Путешествие на автомобиле до Парижа и обратно (очень длинно) - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Я сам



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-08-2008, 20:22     #11
Nstrela
Участник
 
Профиль Nstrela
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 183
Nstrela отсутствует


Вьянден – это уже почти Германия, нам оставалось только спуститься с гор по ту сторону, и вот мы уже ...в объятиях немецких полицейских, которые проверяют у нас документы.
Признаться, я, наивная, думала, что в Европе останавливают только нарушителей. Мне любезно объяснили, что это вовсе не так, проверки документов – это обычное дело (ну-ну), это займет всего пять минут. Это заняло 40 минут и мы не успели приехать до закрытия кемпинга в Кёльне. И как-то вот с этого момента и пошло. Допускаю, что мне не повезло, что Германия повернулась к нам случайно не той стороной, что на самом деле там обитают гостеприимные, добрые, образованнейшие люди, но нам они как-то... не попались.
Найти какую-либо информацию в Кёльнском кемпинге оказалось невозможным. Все надписи были на немецком языке, на английский, правда, были переведены указатели типа «туалет», «душевые» и т.д.
В следующем кемпинге нам повезло – мы встретили ирландца, который рассказал нам последовательнось действий (оставляете машину, ставитесь вот сюда, утром – платите). В этом кемпинге - сработало, хотя найти англоговорящих немцев не удалось даже с утра.
Честно говоря, найти их вообще не удалось – ни на заправках, ни в мотелях, ни в магазинах – везде люди говорили исключительно на немецком, иногда, понимая, что я говорю только по-английски, начинали говорить громче не снижая темпа речи – очень напомнило мне наших продавщиц.
На следующую ночь, когда мы пытались поставиться в другом кемпинге, нас просто выгнали, потому что бдительный постоялец разбудил охранника (или администратора, я уж не знаю), и тот бросился нам наперерез с криком «Хей, хей, we are closed, stop, stop». Учитывая то, что к шлагбауму в этот момент плелись только я и дочка (муж задержался у машины), его испуг был явно излишним.
Но весь негатив от Германии скрасился посещением одного места- Fantasialand.
Но об этом напишу уже завтра, как-то я с непривычки выдохлась рассказывать
Старый 17-08-2008, 21:23     #12
El-ena
Элита
 
Профиль El-ena
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Пионерская
Сообщения: 1 875
El-ena отсутствует


У вас здорово получается, очень занимательно, ждем продолжения с нетерпением!!!
Старый 17-08-2008, 22:28     #13
Таня+Аня
Старожил
 
Профиль Таня+Аня
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: ул.Руднева
Сообщения: 1 059
Таня+Аня отсутствует


Да, да, продолжайте, ждем рассказов и фотографий!
Старый 17-08-2008, 22:57     #14
Marishan
Наш человек
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Гражданка, а может Гражданин
Сообщения: 5 709
Marishan отсутствует


Ох, жду с нетерпением продолжения, в мае ездили на своей машине до Парижа, но через всю Европу. Муж по дороге на навигаторе увидел Люксембург и мы решиле заехать Восторга от Парижа мы уже не испытывали в плане чистоты и уюта
Старый 17-08-2008, 23:00     #15
Pchelka_05
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: на берегу неба
Сообщения: 8 197
Pchelka_05 отсутствует


Интересный опыт! Мы недавно думали о поездке на авто по Европе, но наша слишком много кушает бензина.
Если не секрет,какая машина, на котрой вы путешествовали? И еще, вы в основном ночевали в кемпингах, то есть там ставишь палатку и невдалеке авто?
Мы только ночлег в гостинцах рассматриваем, я совсем не походный товарищ(((
Можно еще узнать, во сколько примерно вам поездка обошлась?
Спасибо!!
Старый 18-08-2008, 00:50     #16
Nathali
Элита
 
Профиль Nathali
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Sweden, Göteborg
Сообщения: 1 951
Nathali отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nstrela Посмотреть сообщение
Где-то через полчаса поняли, что с навигатором что-то не так – едем по подозрительно живописным дорогам, а автобана все нет и нет. Проверили, оказывается, у нас стоит пешеходный режим. Режим-то поменяли, но поставить галочку на «платные дороги» как-то забыли. И увидели настоящую, совсем не туристическую Францию. Получили массу удовольствия, когда ехали обратно – уже сознательно отключили платные дороги.
У нас была такая же история во Франции - навигатор по умолчанию выбирал бесплатные дороги. Как я ему была за это благодарна! Потому что именно эта - не туристическая Франция покорила меня раз и навсегда
Спасибо за рассказ - он у Вас получился замечательный
Старый 18-08-2008, 09:45     #17
Леди Сотофа
Элита
 
Профиль Леди Сотофа
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Адрес: Chatou, Paris, France
Сообщения: 2 741
Леди Сотофа отсутствует


