КРЫМ 2008 - Страница 612 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Едем в отпуск



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-08-2008, 12:37     #6111
Мэрика
По собственному желанию.
 
Профиль Мэрика
 
Зарегистрирован: Dec 2002
Сообщения: 3 959
Мэрика отсутствует


Цитата:
Сообщение от Marry Посмотреть сообщение
а у вас между собой у всех Лайт этот был или тока один , а у остальных просто Мегафон ?
НАс в Гурзуфе было 14 друзей (с детьми). У всех были Лайфы (только 50 берите!). Разговаривали между собой бесплатно! на связь потратили копейки.
Старый 19-08-2008, 12:50     #6112
Marry
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Мурманск-Всеволожск-Питер
Сообщения: 1 992
Marry отсутствует


Цитата:
Сообщение от Уйма Посмотреть сообщение
по договору с Украиной официально страховка не нужна...
по факту - я в начале топика подробно расписала - покупали страховку на месте - выброшенные деньги и нервы.. лечились все равно платно
спасибки , бум надеяться на русское "авось да небось"
Цитата:
Сообщение от Мэрика Посмотреть сообщение
НАс в Гурзуфе было 14 друзей (с детьми). У всех были Лайфы (только 50 берите!). Разговаривали между собой бесплатно! на связь потратили копейки.
, прикупим мужу - нас всего двое и ходим на югах тока парой , а звонить бум тока свекрови - мой товарисч в этом плане очень ответственный, могёт каждый вечер мамуле названивать - как здоровье и погода
Старый 19-08-2008, 13:32
ответ для Arthur's MoM на сообщение "КРЫМ 2008"
    #6113
Ленчик
Участник
 
Профиль Ленчик
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Купчино
Сообщения: 284
Ленчик отсутствует


Посоветуйте, кто-нибудь: подлечить ребёнка перед поездкой?
Ситуация такая: весной поставили аденоидид, отправили ребёнка к бабушке в Карелию-всё было хорошо, навещали - голосок был чистый.
Сейчас муж поехал забирать его, говорит голос сиплый, а нам в субботу выезжать в Крым (под Феодосию) - вот думаю лечить его срочно чем-нибудь или уже подождать до солнышка? Других симптомов нет, когда начал сипеть - бабуля не признаётся (не замечала), в Питере будут в четверг.
Может кто поделится опытом подобных ситуаций?
Старый 19-08-2008, 13:39     #6114
Аурелита
космонавтхабибулин
 
Профиль Аурелита
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: Мужества
Сообщения: 16 942
Аурелита отсутствует


ИМХО, сипение и аденоидит - это слегка разные вещи... По поводу сипения я всегда на ларингит (ложный круп) напрягаюсь.
Выздоравливайте!
Старый 19-08-2008, 13:43     #6115
KseniaG
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Центральный район
Сообщения: 1 212
KseniaG отсутствует


Цитата:
Сообщение от Дирли Посмотреть сообщение
а где это вы так поменяли? я тоже так хочу
Подошли в первый попавшийся ларек-обменник, спросили какой договорной курс. Девушка спросила какую сумму хотим поменять и сразу согласилась) Это был обменник Приватбанка
Старый 19-08-2008, 13:43     #6116
KseniaG
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Центральный район
Сообщения: 1 212
KseniaG отсутствует


Цитата:
Сообщение от Уйма Посмотреть сообщение
собственно - с таким распечатанным законом они все это делают в момент обращения и без лишней волокиты...
особенно мне вот этот пункт нра


т.е. они САМИ обязаны сделать все копии
Круто, жалко я этот пункт не заметила - был бы повод еще поругаться
Старый 19-08-2008, 13:48     #6117
KseniaG
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Центральный район
Сообщения: 1 212
KseniaG отсутствует


Цитата:
Сообщение от Аурелита Посмотреть сообщение
Я купила МТС.Турист. По нему очень выгодно звонить на российский МТС - 50 украинских копеек минута. Я звонила в основном как раз на МТС, поэтому в конце уже не знала, куда бы еще позвонить. Так 35 гривен и осталось на счету (кстати, кому надо - забирайте симку за шоколадку ).
Была этим приятно удивлена, потому что 2 года назад со всеми ухищрениями типа IP-телефонии угрохала на переговоры кучу денег.
ну, не знаю, не знаю.... Это они так пишут, что 50 укр.копеек. На деле оказалось что прибавляют за первую минуту + еще что-то и получается на русские деньги позвонить в Россию на МТС 4 с лишним рубля! Больше всего меня возмутило, что с каждой суммы, потраченой на разговор сниматеся кроме всего прочего 7,5% в пенс.фонд Украины!!!!!!!!!!! (как всегда, про это в пакете написано самым мелким шрифтом) Т.е. я какого-то украинского пенсионера еще кормила!
Старый 19-08-2008, 13:49     #6118
Ленчик
Участник
 
Профиль Ленчик
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Купчино
Сообщения: 284
Ленчик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Аурелита Посмотреть сообщение
ИМХО, сипение и аденоидит - это слегка разные вещи... По поводу сипения я всегда на ларингит (ложный круп) напрягаюсь.
Выздоравливайте!
Я не утверждаю, что они связаны, просто весной было тоже самое, пересдали все возможные анализы (и не по одному разу), снимки легких, околоносовых пазух - нигде ничего не нашли, в итоге сказали увеличены аденоиды и поставили диагноз :-(
А у ларингита какие ещё симптомы?
PS хочется опыта бывалых.
Старый 19-08-2008, 13:50     #6119
KseniaG
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Центральный район
Сообщения: 1 212
KseniaG отсутствует


Цитата:
Сообщение от Marry Посмотреть сообщение
а у вас между собой у всех Лайт этот был или тока один , а у остальных просто Мегафон ?

по медицинскому обслуживанию вопросик :
в путеводителе за 2006г. по Украине написано, что спец. страховка не нужна, т.к. её дескать автоматически продают за 50р. при покупке билетов, как авиа, так и ж/д , я у себя в билете тока страховку по ж/д нашла, и усе , сходила специально сегодня в городскую страховую (ту, что бесплатно от работы оформляют), там сказали, что их деятельность на Украину не распространяется, если тока делать добровольное страхование, так понимаю платное , едем 2-е взрослых просто забить на это дело до "жареного петуха" , или все же подсуетиться?
Когда нам приперло к врачу - мы пошли в детс.поликлинику в Алуште, заплатили 10 гривен и нас приняли. Во взрослой поликлинике Алушты, например, прием невропатолога стоил 20 гривен.
Старый 19-08-2008, 13:51     #6120
Мэрика
По собственному желанию.
 
Профиль Мэрика
 
Зарегистрирован: Dec 2002
Сообщения: 3 959
Мэрика отсутствует


Цитата:
Сообщение от KseniaG Посмотреть сообщение
ну, не знаю, не знаю.... Это они так пишут, что 50 укр.копеек. На деле оказалось что прибавляют за первую минуту + еще что-то и получается на русские деньги позвонить в Россию на МТС 4 с лишним рубля! Больше всего меня возмутило, что с каждой суммы, потраченой на разговор сниматеся кроме всего прочего 7,5% в пенс.фонд Украины!!!!!!!!!!! (как всегда, про это в пакете написано самым мелким шрифтом) Т.е. я какого-то украинского пенсионера еще кормила!
потому надо брать только Лайф50! Там ничего лишнего не высчитывают





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:48.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.