ЭЭх.........сижу и гружусь... - Страница 19 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-08-2008, 23:02     #181
mysya
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 266
mysya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Птаха Посмотреть сообщение
жесть, это не житие с мамами ( это тама вобще отдельная) , а то что муж не шевелиться в плане того ,чтобы обеспечить СВОЕЙ семье нормальную обстановку, психически уравновененную и спокойную ,чтоб к бабушкам как на праздник - раз в три года, а домой, как домой...
вот это жесть. ИМХО. а не скакалки.
Ну чтож поделать таким вот мама его родила
Старый 15-08-2008, 23:10     #182
nun
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: пр. Культуры
Сообщения: 2 488
nun отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ксюша!!! Посмотреть сообщение
Нуу....это же МАМА
Она ж не ему это говорит, а мне и моей маме
Ксюша а вы мужу об этом рассказывали? Или боитьесь изранить душу мужу
По-моему он после таких слов должен был побеседовать со своей маман.
Старый 15-08-2008, 23:21
ответ для Ксюша!!! на сообщение "ЭЭх.........сижу и гружусь..."
    #183
mariuka
Мега-элита
 
Профиль mariuka
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: чёрная-пречёрная ррречка....
Сообщения: 3 225
mariuka отсутствует


Ксюша! Как дела?
Старый 15-08-2008, 23:36     #184
Лора
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Гражданка
Сообщения: 16 748
Лора отсутствует


Цитата:
Сообщение от Virva Посмотреть сообщение
А что я могу сделать ? Так это обычно и бывает.
Мне родная мать сказала :" Я не была счастлива в жизни и не позволю что бы ты была счастливее меня. "
Таких людей полно . Это старое поколение. .
занятно
хотя многое теперь объясняет

пс. если у вас мама была ... такой, то не значит, что все Мамы НАСТОЯЩИЕ с большой буквы того поколения вот такие
Как пример моя, хоть и не легка была ее жизнь, но единственного чего она хотела счастья мне.
И таких не мало.
Вам сложно понять, но это нормально для того поколения.
Старый 15-08-2008, 23:42
ответ для Ксюша!!! на сообщение "ЭЭх.........сижу и гружусь..."
    #185
Куськина мать
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Дачное
Сообщения: 542
Куськина мать отсутствует


Просто вам сочувствую.
Это ж монстр какой-то, свекровушка ваша. Много непонятного, с какой стати она так вольно ведет себя? И соглашусь с мнением предыдущих ораторов, вопрошавших о роли мужа в сей трагедии. Его нервную систему надо беречь, спору нет. А ваши нервы?
А пробовали с супругом сесть вечером с глазу на глаз, и спокойно так, но твердо сказать, что вы так больше не можете. Что вы понимаете, что мама - это мама, но она ведет себя неподобающим образом в вашем доме и оскорбляет хозяйку дома, т.е. вас. Что вы не готовы принимать ее тогда, когда ей заблагорассудится именно потому, что она мотает вам нервы. И вы не хотите и дальше воевать с ней. Это его мама. И он должен вас защитить.
Потому что вы мать его детей, вы его будущее, а родители, хоть мы их и почитаем, все же прошлое. Родители уйдут, а супруг будет с вами до конца жизни (в идеале). И главнее - супруг.
В гостиницу, по моему скромному мнению, идти не стоит. И делать вид, что все в порядке тоже. С утра сваливаете с детьми в гости, не природу, в музей - короче, полная культурная программа. А незваные гости пусть сами по себе. А спать приезжать домой, в свою кроватку. А гости на полу, как и хотели (за шо боролись....) На войне как на войне.
И еще мне кажется, что вы очень эмоциональный, даже взрывной человек. И слишком сильно переживаете слова свекрови. Попробуйте представить себе ситуацию, как экзамен на выдержку. Думайте о том, что ваше спокойствие "второй маме" будет, как вилка в задницу. Она вам шпильку, а вы с милой улыбкой - да, маменька. И никаких споров с ней и оправданий, что вы не верблюд (потому что вы - не верблюд)
Старый 16-08-2008, 00:04     #186
Акуна
Участник
 
