не хочется мне... (о крещении) - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-08-2008, 19:06
ответ для bolvanka на сообщение "не хочется мне... (о крещении)"
    #11
AUK
Мега-элита
 
Профиль AUK
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Адрес: Озерки
Сообщения: 3 609
AUK отсутствует


по поводу крещения - нам священник сказал, что в сознательном возрасте ребенок сможет сам себе веру выбрать и принять ту, котрая ему ближе, а в детстве мы вправе решить за него... ведь школу же мы для ребенка выбираем, а зачастую от этого и его будущая жизнь зависит...

to Зюка: по поводу тайных походов в церковь - для меня это просто ужас-ужас и не потому, что в церковь, а потому, что тайно... вот если я не даю ребенку шоколада, а кто-то его тайком кормить будет - я тоже буду рвать и метать.. тут дело не в церкви, а в тайне..
Старый 15-08-2008, 19:07     #12
kalina_krasnaya
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Суворовский проспект
Сообщения: 844
kalina_krasnaya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Татьяна Богина Посмотреть сообщение
Крестные, насколько я помню, должнв быть обязательно крещеными. И Вы вполне можете сказать свекрови - я не готова, тем более, если Вы не верующая.
+мегатыща!!!!
Старый 15-08-2008, 19:33
ответ для bolvanka на сообщение "не хочется мне... (о крещении)"
    #13
-Elennka-
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Большая Охта
Сообщения: 2 371
-Elennka- отсутствует


Мне в церкви говорили,что при крещении дается ангел-хранитель,вот. Сама крестилась взрослая,в 18 лет,так как родители не крестили меня,уж не знаю почему,я б не против была сейчас,если б они сделали это в моем раннем детстве. В церкви особая атмосфера,сильная энергетика,я б не против была того,если б мои родители заходили туда с моим сыном,не вижу в этом ничего плохого,ну а насчет крещения,не знаю,разве можно к этому придти или не придти,это ж Ваша Вера,а Вера как мне кажется должна быть у всех,как без нее можно жить? и какая религия здесь особой роли не играет.
Старый 15-08-2008, 19:39     #14
Iванова
Banned
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Сообщения: 11 567
Iванова отсутствует


Цитата:
Сообщение от AUK Посмотреть сообщение

to Зюка: по поводу тайных походов в церковь - для меня это просто ужас-ужас и не потому, что в церковь, а потому, что тайно... вот если я не даю ребенку шоколада, а кто-то его тайком кормить будет - я тоже буду рвать и метать.. тут дело не в церкви, а в тайне..
Тут дело в том, что у зюки и ее мужа неадекватная реакция на посещение ребенком церкви.
Старый 15-08-2008, 19:49     #15
-Elennka-
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Большая Охта
Сообщения: 2 371
-Elennka- отсутствует


Цитата:
Сообщение от AUK Посмотреть сообщение
по поводу крещения - нам священник сказал, что в сознательном возрасте ребенок сможет сам себе веру выбрать и принять ту, котрая ему ближе, а в детстве мы вправе решить за него... ведь школу же мы для ребенка выбираем, а зачастую от этого и его будущая жизнь зависит...

to Зюка: по поводу тайных походов в церковь - для меня это просто ужас-ужас и не потому, что в церковь, а потому, что тайно... вот если я не даю ребенку шоколада, а кто-то его тайком кормить будет - я тоже буду рвать и метать.. тут дело не в церкви, а в тайне..
Бог то один,а уж кто как кому молится это уже не важно,Аллаху или Христу,вот не знаю,лично у меня ощущение,что крещенный ребенок защищен что-ли,наверное по этой самой причине бабушка и рвется его покрестить. А насчет шоколада-ну нашли с чем сравнивать,сладкое-вредно,а какой вред может быть от посещения церкви? Да и потом,кто мешает взрослому человеку поменять веру,если уж на то пошло?
Старый 15-08-2008, 19:51     #16
Зюка
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 137
Зюка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Iванова Посмотреть сообщение
Тут дело в том, что у зюки и ее мужа неадекватная реакция на посещение ребенком церкви.
А что по Вашему адекватная реакция? Почему Вы считаете, что бабушка имеет право тайком таскать ребенка в церковь??? Да даже, если она миллион раз убеждена в своей правоте: мы, мой муж и я, родители нашего ребенка и именно нам принимать решения о нравственном и религиозном воспитании...
И уж поверьте, я довольно много и книг читала, и по монастырям в своё время ездила, и со многими воцерковленными людьми дружила и дружу - так что мои убеждения неголословны, и тоже имеют право на уважение...
Старый 15-08-2008, 19:52
ответ для bolvanka на сообщение "не хочется мне... (о крещении)"
    #17
Виталинамама
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Пушкин
Сообщения: 3 347
Виталинамама отсутствует


В нашей семье бабашка тоже покрестила внучку (мою племяшку) без согласия её мамы (моей сестры). Точнее, мама даже не знала об этом.
В итоге...
Ребенка покрестили 25 августа, а 2 сентября ребенок попадает в больницу с неясным диагнозом, два дня в бессознательном состоянии под капельницами в отдельной палате с температурой под 40.
У нас ещё прабабушка сламала ногу... Всё в один день.
Я как Савраска носилась по больничному комплексу от бабушки к племяшке.
Когда сестра пошла в церковь, чтобы поставить свечку... я не знаю что там было, но она рассказала, что ребенка крестили без её согласия. Ей сказали, что этого делать ни в коем случае нельзя.
Спустя некоторое время температура у племяшки начала спадать, начали проявяться симптомы интоксикации организма и её соответственно стали лечить уже целенаправленно.

Натерпелась она тогда... Хорошо, что ещё маленькая была и половину времени в больнице провела в бессознанке...
Я ей читала М.Горького в слух (по школьной программе надо было это мне прочитать)...

Так что, автор, Вам надо над всем этим хорошенько подумать и найти способ решить проблему.
Старый 15-08-2008, 19:54     #18
Зюка
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 137
Зюка отсутствует


Цитата:
Сообщение от -Elennka- Посмотреть сообщение
Бог то один,а уж кто как кому молится это уже не важно,Аллаху или Христу,вот не знаю,лично у меня ощущение,что крещенный ребенок защищен что-ли,наверное по этой самой причине бабушка и рвется его покрестить. А насчет шоколада-ну нашли с чем сравнивать,сладкое-вредно,а какой вред может быть от посещения церкви? Да и потом,кто мешает взрослому человеку поменять веру,если уж на то пошло?
Извините, но это опять-таки одно из возможных мнений...
Да и от темы топика мы как-то отклонились...
Старый 15-08-2008, 19:57     #19
-Elennka-
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Большая Охта
Сообщения: 2 371
-Elennka- отсутствует


Цитата:
Сообщение от Зюка Посмотреть сообщение
Извините, но это опять-таки одно из возможных мнений...
Да и от темы топика мы как-то отклонились...
А по-моему очевидно,что Ваша мама очень любит свою внучку,вот и таскает ее в церковь и покрестила тайно,она ей желала добра,и надо быть снисходительнее,она ж мама Вам и даже если Вам это не понравилось,ну сказали ей,но так переживать и негодовать не вижу повода. И что под одним из мнений Вы имели в виду,что Бог один? Их несколько? Или то,что в церкви есть что-то дурное,когда находишься там?
Старый 15-08-2008, 20:00
ответ для bolvanka на сообщение "не хочется мне... (о крещении)"
    #20
Чучело мяучело
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 2 616
Чучело мяучело отсутствует


Автор, а вы для начала узнайте можно ли беременным креститься?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:41.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.