Очень интересный отчет. С нетерпением жду продолжения.
И уже захотелось в Люксембург! Не подскажете, он в шенген входит?
И еще, может вспомните, как зоопарк называется?
Старый 18-08-2008, 12:19     #18
Nstrela
Участник
 
Профиль Nstrela
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 183
Nstrela отсутствует


Спасибо большое за отзывы, это мой первый отчет, очень рада, что он кому-нибудь пригодится.
Цитата:
Сообщение от Marishan Посмотреть сообщение
Ох, жду с нетерпением продолжения, в мае ездили на своей машине до Парижа, но через всю Европу. Муж по дороге на навигаторе увидел Люксембург и мы решиле заехать Восторга от Парижа мы уже не испытывали в плане чистоты и уюта
После Люксембурга и Германия не воспринимается как образец чистоты

Цитата:
Сообщение от Pchelka_05 Посмотреть сообщение
Интересный опыт! Мы недавно думали о поездке на авто по Европе, но наша слишком много кушает бензина.
Если не секрет,какая машина, на котрой вы путешествовали? И еще, вы в основном ночевали в кемпингах, то есть там ставишь палатку и невдалеке авто?
Мы только ночлег в гостинцах рассматриваем, я совсем не походный товарищ(((
Можно еще узнать, во сколько примерно вам поездка обошлась?
Спасибо!!
Мы ездили на Лансере, расход бензина - действительно важный фактор. Мы даже пересмотрели наши планы относительно следующего авто - думали покупать паркетник, теперь склоняемся больше к Пежо Партнер, именно из-за экономичности. На весь путь (5500 км) на бензин у нас ушло 500 евро плюс полный бак перед границей с Финляндией.
Всего на поездку ушло где-то 2400-2500 евро (точно не знаю, еще не пришел отчет по кредитке). Из них - 300 на шмотки и 250 на Диснейлэнд, Фантазиялэнд и зоопарк. Не экономили, себя не ограничивали.
По поводу кемпингов - я тоже совсем не походный товарищ До недавнего времени комфорт для меня был важнее всего остального. Но тут я осознала, что свобода - дороже
В кемпинге процедура такая - выбираешь место, ставишь авто и палатку рядом Единственный кемпинг, в котором нам пришлось переть палатку и вещи от авто попался нам в Германии - приехали поздно, шлагбаум был закрыт, пришлось припарковать авто до шлагбаума.


Цитата:
Сообщение от Леди Сотофа Посмотреть сообщение
Очень интересный отчет. С нетерпением жду продолжения.
И уже захотелось в Люксембург! Не подскажете, он в шенген входит?
И еще, может вспомните, как зоопарк называется?
Люксембург в шенген еще как входит, немцы и французы приезжают туда заправляться Как называется зоопарк - не помню, попробую узнать у своих люксембуржцев.
Старый 18-08-2008, 12:52     #19
Nstrela
Участник
 
Профиль Nstrela
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 183
Nstrela отсутствует


Продолжаем разговор.
fantasialand (могу ошибаться в написании) - это такой парк аттракционов под Кёльном, созданный по типу Диснейлэнда.
Но у немцев не было необходимости привязываться к мультикам одной студии, поэтому они сделали круче – парк разделен на области по условно-территориальному принципу – Мексика, Китай, Африка, Берлин 20-х годов, Голливуд.
В каждой "стране" создана соответствующая атмосфера - играет фоновая музыка и добавлены национальные «фишки», например, в "Африке" до вас из кустов доносятся крики каких-то птиц и животных, шипение змеи, а весь обслуживающий персонал (включая уборщиков) – негры. В "Китае", конечно же, китайские ресторанчики, а в "Мексике" в меню фастфуда добавлены мексиканские буритос. На первой фотке - "Мексика".
Аттракционы отличаются тем, что катаешься на них дольше, чем стоишь в очереди, в отличие от Диснейлэнда. Самая большая очередь - на симулятор Atlantis (на 5 и 6 фото он торчит в виде купола), минут 20, но пока родители стоят в очереди дети могут побегать по "фонтанной дорожке", где вода "выстреливает" каждый раз неожданно (на 3 фотке). По парку ходит электричка, в которой рассказывают об аттракционах, правда, только на одном языке (угадайте, на каком )
Вообще, каждый аттракцион чем-нибудь интересен, очень много всего на воде, практически нет пешеходных, в общем – поверьте, это стОит того, чтобы туда поехать. Да, еще цена – 62 евро за взрослых, ребенок (7 лет) – бесплатно.
Изображения
      
Старый 18-08-2008, 12:53     #20
Marishan
Наш человек
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Гражданка, а может Гражданин
Сообщения: 5 709
Marishan отсутствует


Nstrela, скажите, а Вас полицейские тоже останавливали галографической надписью на заднем стекле по ходу движения?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:01.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.