как часто вы ездили на машине во время беременности и в первый год жизни ребенка? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Бастен бак

Результаты опроса: как часто вы ездили за рулем во время беременности и в 1й год жизни ребенка?
каждый день 72 65,45%
пару раз в неделю 21 19,09%
раз в неделю 5 4,55%
раз в месяц 4 3,64%
вообще не могла ездить 8 7,27%
Проголосовавших: 110. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-08-2008, 12:39     #1
helga_au
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 168
helga_au отсутствует


Помогите статисткой :-)
Дано: немолодая ВАЗ 21150 спортивного типа которой, если ездить самим и дальше, нужно заниматься - капиталить движок и красить полностью, т.к. гниют крылья и пр. и пр.

У мужа сейчас служебная машина. У меня права 1.5 года, езжу с разной регулярностью, от раза до 3-5 раз в неделю, маршрут до работы около 15-20 км (в смысле, что не дом-соседний магазин ). Вожу неплохо (и муж хвалит), но по-прежнему слегка нервничаю за рулем, особенно после перерыва. В принципе, сажусь за руль и еду нормально, но 100% спокойствия нет.
Хотели покупать мне новую машинку. Но тут я задумалась - планируем беременность, после первой неудачной, не исключено, что возможны какие-то осложнения. Как часто будет использоваться машинка во время беременности и в первый год жизни детеныша? Не получится ли так, что будет просто стоять под окнами месяцами? Особенно с учетом, что я не 100% спокойна за рулем?
У мужа работа такая, что ему постоянно срываться, чтобы куда-то меня доставить, будет тяжело.
Расскажите, как у вас?
Старый 18-08-2008, 12:49     #2
AutoDiler
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Кировский р-н
Сообщения: 1 590
AutoDiler отсутствует


На протяжении всей беременности жена 5 дней в неделю ездила на работу.После рождения 2-3 раза в неделю.
Старый 18-08-2008, 12:58     #3
M-SPb
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Лахта-Гражданка
Сообщения: 1 823
M-SPb отсутствует


машина во время беременности была спасением!
Хотя на работу каталась на метре, все выходные и по вечерам на неделе на курсы - только на машине
С ребенком вообще красота в поликлинику каталась, по родне, по друзьям... Именно машина не дала закиснуть в быту и ребенок отлично себя в машине чувствует.
Знаю людей которые долго не катали детку и в итоге до 2 лет ребенок ездил со скандалом СТОЯ на ПЕРЕДНЕМ сидении. Облико морале родителей прошу не обсуждать....
Вообщем лучше раньше чем позже
Старый 18-08-2008, 13:17     #4
Аришка_LAV
Хранитель
 
Профиль Аришка_LAV
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: ЮЗ СПб и дом на Мшинской
Сообщения: 11 914
Аришка_LAV отсутствует


Во время беременности я вообще без машины плакала!!! Серьёзно, почти весь 7-й месяц, пока машинка была в ремонте после дтп...Соответственно, все прочие месяцы ездила каждый день. До предпоследнего дня перед родами.
После рождения вернулась за руль, как только смогла сидеть. В две недели увезла новорожденного на дачу - более 100 км. В город почти не ездим, но 2-3 раза в неделю всё равно куда-то надо, так что машинка без дела не стоит.
А уж осенью - в городе - без неё снова будет просто никак!!!
Старый 18-08-2008, 13:23     #5
Кракозябра
Мега-элита
 
Профиль Кракозябра
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Питер, Под крылом самолета
Сообщения: 4 790
Кракозябра отсутствует


Ох, была бы у меня машина, когда я ходила с пузиком, сколько бы проблем ушло! Жуткие курящие маршруточники, метро, в котором я сознание теряла, падение при гололеде при походе на работу, поездки по морозцу в ЖК и ожидание в 7 утра автобусов для сдачи анализов... А после рождения дочки - поездки на дачу на маршрутке, поездки в поликлинику (30 минут пешим дралом со слингом, до свидания, спина) и в больницы через полгорода со сменой транспорта... А затаскивание коляски в автобусы? Брррр!!!!
Даешь машину каждой беременной и молодой маме!

Вы сейчас побольше практикуйтесь, чтобы к моменту беременности и появлению малыша совсем волнение за рулем прошло и все у Вас будет преотлично!
Старый 18-08-2008, 13:24     #6
Водопад
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 1 138
Водопад отсутствует


Во время беременности 5 дней в неделю, после родов как смогла сидеть... без машины себя не представляю с ребенком
Старый 18-08-2008, 13:38     #7
БяКа
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Адрес: Малая Охта
Сообщения: 1 939
БяКа отсутствует


я не ездила, т.к. вообще не было машины, но сейчас могу сказать ,что машина была бы подспорьем хорошим.
Поэтому сейчас, заблаговременно, до рождения второго (еще даже планов четких нет) озаботились получением прав и покупкой машины.
а вы уже ездите, так что я бы купила сейчас машину и нарабатывала бы опыт и к беременности и рождению ребенка уже бы уверенно себя чувствовали за рулем и не дергали бы понапрасну мужа.
Старый 18-08-2008, 13:39     #8
Linny
В ожидании чуда
 
Профиль Linny
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Москва
Сообщения: 4 939
Linny отсутствует


Ездила ежедневно и во время беременности, и с ребёнком. Не представляю, как бы я справлялась со всем без машины.
Старый 18-08-2008, 13:42     #9
Ammasha
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщения: 1 263
Ammasha отсутствует


Каждый день во время беременности и с 5-го дня рождения ребенка тоже почти ежедневно. Во время беременности в машине я релаксировала тонус проходил на последних сроках, в день родов не ездила, так как роддом в 50 м, а за день до по полоной программе.
Старый 18-08-2008, 14:12     #10
КатRUSя
Я из Джаза
 
Профиль КатRUSя
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Адрес: Шувалово
Сообщения: 6 973
КатRUSя отсутствует


Во время беременности ездила каждый день (на работу), потом более-менее активно - после ребенкиного месяца





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:56.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.