Уборка класса перед началом учебного года. - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-08-2008, 17:38     #1
Галинка
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Белградская
Сообщения: 985
Галинка отсутствует


Всем доброго времени суток.
Поделитесь у кого как в школе заведено в плане уборки/мытья класса в августе перед началом учебного года?
Родительский комитет школы,а точнее класса в который ходит мой сын сообщает по телефону родителям о том,что необходимо придти и намыть класс.Звучит как обязаловка.
Позвонили в пятницу и сообщили,а в субботу уже надо было идти убирать,так как в понедельник будет какая то приёмка класса перед началом учебного года.
Ессно в выходные дома не сидим,уезжаем загород,ну и в принципе я в даже окна никогда не прихожу мыть,всегда сдаю деньги.
Говорю мамочке из РодКома,что готова сдать деньгу на уборку,но сама не приду мыть.
После некоторых обьяснений,что мол их всего 3 человека,а класс мыть надо мне было сказано,мол ну ладно,приносите завтра ( в субботу) в 10-00 деньги.
Я говорю сдам обязательно,без проблем,но только не ранее понедельника,в выходные нас нет в городе.
По интонации было слышно недовольство на мой ответ.

А как у Вас в школе - кто класс намывает перед учебой?
Старый 18-08-2008, 17:42     #2
lla1973
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: ВО, Морская набережная
Сообщения: 1 401
lla1973 отсутствует


У нас родители, но мне это совсем не нравится, каждый приходит и трет свой кусок. В садике мы деньги сдавали и всем было хорошо, потом в платном садике такой вопрос вообще не возникал.
Здесь проблема организовать это, т.к. мнения обычно разделяются, а уж собрать деньги летом - вообще не про нас.
Старый 18-08-2008, 17:47     #3
Галинка
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Белградская
Сообщения: 985
Галинка отсутствует


Цитата:
Сообщение от lla1973 Посмотреть сообщение
У нас родители, но мне это совсем не нравится, каждый приходит и трет свой кусок. В садике мы деньги сдавали и всем было хорошо, потом в платном садике такой вопрос вообще не возникал.
Здесь проблема организовать это, т.к. мнения обычно разделяются, а уж собрать деньги летом - вообще не про нас.
В саду я только на мытьё окон деньги сдавала,о том,что надо мыть группу нам никогда не говорили.Сад был самый обычный.
Там наверно сами работники сада - нянечки намывали,я не в курсе - вопрос не стоял.
Вот поэтому я слекга в непонятках на этот счет.

А по поводу деньги собрать на уборку - так это можно ведь в конце учебного года сделать ( на окна так сдавали).
Старый 18-08-2008, 18:01     #4
lla1973
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: ВО, Морская набережная
Сообщения: 1 401
lla1973 отсутствует


У нас сложно этот процесс идет: ежемесячно 2/3 класса сдает, а за остальными за каждым ходят. РК дополнительная головная боль не нужна, плюс некоторые считают, что можно и самим помыть. Раз нет единства во мнении, вот и результат.
Старый 18-08-2008, 18:18     #5
Галинка
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Белградская
Сообщения: 985
Галинка отсутствует


Значит весь процесс уборки класса лежит на плечах РодКома?
Тогда понятно,надо будет на следующий год посоветовать им,чтобы заранее говорили об уборке класса и собирали средства.
А то в мае сказали только про окна,об остальном ни слова даже от учителя.
Спасибо.
Старый 18-08-2008, 19:48     #6
Мама В
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 2 047
Мама В отсутствует


Мы будем мыть класс 21 августа.
НЕ ХОЧУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУ
Старый 18-08-2008, 19:56     #7
Галинка
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Белградская
Сообщения: 985
Галинка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама В Посмотреть сообщение
Мы будем мыть класс 21 августа.
НЕ ХОЧУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУ
У Вас моют все родители?
То есть это реально летом собрать родителей на помывку?
А те кто работает,а не в отпуске после работы моют?
Старый 18-08-2008, 20:20     #8
NATALI"76"
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 021
NATALI"76" отсутствует


У нас моют родители и никогда никаких проблем не было. В этом году вообще ремонт в классе делали и девчонки уже звонили, что мела по колено и надо идти отмывать. Я обязательно пойду, т.к я это делаю в первую очередь для своего ребенка. И никто ни за какие деньги лучше мам это не сделает. У нас заведено с 1 сентября, что 1 раз в месяц 3 мамы по очереди приходят и делают генеральную уборку. Моют парты, стулья если надо и стены. 30 человек, как раз на 10 месяцев начиная с августа.
Старый 18-08-2008, 20:29     #9
Zeppelin
Наш человек
 
Профиль Zeppelin
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Адрес: СПб
Сообщения: 6 212
Zeppelin отсутствует


В саду мне никогда не было зазорно прийти и помочь воспитателям в уборке, помывке, развешивании портьер, застилке постелей , благо в это время у меня бывал отпуск. Они и так были как белки в колесе. Не многие родители появлялись в саду до 1 сентября. Зато в течение года с окнами ко мне не приставали.

Подготовить класс - святое дело. Не ждать же когда "вот приедет барин. Барин нас рассудит". Конечно не дело, когда сегодня звонят, что завтра ты уже должен быть.
Старый 18-08-2008, 21:58     #10
lla1973
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: ВО, Морская набережная
Сообщения: 1 401
lla1973 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Галинка Посмотреть сообщение
Значит весь процесс уборки класса лежит на плечах РодКома?
Тогда понятно,надо будет на следующий год посоветовать им,чтобы заранее говорили об уборке класса и собирали средства.
А то в мае сказали только про окна,об остальном ни слова даже от учителя.
Спасибо.
Нет, как раз уборкой РК не занимается, поэтому и нет никакой организации: кто когда может в последнюю неделю августа (после работы, например), тогда и приходит и делает кусок, координирует учитель. Куда лучше бы собрать деньги, но в конце учебного года все уже так устали, мысли не здесь, потому вот так. И мне не зазорно, мне обычно некогда.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:27.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.