Давайте соберем "советы" свекровей - Страница 122 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-08-2008, 16:27     #1211
mouse white
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 304
mouse white отсутствует


Цитата:
Сообщение от mamuntsia Посмотреть сообщение
Мне со свекровью тоже повезло в прямом смысле слова. Очень мудрая женщина. Помогала первые 2 месяца после рождения.

А вот мама моя малыша еще не видела. В конце месяца поеду к ней. Готовлюсь...! По-телефону уже ясно, что у нее со мной было все не так как у меня с сыном, а есс-но лучше.
Запасаюсь терпением. Интересно на 1,5 мес. хватит?

меня хватило! мама приезжала на 1,5 мес! помощь просто неоценимая! но вот советы!!!как мы вообще выжили! спасало тоько то, что это временно и настанет день, когда она уедет домой!)))
когда уехала, последний мудрый совет был о том, что нужно туго пеленать дочери ноги! спрашиваю: зачем!, отвечает: чтобы ровные были!
мам, говорю, они у нее ровные, посмотри!
- а вот когда пойдет, тогда под весом могут искривиться!
я ее слегка побила за это))) на этом инцендент был исчерпан!
на след день звонит бабушка моя! спрашивает как дела и т.д. но чую, где то главный вопрос еще не задан!
- Мать говорит, что вы ноги ребенку не пеленаете!


мое тело после этого было нетранспортабельным!
Старый 18-08-2008, 16:31     #1212
Рыжесть
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Ленинградская обл.
Сообщения: 649
Рыжесть отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lankachka Посмотреть сообщение
-Больше часа проносив запеленутого ребенка на ручках с соской ворту,сказала: вот видишь, я же усыпила ребенка без сиськи!!!(Пи... альтернативка)
моя так с ребенком гуляет. и водой упаивает.вместо того чтоб ребекна домой принести."Девочка должна гулять". дочь после выходных как улицу видит, так орать начинает
Старый 18-08-2008, 17:18     #1213
Лелик19
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: пр. Большевиков
Сообщения: 1 005
Лелик19 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Koshanenok Посмотреть сообщение
Интересно, а почему маме мужа? сама возиться не хочет? Очень интересная постановка вопроса.....
ну так она же работает...к слову сказать вторая мама тоже работает и моя об этом знает
ну и где сдесь логика
Старый 18-08-2008, 18:00     #1214
АЛЁНКА-3
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Санкт-Петербург.Теперь ул. Дыбенко
Сообщения: 1 725
АЛЁНКА-3 отсутствует


Цитата:
Сообщение от mouse white Посмотреть сообщение
когда уехала, последний мудрый совет был о том, что нужно туго пеленать дочери ноги! спрашиваю: зачем!, отвечает: чтобы ровные были!
мам, говорю, они у нее ровные, посмотри!
- а вот когда пойдет, тогда под весом могут искривиться!
я ее слегка побила за это))) на этом инцендент был исчерпан!
на след день звонит бабушка моя! спрашивает как дела и т.д. но чую, где то главный вопрос еще не задан!
- Мать говорит, что вы ноги ребенку не пеленаете!
!
Про пеленание-та же проблема!! Причём спорить бесполезно, так как мама с нами живёт. Детей моих она всегда заматывала так, что непонятно было, как они ещё дышать могут. Все статьи, книжки, рекомендации, о том,что так пеленать не надо, по мнению моей мамы, написаны двоячниками. "Я вас (меня и сестру) так всегда пеленала, поэтому у вас ноги ровные, а если пеленать не будем, ноги будут кривые, дети нервные, замёрзнут и заболеют..." (она тоже рассказывала всегда бабушкам, что я пеленать не хочу, а мой папа даже пришёл в гости, чтобы научить меня пеленать детей ( раз в 10 туже, чем мама) Спорить уже устала
Старый 18-08-2008, 22:18     #1215
мандаринка 98
Старожил
 
Профиль мандаринка 98
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 1 236
мандаринка 98 отсутствует


Как всегда, почитав топики про свекровь, мне смешно, если б не было так грустно. БОЛЬШИНСТВО бабушек искренне хотят помочь, никто ж плохого ни внукам, ни невестке( дочери) делать не хочет. Просто они СВОЙ опыт рассказывают, с учетом тогдашней работы, дефицитов и т.д. Да мы сами через 20 лет будем подобными! И советы давать будем, хорошо, если они не будут расходиться кардинально с существующими на тот момент. А кричать:* да я б такую бабушку к ребенку не допустила бы!* вообще...мммм... Мои тоже не сахар, но, к счастью, только укоризненно качают головами, типа, сейчас все по-другому. Советы, конечно, дают, но я б сочла бОльшим равнодушием, если б не давали. А вот выполнять или нет, дело ваше.
Старый 18-08-2008, 22:20     #1216
мандаринка 98
Старожил
 
Профиль мандаринка 98
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 1 236
мандаринка 98 отсутствует


Цитата:
Сообщение от milesha Посмотреть сообщение
Ага, ведь неизвестно, к чему наши ученые придут лет через 20!!! Так и представляю, как говорю своей взрослой дочери: "Никаких антигравитационных колыбелек покупать не надо, все это баловство, и ваши автоматические кормилки, которые по часам дают еду, - тоже полная фигня, - вот я тебя сиськой кормила, по полдня с кресла не вставала"
суууупер!
Старый 19-08-2008, 13:29     #1217
Уйма
Небожитель
 
