Что выбрать: адаптацию в саду или пребывание на даче в хорошую погоду? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-08-2008, 11:02     #11
Muha
в раздумьях...
 
Профиль Muha
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Сообщения: 10 116
Muha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мяут Посмотреть сообщение
Вот именно. Поэтому недельку побыть с бабаушкой - ничего страшного для адаптации.
Насчет болеть - мы пошли в 1,7 в ясли и заболели первый раз в декабре соплями. И последний кстати..
ну старший у меня тоже где-то в феврале заболел, а младший в сентябре.
Старый 18-08-2008, 11:04
ответ для Legorda на сообщение "Нам 2 и 9 будет...."
    #12
Бутара
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 237
Бутара отсутствует


Цитата:
Сообщение от Legorda Посмотреть сообщение
Нам 2 и 9 будет....
Если сентябрь будет теплый и воспитатели в саду не будут против, конечно лучше на дачке еще отдохнуть.
Старый 18-08-2008, 11:27     #13
лЯжу на плЯжу
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: м.Ладожская
Сообщения: 6 186
лЯжу на плЯжу отсутствует


Я была бы ЗА дачу,НО где это у нас хорошая погода
Потому у нас нет дачи,мы выбираем море
Старый 18-08-2008, 11:31     #14
Мяут
Наш человек
 
Профиль Мяут
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: м.Ветеранов
Сообщения: 6 436
Мяут отсутствует


Цитата:
Сообщение от Oli4ka Посмотреть сообщение
Я была бы ЗА дачу,НО где это у нас хорошая погода
Потому у нас нет дачи,мы выбираем море
Если б еще туда можно было каждые выхи мотаться.. Начиная в апреле, и этак до октября..
Старый 18-08-2008, 11:35     #15
Gitane
Активный участник
 
Профиль Gitane
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Автово
Сообщения: 453
Gitane отсутствует


Адаптация все равно случиться, что в августе, что в октябре. А хорошая погода скоро кончится. Я за дачу! С садом можно договориться, принесете справку с работы, что вы или муж находитесь в очередном отпуске в это время. Мы в прошлом году в сад пошли (в первый раз) 20 сентября. В группе было уже около 10 малышей, 2 человека (в том числе и мой) адаптировались. Воспитатели как раз им больше внимания уделяли, потому что остальные детишки уже спокойно переносили садиковские будни, играли и на прогулке и в группе.
Старый 18-08-2008, 11:41     #16
Leonida
Наш человек
 
Профиль Leonida
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: метро пр. Большевиков
Сообщения: 5 893
Leonida отсутствует


я бы оставила на даче. Если группа из новеньких детей, то иногда воспитатели сами просят по возможности приводить детей не сразу всех 1 сентября, а "порционно", чтобы уделять каждому новому ребенку больше времени. Сначала одни адаптируются, потом приходят новенькие, воспитатели им помогают адаптироваться. Бывает, что дети сидят целый день на руках у воспитателя, а если их 15-20?
У меня старшая в ясли пошла (1,6) в октябре. нормально адаптировалась, очень даже удачно пришли, все детки уже привыкли и не было такого общего крика по утрам, когда деток приводили.
Младшая в ясли пошла в прошлом году 24 августа в ясли, их тоже было очень мало и они постепенно привыкали, а потом 1 сентября другие пришли.
Ну, надеюсь, вы меня поняли . Лучше на даче побудьте, если есть такая возможность, в саду, думаю, возражать не будут. Тем более, что далеко не во всех садах ясельничков водят на прогулки в первый месяц.
Старый 18-08-2008, 11:58     #17
Lagufka
Небожитель
 
Профиль Lagufka
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Колпино
Сообщения: 18 312
Lagufka отсутствует


А мы в прошлом году вообще пошли 24 июля. Ничего не поделаешь, мне надо было на работу устраиваться.
Зато к сентябрю были уже свои в доску
Старый 18-08-2008, 12:00     #18
kiraK
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Сенная пл., наб.р.Фонтанки
Сообщения: 1 968
kiraK отсутствует


Наша ситуация ровно год назад.
Выбрали дачу.
Потом море.
Старый 18-08-2008, 12:00     #19
лЯжу на плЯжу
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: м.Ладожская
Сообщения: 6 186
лЯжу на плЯжу отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мяут Посмотреть сообщение
Если б еще туда можно было каждые выхи мотаться.. Начиная в апреле, и этак до октября..
Бабушка весь август,я до и я после
Старый 18-08-2008, 12:04     #20
Хулио Иглесиас
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: на берегу Муринского ручья
Сообщения: 3 647
Хулио Иглесиас отсутствует


Мы в прошлом году тоже шли первый раз в младшую группу и почти в вашем возрасте, нам было 2,11. Садик начал работать вообще 25 августа, появиться надо было до 1 сентября, чтобы сохранить место. Мы планировали находиться на даче до половины сентябра, поэтому я написала заявление с просьбой сохранить место за нами в связи с моим отпуском( справку с работы приложила). Погода нас подвела,но мы все равно пошли в середине сентября, т.к воспитатели были очень даже не против. Дело в том что к моменту нашего прихода, большая часть уже адаптировалась и реветь перестала, и им было гораздо легче успокаивать вновь прибывших. К слову рыдали мы по утрам больше месяца . Поэтому я за дачу.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:42.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.