Как Вам живется / жилось без няни? Вопрос к тем у кого няня была. - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Няни, гувернеры, воспитатели



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-08-2008, 11:35     #41
БабаТаля
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 623
БабаТаля отсутствует


Амбиции разные бывают И не всегда плохо когда человек амбициозный. Если, конечно понимать амбиции как стремление, чаяние, целеустремлённость.
А спесь и чванство, конечно неприятны Для мамочки ребенка. Вряд ли амбиции няни как -то повлияют на непосредственную ее работу. А вот отношение с работодателем могут быть испорчены, тем более если и работодатель амбициозен
Старый 16-08-2008, 11:48     #42
БабаТаля
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 623
БабаТаля отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mahon*ka Посмотреть сообщение
Плюс у всех разное представление о проблемах-- Вы,например, можите говорить, что ребенок агрессивен, лупит всех на площадке, а родители считают, что он боевой и пр.. Поэтому все относительно...И еще-- зачем лично Вам нужно указывать на проблемы других?
ОООО!!!
Вот интересная проблема
Действительно, нужно ли хоть в мягкой форме говорить о том, что в ребенке , с точки зрения няни, нужно скорректировать?
Заранее -то не получается узнать позицию родителей. Это постепенно узнается.
Ну а если метод воспитания родителей явно вредит ребенку? Смолчать?
Я спрашиваю без ерничания. Сталкивалась не раз с такими проблемами.
Старый 16-08-2008, 12:05     #43
Robinsvet
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 1 561
Robinsvet отсутствует


Ситуацию привожу надуманную, так как иначе будет некорректно.

Я не говорю о проблемах, я могу рассказать о фактах - мы гуляли 45 минут. РЕбенок захотел кататься на качелях, но отказался от вертушки и сказал, что он ее боиться.
Дело родителей выяснять, когда он испугался и как тут быть. В конце концов они могут мне сказать - катайте , пусть перебарывает свой страх (но я бы не согласилась!) или сказать - не подходите к вертушке.

Но я всегда считала и сейчас придерживаюь того мнения, что родители должны знать о том, что и КАК происходит в их отсутствие, когда я с ребенком.

Меня очень удивляло, когда говоришь родителям о том, что делал ребенок. чему радовался, какие у него успехи а им это неинтересно.
Но тут уж просто надо себя одергивать внутренне, я рассказала, и если нет вопросов - то и хорошо.

НАсчет позиции родителей = не нам ее менять.
Я могу сказать, что при поиске работы для себ ярешила. что в семье, гед будет разрешено кричать и шлепать ребенка я работать откажусь.
НУ и еще несколько критериев для меня важных выбрала.

Это та же проблема. когда на улице мать бьет ребенка и ты не можешь ее остановить. Потому что дома она даст ему вдвойне, а у ребенка при виде тебя появиться неоправданная надежда, тчо ты ее на всегда остановишь.

Вот меня это всегда напрягает. И если у школы я таких еще останавливаю, я придумала фразу для этого, которая на ребенка "стрелки" не переводит, то на улице- иногда прохожу мимо.
Старый 16-08-2008, 12:29     #44
kimkim
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 2 284
kimkim отсутствует


Взгляд ,,со стороны" более объективен,чем взгляд любящей матери ,готовой положить весь мир к ногам собственного дитя.Я считаю,мало видеть,надо взрослым смотреть в одном направлении ,решать проблемы пока они решаемы.У ребенка не только детская площадка ,но и школа впереди.Маленькие проблемы аукнутся большими.Няня должна корректировать поведение,нельзя воспитывать только в выходные.И если у взрослых людей не будет общего решения ,им нечего рядом делать.
Старый 16-08-2008, 17:27
ответ для БабаТаля на сообщение "ОООО!!! Вот интересная..."
    #45
Mahon*ka
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 1 022
Mahon*ka отсутствует


Цитата:
Сообщение от БабаТаля Посмотреть сообщение
ОООО!!!
Вот интересная проблема
Действительно, нужно ли хоть в мягкой форме говорить о том, что в ребенке , с точки зрения няни, нужно скорректировать?
Заранее -то не получается узнать позицию родителей. Это постепенно узнается.
Ну а если метод воспитания родителей явно вредит ребенку? Смолчать?
Я спрашиваю без ерничания. Сталкивалась не раз с такими проблемами.
Я Вас понимаю, иногда действительно многое очевидно со стороны, НО, если родитель не готов Вас слушать, а это понятно уже в первые дни работы, то надо молчать либо искать других работодателей--- только работодатель может в такой ситуации решить можно Вам говорить или нет, в противном случае именно Вы провоцируете конфликт своим желанием высказаться ( и не надо оправдываться интересами ребенка и обманываться-- психологически для ребенка Вы враг, если Вы против его родителей-- Вы в такой ситуации не за счет ребенка реализуете свои амбиции--это те самые благие намерения с доргой в...) Настоящая забота в таком случае корректировать и компенсировать ребенку с любовью что в Ваших силах, радуясь, что у них есть средства. желание и понимание, чтобы нанять чуткую, приносящую пользу их малышу няню
Старый 16-08-2008, 18:01     #46
БабаТаля
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 623
БабаТаля отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mahon*ka Посмотреть сообщение
Настоящая забота в таком случае корректировать и компенсировать ребенку с любовью что в Ваших силах, радуясь, что у них есть средства. желание и понимание, чтобы нанять чуткую, приносящую пользу их малышу няню
Да я согласна с вами Лучше плохой мир, чем добрая ссора.
Я никогда не даю советов работодателям Спросила только для того, что бы успокоить совесть.
Я докладываю о происшествиях. Смотрю реакцию. Иногда поражаюсь этой реакции. Иной раз , может скрыть не могу удивления на лице написанного
Например, мне не понятно когда с гордостью говорят, что да, наш малыш всех хочет "построить".
Мне непонятен смех, когда рассказываю на про хамское поведение. Типа, как мило, умеет добиться своего.
Доклад свой, правда, стараюсь вести без ребенка.
Да и часто не очень слушать хотят
Сделала работу - езжай домой Не жужжи. Сами разберемся Ну так, так так.
А уж при ребенке говорить что-то негативное или раздраженное о родителях это вообще нонсенс. За это нужно сразу гнать с работы.
Да и видимое сочувствие высказывать, наказанному родителями ребенку, тоже нельзя.
Старый 16-08-2008, 18:31     #47
Katilinka
Banned
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 147
Katilinka отсутствует