Профиль Уйма
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Ленинград, Ломоносовская - ул. Седова
Сообщения: 17 645
Уйма отсутствует


как я эту темку пропустила...
у нас вобщем все тоже самое
кормить по часам, допаивать, мыть в ванночке, никуда не возить (с 5 месяцев выезжали в Крым - но в мае-сентября - там было холоднее, чем в Питере - не возить потому, что деть до 3 лет в идеале должен гулять на одной площадке, жить в одной квартире и посещать бабушек раз в год - в остальное время бабушки сами - и больше никуда - потому что новые квартиры, места - приведут к информационной перегрузке и деть вырастет нервным), пеленать, на руки не брать, в год налысо, форточки все закрыть, шерстянные кофты надеть,

вот детю уже скоро три года... и в два года на дне рождении свекровь торжественно взяла слово - и толкнула речь потрясающую - она мне уже 10 лет как свекровь - и ни разу не сдавала позиций своих - а тут - она прочитала речь о том, как она была не права в своих методах воспитания... потому что и ноги прямые, и деть не ручной (слинг, совместный сон, гв до 2.7 лет), и играть умеет сам, и не нервный... вобщем я в шоке - она сказала извини, меня - я была не права... вся ее родня тоже офигела - она старшая дочь в семье - и всегда была авторитетом неприрекаемым - и родственники говорят - что НИКОГДА она не меняла своих мнений и никогда никому не приносила публично извинений за свои несвоевременные и не нужные советы...

вобщем я так думаю - что я ее перевоспитала
т.е. даже в 60 лет еще не поздно !
ps
остались только форточки....
это при том, что свекровь согласилась с тем, что обливать ледяной водой с рождения - действительно полезно...
Старый 19-08-2008, 16:26     #1218
Koshanenok
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Черная речка
Сообщения: 4 051
Koshanenok отсутствует


Цитата:
Сообщение от Уйма Посмотреть сообщение
как я эту темку пропустила...
у нас вобщем все тоже самое
кормить по часам, допаивать, мыть в ванночке, никуда не возить (с 5 месяцев выезжали в Крым - но в мае-сентября - там было холоднее, чем в Питере - не возить потому, что деть до 3 лет в идеале должен гулять на одной площадке, жить в одной квартире и посещать бабушек раз в год - в остальное время бабушки сами - и больше никуда - потому что новые квартиры, места - приведут к информационной перегрузке и деть вырастет нервным), пеленать, на руки не брать, в год налысо, форточки все закрыть, шерстянные кофты надеть,

вот детю уже скоро три года... и в два года на дне рождении свекровь торжественно взяла слово - и толкнула речь потрясающую - она мне уже 10 лет как свекровь - и ни разу не сдавала позиций своих - а тут - она прочитала речь о том, как она была не права в своих методах воспитания... потому что и ноги прямые, и деть не ручной (слинг, совместный сон, гв до 2.7 лет), и играть умеет сам, и не нервный... вобщем я в шоке - она сказала извини, меня - я была не права... вся ее родня тоже офигела - она старшая дочь в семье - и всегда была авторитетом неприрекаемым - и родственники говорят - что НИКОГДА она не меняла своих мнений и никогда никому не приносила публично извинений за свои несвоевременные и не нужные советы...

вобщем я так думаю - что я ее перевоспитала
т.е. даже в 60 лет еще не поздно !
ps
остались только форточки....
это при том, что свекровь согласилась с тем, что обливать ледяной водой с рождения - действительно полезно...
Можно только поздравить, что есть человек, который не считает свое мнение единственно правильным и который способен признать это, а тем более публично
Старый 20-08-2008, 10:27     #1219
Marysabel
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: пл. Мужества
Сообщения: 1 661
Marysabel отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lapetite Посмотреть сообщение
ещё вспомнила: обязательно как можно быстрее надо покрестить (я и сама это сделать собиралась, но не торопилась). до крещения никому не показывать. и ещё после крещения сынишка должен стать мегаспокойным ребёнком. а в день крестин надо обязательно пойти в кафе вместе с ребёнком. именно в кафе. вот мне в радость то с 1,5 месячным дитём в кафешке сидеть
у нас все в порядке кроме крещения. обе бабушки задолбали меня еще во время беременности: где и когда крестить будешь? в итоге я сказала,что крестить вообще не буду и хочу, чтобы ребенок стал слугой Сатаны. меня объявили Антихристом и предали Анафеме.
Старый 20-08-2008, 11:11     #1220
kmarinaa
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: ул.Коллонтай 45\2
Сообщения: 414
kmarinaa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Marysabel Посмотреть сообщение
у нас все в порядке кроме крещения. обе бабушки задолбали меня еще во время беременности: где и когда крестить будешь? в итоге я сказала,что крестить вообще не буду и хочу, чтобы ребенок стал слугой Сатаны. меня объявили Антихристом и предали Анафеме.

А у меня муж как все бабушки... только не говорит, что "я раньше..."(слава Богу) Сидеть дома, никому не показывать, ребенка не трогать, на руках не носи, на живот не клади.... игрушки не нужны, одежда нормальная тоже и т.п. а все от незнания и нежелания знать что либо. Чего только стоит, когда на первом месяце у нас колики были и он в 5 утра бабушку разбудил, она авторитетно отодвинула меня с газоотводкой, и поставила ребенку клизму потом мне дружно говорили, что я ребенка пичкаю чем попало (саб симплекс принимали, а газоотводкой нельзя часто пользоваться. а то какать не будет.....................)





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:57.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.