так....главное, не деньги, а работа, что бы не помеха институту была. А после защиты, через неделю родила и засела дома на год. С деньгами трудно было. Но так было изначально, ...складываем деньги в одном месте и берем сколько нужно, не отчитываясь кто сколько взял, (ну при условии что это текущие расходы т.к. крупные покупки мы обсуждаем). Я до сих пор помню, как позвонила ему на мобильный и спросила можно ли я возьму (какую-то сумму не помню уже) т.к. хочу куртку себе купить, потому что с коляской гулять холодно было....так он в недоумении был, от моего вопроса, он вообще не понял, почему я спрашиваю такие вещи..
Старый 20-08-2008, 17:24     #68
Старый Кошелек
Космонавт
 
Профиль Старый Кошелек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 20 027
Старый Кошелек отсутствует


Цитата:
Сообщение от Xelli Посмотреть сообщение
А вот если бы он деньги зарабатывал, причем такие, что-бы у меня голова не болела, как прожить, а я бы дома сидела, то конечно соглашусь в таком случае, что инетерсно с тележкой ходить должно быть мне, а мужа только деньги зарабатывать...
а не в э
том дело - вот смотрите если я веду дом и я занимаюсь дома готовкой то этоже именноя планирую что приготовить и исходя из этого выбираю продукты , более того по ходу - вотприглянулся кусок мяса - гуд дай как я его куплю и завтра приготовлю - далее я смотрю что купить к мясу -например буду тушить с марковкой.. ну и атк далее а еслия не готовлю и не планирую? то че мне на эти полки пялится?
Старый 20-08-2008, 17:33     #69
Карямба-барямба
Элита
 
Профиль Карямба-барямба
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: 7
Сообщения: 1 780
Карямба-барямба отсутствует


Цитата:
Сообщение от Старый Кошелек Посмотреть сообщение
а не в э
том дело - вот смотрите если я веду дом и я занимаюсь дома готовкой то этоже именноя планирую что приготовить и исходя из этого выбираю продукты , более того по ходу - вотприглянулся кусок мяса - гуд дай как я его куплю и завтра приготовлю - далее я смотрю что купить к мясу -например буду тушить с марковкой.. ну и атк далее а еслия не готовлю и не планирую? то че мне на эти полки пялится?
А пялится на эти полки надо, чтобы знать цену
А то приходишь так домой с сумкой мяса ,картошки, морковки, а муж тебе говорит:"А что это ты так много денег на это потратила? Неужели дешевле нельзя купить было?"
Хорошо что мой бывший уже в бывшем
Нынешний знает что почем и таких вопросов не задает.
Старый 20-08-2008, 17:34     #70
Иришка
Мега-элита
 
Профиль Иришка
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: Удельная
Сообщения: 4 971
Иришка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Sybill Посмотреть сообщение
согласна. и он объясняет это тем, что у нас денег мало, что еще студент и т.д. но я боюсь, что эти его принципы в будущем укоренятся
тогда вопрос, а сколько он зарабатывает?
а то может быть он у Вас 10 000 в месяц имеет, а Вы хотите 5-е ползуны ребенку за 500 преобрести опять таки за месяц...
Вы же не ведете бюджет, а значит и не планируете, Вам важно хочууууууу сейчааааас и без оглядки





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:39.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.