А кто поедет в Лазаревское в сентябре? - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Едем в отпуск



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-07-2008, 01:41     #51
Вольга
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Москва, Первомайская - Питер, Пионерская
Сообщения: 634
Вольга отсутствует


Цитата:
Сообщение от NiTra Посмотреть сообщение
Мы ездили в один год в Адлер (это же направление) в конце сентября - начало октября, погода была - супер. Дождь был только 1 день. Потом были в Гелендике (уже в другой стороне), начало сентября. Я купалась за 2 недели только 3 дня.
Olyunya, конечно, виднее, она там местная , но рассчитываю, что погода будет замечательная. Но что-то тепленькое из вещей все равно брать надо.

Детское питание в банках продается, точно узнавала, но может быть не все фирмы. Я решила как минимум 50% банок брать с собой. А то когда там еще попадется то, что нужно.
Cпасибо, наверное тоже с собой возьму немного банок и смесей. Кстати в Геленджике мы тоже были в позапрошлом году, правда в августе, и я купалась тоже всего 2 раза за три недели, но не из-за погоды, а из-за безумного количества медуз =( Вообще Геленджик мне не понравился, больше не поедем туда.
Мы тоже едем с мамой и ребенком и тоже примерно с 1 по 20 =) Правда жилье еще не искали, скорее всего будем квартиру снимать где-нибудь недалеко от парка.

Цитата:
Сообщение от восхитительная Посмотреть сообщение
вот здесь точно описали,в том году именно там закупались,выбор достаточно не плохой.
Спасибо большое, сохранила для себя =)
Старый 28-07-2008, 09:34     #52
Olyunya
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Академическая Ручьи
Сообщения: 1 254
Olyunya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Вольга Посмотреть сообщение
Спасибо, запасусь =) Хотя Вы меня как-то озадачили, я почему то была уверена что в сентябре (первая половина) в тех местах еще достаточно тепло для того тчобы купаться-загорать... Я лет 10 назад ездила в Сочи как раз в сентябре, помню что было очень тепло, правда пару раз ливень был жуткий. Или с тех пор погода, как и тут, сильно изменилась?
Обычно погода действительно неплохая. Вообще я когда там жила купалась до октября. Просто в позапрошлом году мы там были в сентябре - купались 3 дня из 3 недель. А вот в прошлом году сестра моя у мамы в то же время отдыхала, так и загорела и накупалась - это уж как повезет.
Старый 28-07-2008, 10:04     #53
Nimo4ka
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 198
Nimo4ka отсутствует


Я надеюсь, что за три недели все-таки получится поймать хорошую погоду. Ну а если не повезет, поездим на экскурсии. Как то мы отдыхали со второго октября 2 недели, погода была просто сказочная, приехали домой на первый снег.
Старый 28-07-2008, 23:15     #54
NiTra
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: пр. Славы
Сообщения: 1 817
NiTra отсутствует


Цитата:
Сообщение от Вольга Посмотреть сообщение
Мы тоже едем с мамой и ребенком и тоже примерно с 1 по 20 =) Правда жилье еще не искали, скорее всего будем квартиру снимать где-нибудь недалеко от парка.
Давайте знакомиться У наших деток разница в пол годика, они найдут общие интересы Тем более мы уже забронировали жилье как раз у парка Тоже искали именно там
У нас билеты уже есть, приезжаем туда в ночь со 2го на 3е.
Старый 29-07-2008, 01:00     #55
Вольга
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Москва, Первомайская - Питер, Пионерская
Сообщения: 634
Вольга отсутствует


Цитата:
Сообщение от NiTra Посмотреть сообщение
Давайте знакомиться У наших деток разница в пол годика, они найдут общие интересы Тем более мы уже забронировали жилье как раз у парка Тоже искали именно там
У нас билеты уже есть, приезжаем туда в ночь со 2го на 3е.
Давайте! Билетов у нас еще нет, будем брать недели за две, так как пока неясно откуда поедем - из Москвы или Питера, с купе обычно проблем нет... А где Вы забронировали жилье если не секрет? Я просто в раздумьях - что лучше квартира или гостинница частная. И там и там есть свои минусы и плюсы... Еще в раздумьях по поводу коляски. У нас трость Бебе Конфорт Вит, супер-легкая и удобная для поездок, дочка уже давно на прогулках не спит... но у меня сомнения - а вдруг на юге понадобится коляска с лежачим положением? В прошлом году ездили на Жане Энерджи, очень удобная колясочка для "поспать" - но колеса при сложении в разные стороны + тяжелая, то есть в транспорте неудобно. А Вы какую берете? Можно в личку в принципе перейти чтобы не флудить тут.
Старый 15-08-2008, 01:20     #56
NiTra
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: пр. Славы
Сообщения: 1 817
NiTra отсутствует


У кого какие новости о Лазаревском?
Что-то слухи поползли, что в этом году не очень удачный сезон и на побережье начали "падать" цены на жилье относительно заявленных заранее на сайтах. Это так? Может дешевле искать?