Как няня в поисках работы(точнее, это скорее пдработка, т.к. неполная занятость), скажу, что "перегружать" ребенка вниманием-играми-развивалками с участием взрослого не стоит. Надо чтобы ребенок умел самлстоятельно или с другими детьми играть, но ни в коем случае ребенок не должен быть без внимания и тем более чувствовать себя брошенным.
У нас тоже есть няня Экстренная. Полностью нам подходит. Поведение ребенка не менялось.
Старый 18-08-2008, 11:12     #48
Na plus Na
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Санкт-Петербург, м. Московская
Сообщения: 358
Na plus Na отсутствует


Цитата:
Сообщение от БабаТаля Посмотреть сообщение
[/list]Ну как это возможно? Конечно негатив будет, если сделали замечание. Другое дело, что вряд ли возможно обсуждение и прения по замечаниям. Но приятного мало Возможно кто-то и любит, когда делают замечания, но таких явное меньшинство
Вот только не надо мои посты читать с точки зрения вашего жизненного опыта.
Я же пишу о СВОИХ принципах...
Главный принцип, который существует у меня дома: «Войне – нет!».
И я не хочу, получать на высказанное спокойным тоном замечание няне, перекошенное лицо. Мне это неприятно. Для меня дом – территория мира и покоя.
Также для меня совершенно неприемлемо, если сразу при открывании дверей, независимо от степени моей усталости, меня встречают эмоциональные рассказы о том, как неправильно ведет себя мой ребенок. Я готова выслушать. Однократно. Независимо от того, показала ли я какую-нибудь реакцию, вопрос я обдумаю и приму решение.
Всем работавшим у меня я всегда объясняла заранее, что у меня есть некоторые особенности характера. В частности, делать замечания я не люблю. Поэтому, если замечание я все-таки сделала, значит – гиря до полу достала.
И все негативные моменты просила накапливать и рассказывать мне в конце недели, а не в момент поступления. Потому, что на рабочей неделе, вечером я не хочу получать негатив. Мне это неудобно. Если вопрос ждет – то пусть ждет до вечера пятницы.
Старый 18-08-2008, 11:19     #49
от мертвого осла уши
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 5 955
от мертвого осла уши отсутствует


очень хорошо живется, лючше даже чем с няней, хотя и было тяжело, но сейчас привыкла и не жалуюсь
Старый 18-08-2008, 14:09     #50
lena1969
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: не Питер
Сообщения: 2 241
lena1969 отсутствует


Цитата:
Сообщение от mooncat07 Посмотреть сообщение
Вопрос к тем, у кого няня была достаточно длительное время, а потом по каким-либо причинам ее не стало.
У нас няня была 1г 4 мес, потом пошли в сад и надобность в няне отпала.
Как я живу?? Да так же Что с няней что без няни.
У меня ребенок тоже савсем не умел играть один! САВСЕМ!
Ни капли не виню в этом няню-это мой деть такой. Он висел на мне год с рождения, 4 месяца ваще не отклеивался савсем от меня И потом я должна была быть всегда с ним,я никогда не оставляла его плачущим, никогда не верила в то что крошечный ребенок плачет от того что хочет манипулировать мной.Я всегда бегала и скакала около него.
Я уставала так что сил не было ни на что. Пробывала учить его играть в ролевые игры, читала умные сайты как научить ребенка играть одного.. Бесполезно!!!!
Няня наша видя что по другому никак тож не отходила от него не на шаг.
Мой деть такой. Начал играть сам только в 2.5., по 3-5 мин. НО..
Сча нам 3.. и унас извините что-то не было кризиса 2летнего возраста, мой сынок верит мне как себе.Если мама сказала -нельзя, для него это понятно и само собой разумеющееся. С ним счас гораздо легче мне. чем мамам знакомым у кого в 1 год были "спокойные" дети.Он не валяется на улице и не требует чего-то, ему всегда все быстро можно обьяснить
Тут вычитала, это называеца "дети с большими потребностями".

А няня я своей благодарна, просто благодарна за помощь





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:46.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.