Отношения со взрослыми детьми - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-08-2008, 15:54
ответ для Katilinka на сообщение "Лет с 16-17 живу отдельно от..."
    #11
Gitane
Активный участник
 
Профиль Gitane
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Автово
Сообщения: 453
Gitane отсутствует


Цитата:
Сообщение от Katilinka Посмотреть сообщение
Мои парни, мои братья лет с 16-17(опять же после школы) а кто и раньше обеспечивали себя сами.
Скажите, а как им это удавалось?
Старый 20-08-2008, 16:01     #12
Katilinka
Banned
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 147
Katilinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Gitane Посмотреть сообщение
Скажите, а как им это удавалось?
Работали
Старый 20-08-2008, 16:10     #13
Gitane
Активный участник
 
Профиль Gitane
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Автово
Сообщения: 453
Gitane отсутствует


Я понимаю, что скорее всего работали.
А где и как учились при этом?
Старый 20-08-2008, 16:16     #14
Katilinka
Banned
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 147
Katilinka отсутствует


На дневном, братья аж в ВИТУ.
Старый 20-08-2008, 16:17     #15
Югра
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 619
Югра отсутствует


Мои лет с 13-14 лет подрабатывают летом. деньги тратят на одежку, на собраться в школу, на вкусностиНу и подарки родителям бывают По дому обязанности строго закрепленны, пока все делают. Дачи нет.
Старый 20-08-2008, 16:29
ответ для Katilinka на сообщение "На дневном, братья аж в ВИТУ."
    #16
Gitane
Активный участник
 
Профиль Gitane
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Автово
Сообщения: 453
Gitane отсутствует


Конечно, очень хорошо, когда дети-студенты или старшие школьники учатся быть самостоятельными, ответственными, сами зарабатывают, помогают семье. Это очень правильно.
Но глядя на своих одноклассников \ одногруппников, сейчас уже (а нам всем за 30) можно увидеть, что те, кто в школе-институте очень активно занимался работой, задвигая учебу, увлекшись своей ролью человека зарабатывающего, в итоге не достигли таких уж больших успехов в настоящем. И большинство из них работают в сферах, к полученному образованию отношения не имеющих, и перспективы их туманны. Это я к тому, во всем хороша золотая середина.
Старый 20-08-2008, 16:37
ответ для Gitane на сообщение "Конечно, очень хорошо, когда..."
    #17
Oдно Расстройство
Хранитель
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Питер-ВО
Сообщения: 14 958
Oдно Расстройство отсутствует


а я за крайности. сначала профессия, потом работа.
Старый 20-08-2008, 16:46     #18
Счастливица
Наш человек
 
Профиль Счастливица
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: ул. Бурцева
Сообщения: 6 338
Счастливица отсутствует


Я взрослое дите. Живу вместе с мамой в свои 26 лет. Но себя и дочку обеспечиваю сама, за квартиру - половину отдаю (у нас все честно: прописано 4 человека - мама, сестра, я и дочка моя), за электроэнергию - тоже. За телефон не плачу, но оплачиваю инет... Вот.

Раньше, до рождения дочки, отдавала почти всю з/п маме, потому как питались совместно. А работаю я с 10-го класса. В институте училась на дневном и тоже работала. но вот правильно говорят, когда студент начинает реально получать деньги, то может неправильно расставить приоритеты (и я в том числе) ибо деньги - вот они, туточки, а профессия - это еще нечто туманное... В общем, так я и бросила универ...
Старый 20-08-2008, 16:47
ответ для Gitane на сообщение "Конечно, очень хорошо, когда..."
    #19
Katilinka
Banned
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 147
Katilinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Gitane Посмотреть сообщение
Конечно, очень хорошо, когда дети-студенты или старшие школьники учатся быть самостоятельными, ответственными, сами зарабатывают, помогают семье. Это очень правильно.
Но глядя на своих одноклассников \ одногруппников, сейчас уже (а нам всем за 30) можно увидеть, что те, кто в школе-институте очень активно занимался работой, задвигая учебу, увлекшись своей ролью человека зарабатывающего, в итоге не достигли таких уж больших успехов в настоящем. И большинство из них работают в сферах, к полученному образованию отношения не имеющих, и перспективы их туманны. Это я к тому, во всем хороша золотая середина.
Середина это хорошо
Надо уметь и работать и учиться
Кстати, ведь после универов по специальности огромный приоритет у тех у кого есть опыт работы
А встречаться с 19-летним парнем,который бы просил у родителей денег на кино или канючил чтобы ему купили машину... Нет, ни в каком возрасте себе это не могла представить
Старый 20-08-2008, 17:04     #20
Lari_L
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: пр.Елизарова
Сообщения: 473
Lari_L отсутствует


Цитата:
Сообщение от Katilinka Посмотреть сообщение
Середина это хорошо
Надо уметь и работать и учиться
Кстати, ведь после универов по специальности огромный приоритет у тех у кого есть опыт работы
А встречаться с 19-летним парнем,который бы просил у родителей денег на кино или канючил чтобы ему купили машину... Нет, ни в каком возрасте себе это не могла представить
У меня сын как раз 19 лет. С трудом удерживаю его, чтобы не начал "зарабатывать". Боюсь, что именно такая же подружка, как Вы ему в уши поет.
Приходится объяснять, причем постоянно, что сперва профессия, а потом уж заработки. А то как говориться ...знаем, плавали...учеба только для зачетки, работа только для заработка - это только потеря времени, которого уже не вернешь





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:50.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.