Вольга, Вы подобрали жилье себе?
Старый 15-08-2008, 01:53
ответ для NiTra на сообщение "У кого какие новости о ..."
    #57
Вольга
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Москва, Первомайская - Питер, Пионерская
Сообщения: 634
Вольга отсутствует


Цитата:
Сообщение от NiTra Посмотреть сообщение
У кого какие новости о Лазаревском?
Что-то слухи поползли, что в этом году не очень удачный сезон и на побережье начали "падать" цены на жилье относительно заявленных заранее на сайтах. Это так? Может дешевле искать?

Вольга, Вы подобрали жилье себе?
Нет, мы решили как раз по этим соображениям оставить поиски на последнюю неделю перед отъездом. У меня подруга только что оттуда приехала, говорит что тенденция к снижению есть, дала координаты мини-гостинницы где она жила с рекомендациями, мы решили в крайнем случае, если не найдем того, что будет устраивать на 100%, снять квартиру на 2-3 дня или в ту-же гостинницу заселиться и там на месте уже найти спокойно. Подруга говорит что в интернете процентов 8-12 от реального предложения жилья и цены завышены на сайтах. Она там жила середина июля-начало августа 5 мин от моря, с достаточно хорошими условиями и платила 800 рэ в сутки. На сайтах на то время минимум был 1200. Еще говорит что (из письма привожу) "А на зазывания зазывал на вокзале, что пришедший поезд атакуют - ни в коем случае не поддаваться! Наобещают золотых гор, а уволокут к черту на рога. Слать их всех подальше (а если уж что - то к ним всегда можно вернуться, никуда с вокзала не денутся ))))) И вот от чего там точно надо подальше селиться - так это от кафе "Лагуна" в парке, ни в коем случае не напротив него, с любой стороны, иначе громогласное караоке до часу ночи вам обеспечено ))))))"
Старый 15-08-2008, 02:01     #58
NiTra
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: пр. Славы
Сообщения: 1 817
NiTra отсутствует


Вольга, а не кинете в личку координаты гостиницы, в которой подруга жила?
Мы вот тоже хотим на месте еще поискать, вот только поезд у нас в 3 ночи приходит А в поисках жилья реально только часов с 8 можно начать ходить. Да пока найдешь... Короче, часов 7 от поезда до заселения - это бред.
Завтра буду звонить в гостиницу с которой договорились, если они сначала за пару дней возьмут деньги, то хорошо бы было. За это время нашли бы себе что-то подходящее.

А что подруга говорит, как вообще в Лазаревском?
Старый 15-08-2008, 02:15     #59
Вольга
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Москва, Первомайская - Питер, Пионерская
Сообщения: 634
Вольга отсутствует


Говорит что жара страшная, море на самом деле не грязное, несмотря на страшилки, народу не так много как в прошлом году было. Та гостинница, в которой она жила, где-то в районе угла Одоевского и Калараш, несколько домов дальше по Одоевского, адреса она не помнит... ну она такая =) Телефон гост-цы в личку кину щас. А что это за поезд, который в три ночи приходит????? Мы на 115 едем.
Старый 15-08-2008, 16:01     #60
NiTra
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: пр. Славы
Сообщения: 1 817
NiTra отсутствует


Цитата:
Сообщение от Вольга Посмотреть сообщение
Говорит что жара страшная, море на самом деле не грязное, несмотря на страшилки, народу не так много как в прошлом году было. Та гостинница, в которой она жила, где-то в районе угла Одоевского и Калараш, несколько домов дальше по Одоевского, адреса она не помнит... ну она такая =) Телефон гост-цы в личку кину щас. А что это за поезд, который в три ночи приходит????? Мы на 115 едем.
Спасибо!
А поезд этот не питерский. Мы останавливаемся на несколько дней в Кр. крае у родственников. Так что едем до Лазаревского каким-то проходящим поездом, на который смогли билеты взять. Надеюсь, что за 5 суток, когда бронь снимают, сможем поменять...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:09.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.