как закончить ГВ? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-08-2008, 21:24     #1
uya
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 99
uya отсутствует


Девочки, у кого есть уже опыт, что делать и как... Дело в том, что нам 1,1 и уже хотелось бы закончить грудное вскармливание. Днем-то ладно, можно чем-то заменить. Что делать ночью? Если не даю грудь когда она просыпается (а просыпается 2-3 раза), то устраивает истерику. Кружку с водой (пьет из кружки уже давно, а не из бутылки. Соску выкинули в 3 мес) отталкивает, истерит. То есть засыпает только после кормежки. Хотя укладываемся вечером уже без сиси. Подскажите....
Старый 18-08-2008, 00:49
ответ для uya на сообщение "как закончить ГВ?"
    #2
Larisa71
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 911
Larisa71 отсутствует


Уйдите в другую комнату спать, пусть папа побудет с ребенком. детки же не дурачки, они прекрасно понимают кому можно закатывать истерику, а кому нет. У Вас еще маленькая, а нам вот уже 2.2г. и вот только месяц назад также истерил, сейчас сплю в другой комнате, а он с папой. Бывает что и просыпается, но мамы то нет, приходится спать дальше. А как мне то хорошо, хоть высыпаться стала.
Старый 18-08-2008, 02:43
ответ для uya на сообщение "как закончить ГВ?"
    #3
UltraMarina
Хранитель
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: пр. Славы, 52 // Софийская
Сообщения: 12 027
UltraMarina отсутствует


это трудный момент, тк сисю ночью берут, чтоб успокоиться и не проснуться как раз


пока я была в рд, а ребенок с папой, папа ночью шептал, клал руку, баюкал
Старый 18-08-2008, 20:40
ответ для uya на сообщение "как закончить ГВ?"
    #4
kuznatik
Участник
 
Профиль kuznatik
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Питер,м.Лесная,Лесной пр.
Сообщения: 226
kuznatik отсутствует


Закончили в 1 год и 1 мес.-молоко стало заканчиваться...На ночь даю молочную смесь (NAN 3), ночью разбавляю теплую воду небольшим количеством сока(просто воду не хочет) раньше просыпался ночью 2-4 раза(скорее всего молока уже не хватало),после окончания ГВ 1-2р, сейчас обычно спит всю ночь...
Старый 18-08-2008, 20:46
ответ для uya на сообщение "как закончить ГВ?"
    #5
Maksimus
Banned
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 112
Maksimus отсутствует


ну летом не стоит прекращать,подождите до осени.Вот здесь хорошие советы почитать можно.Сама собираюсь завязывать,но ребенок себя так ведет если ему не дашь сисю,что караул! http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...d.php?t=654589
Старый 18-08-2008, 21:01
ответ для uya на сообщение "как закончить ГВ?"
    #6
Бэмби
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: м. Пионерская
Сообщения: 10 164
Бэмби отсутствует


Привлекать папу к этому делу. Пусть он предлагает питье ночью.
Старый 18-08-2008, 21:02
ответ для uya на сообщение "как закончить ГВ?"
    #7
Ammasha
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщения: 1 263
Ammasha отсутствует


Я с первым прекратила ровно в год - сказала, милый ты уже большой... и уехали на ночь с мужем. Оставалась бабушка, все прошло прекрасно, вечером поужинал и она его укачала, бутылки он не брал в принципе. С тех пор не просыпался ночью. С младшим произошло все гораздо хуже в 9 его месяцев я попала эстренно в больницу и он вечером конечно плакал, но от нечего делать взял бутылку и все, на следующий день уже ел из бутылки спокойно и мы решили больше стрессов не устраивать и я закончила ГВ. Главное уверенность в своих силах. Удачи.
Старый 19-08-2008, 19:33
ответ для uya на сообщение "как закончить ГВ?"
    #8
uya
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 99
uya отсутствует


Спасибо за советы Надо мужу все это показать. Пусть радуется
Хотя он мне сам уже предлагал видя как я не высыпаюсь. Еще раз спасибо всем, девченки! Будем с сентября заканчивать!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:47.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.