Профиль Акуна
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 202
Акуна отсутствует


Цитата:
Сообщение от Virva Посмотреть сообщение
А что я могу сделать ? Так это обычно и бывает.
Мне родная мать сказала :" Я не была счастлива в жизни и не позволю что бы ты была счастливее меня. "
.
Какой кошмар... Услышать такие слова от собственной матери....мне даже представить страшно.... За что она вам такое сказала?
Старый 16-08-2008, 00:06     #187
Акуна
Участник
 
Профиль Акуна
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 202
Акуна отсутствует


Цитата:
Сообщение от Куськина мать Посмотреть сообщение
Потому что вы мать его детей, вы его будущее, а родители, хоть мы их и почитаем, все же прошлое. Родители уйдут, а супруг будет с вами до конца жизни (в идеале). И главнее - супруг.
УжОс.А если не будет до конца жизни,то кто главнее? А если между супругом и детьми выбирать? Родители-это прошлое... Даже сказать нечего...
Старый 16-08-2008, 00:31     #188
Larchonok
Небожитель
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Нет. И не будет.
Сообщения: 16 003
Larchonok отсутствует


Цитата:
Сообщение от Virva Посмотреть сообщение
Вам совет : Попробуйте осознать что свекровь не обязана вас любить и станет легче. Главное что бы муж любил.
Это Вы к чему, простите?
Вроде, ничто из Ксюшиных слов не говорит о жажде любви со стороны свекрови.


Цитата:
Сообщение от Natalja Посмотреть сообщение
А Вас не заносит? Ну, насчет сов. Союза? Хоть времена и "старые" есть здесь еще люди, которые помнят. Я воспитывалась в "старые времена" в СССР, моя мама воспитывалась там же и в еще более старые времена. И еще огромное количество людей. Если тогда хамство и пр. было нормой, откуда же сейчас столько милых и приятных людей? С таким-то старшим поколением?
Наталья, что Вы?
В Советском Союзе, да и сейчас в России, не может быть ничего хорошего.
Это ж не Финляндия.
Старый 16-08-2008, 00:34
ответ для Ксюша!!! на сообщение "ЭЭх.........сижу и гружусь..."
    #189
Larchonok
Небожитель
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Нет. И не будет.
Сообщения: 16 003
Larchonok отсутствует


Ксюш, только увидела.
Как дела?
Приехала свекровь?

Что-то мне подумалось: а ремонт у вас на какой стадии?
Если спокойно продолжать им заниматься?

А с мужем не ссорься.
Не стоит оно того.
Старый 16-08-2008, 00:48
ответ для Ксюша!!! на сообщение "ЭЭх.........сижу и гружусь..."
    #190
Света К
бес статуса
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: Серебряные Ключи
Сообщения: 9 329
Света К отсутствует


Читала-читала этот топик...

Я считаю, что ни в коем случае нельзя уходить из своего дома. ЭТО ВАШ ДОМ, и если вы уйдете - это сразу равнозначно поражению.

Насколько я просекла - у вас идет ремонт. Это же отлично. Ведра, краски, смеси - все должно стоять и лежать в квартире в самых неожиданных местах, чтобы ни сесть, ни пройти.

Вы должны набраться сил и терпения и держаться так, чтобы к Вам даже при самом большом желании было не подкопаться.
Наготовьте еды, не праздничной, а самой обычной домашней еды, чтоб была. Но при этом отлично будет, если одноразовая посуда - у вас ремонт, другого нету.

Мало постельного белья - еще лучше. Не будете же вы спать со свекровью под одним одеялом - вы предупреждали заранее - спать у вас негде.

Вы должны вести себя максимально спокойно, достойно и выдержанно..

А уж если будет зреть скандал, надо вывернуться наизнанку и сделать так, чтобы свекровь показала себя во всей красе и именно в присутствии вашего мужа. А уж если придется выступить - то надо рявкнуть, но один раз и так, чтобы все все сразу поняли..

А уж после всего приходить в себя и напиться.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:58.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.