ФилосоФское рассуждение об отношениях - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-08-2008, 23:03     #1
Zarellina
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: СПб \ Средиземное море
Сообщения: 656
Zarellina отсутствует


Хочу именно порассуждать! Может я в свои годы чего-то не понимаю! Буду рада любому мнению!


В ЖГ часто пишутся посты типа «помогите, что мне делать?» или «посоветуйте мне» и т.д. Ответов на такие посты много, и с юмором, и с реальной попыткой помочь автору… НО, я заметила что на реальные советы которые «открывают глаза» авторы обычно не реагируют. Их больше привлекают фразы «да! Гнать козла», «он\она поступил\а не правильно!».



Т.е. что, получается нам, женщинам нужно только «перетереть» проблему не решая ее? Вернее, как будто и нет желания решить проблему, а просто найти поддержку. В таком случае, почему не все пишут «поругайте моего плохого мужа», а именно просят совета?

Я даже не знаю что я хочу этим постом сказать… наверное то, что для того, чтобы решить проблему надо ХОТЕТЬ ее решить…

А то выходит, что мы «жуем жвачку рассуждений» ничего при этом не меняя…

А Вы можете сами посмотреть на свои ситуации честно?
И в реальной жизни Вы часто обращаетесь к чьему-то мнению?

А то мне уже кажется что любовь это реально розовые очки … но почему такое остается и после пяти, десяти (и т.д.) лет брака?

Из-за «удобности» положения и боязни все поменять? Ну в таком случае все равно… можно видеть какой он «кАзел» и знать что живу с ним по привычке. Разве это не честно по отношению к себе? Или страшно признать что боишься за свою попусю?

Давайте поболтаем, а?)
Старый 14-08-2008, 23:05     #2
Матильда Жабовски
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Димитрова/М.Бухарестская
Сообщения: 6 849
Матильда Жабовски отсутствует


Это как у Задорнова: всю ночь пил водку с американцем, рассказывал ему как у нас в россии все плохо, и под утро дал ему в морду, когда тот согласился
Старый 14-08-2008, 23:15     #3
Машечка
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 4 682
Машечка отсутствует


Просто наверное не все так просто у людей типа захотела - ушла и т.п. Очень сильно влияет квартирный вопрос, денежный при совсем маленьком ребенке и т.п. Мне кажется, что терпят до конца и ничего не пытаются предпринять только самые уж себя неуважающие женщины, а остальные решают проблему, только иногда это ооочень долго получается.
И еще, кстати, сильно влияет боязнь ошибиться и испортить себе жизнь... такие мысли типа "А может я его все-таки люблю и мне будет плохо потом без него..." не могут разобраться в собственных очень противоречивых чувствах и мыслях. Вот.
Ну и конечно же переживания за ребенка тоже вносят свою лепту в процесс принятия веского и окончательного решения.
Старый 14-08-2008, 23:18     #4
пианино
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 226
пианино отсутствует


И еще, кстати, сильно влияет боязнь ошибиться и испортить себе жизнь... такие мысли типа "А может я его все-таки люблю и мне будет плохо потом без него..." не могут разобраться в собственных очень противоречивых чувствах и мыслях. Вот.
Ну и конечно же переживания за ребенка тоже вносят свою лепту в процесс принятия веского и окончательного решения.[/quote]
Вот это про меня точно
Старый 14-08-2008, 23:21     #5
Куськина мать
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Дачное
Сообщения: 542
Куськина мать отсутствует


Цитата:
Сообщение от Машечка Посмотреть сообщение
Просто наверное не все так просто у людей типа захотела - ушла и т.п. Очень сильно влияет квартирный вопрос, денежный при совсем маленьком ребенке и т.п. Мне кажется, что терпят до конца и ничего не пытаются предпринять только самые уж себя неуважающие женщины, а остальные решают проблему, только иногда это ооочень долго получается.
И еще, кстати, сильно влияет боязнь ошибиться и испортить себе жизнь... такие мысли типа "А может я его все-таки люблю и мне будет плохо потом без него..." не могут разобраться в собственных очень противоречивых чувствах и мыслях. Вот.
Ну и конечно же переживания за ребенка тоже вносят свою лепту в процесс принятия веского и окончательного решения.
+1. Не так-то просто расстаться с человеком, с которым прожиты годы, есть дети, даже если очевидно стало, что семья распалась. До последнего взвешиваешь все "за" и "против". Я не говорю об экстриме, когда мордобой и т.п.
И потом, женщинам необходимо проговорить свою проблему, чтобы принять какое-то решение.
Старый 14-08-2008, 23:22     #6
Лунная
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Питер.... Академка
Сообщения: 4 979
Лунная отсутствует


Мне кажется, что форум сродни просто моральной поддержке....... типа жилетки что ли. Высказал свою боль или проблему, большая часть посочувствовала и вроде как полегче стало.

Реально решить свои проблемы с помощью отзывов и советов, на мой взгляд не получится. Просто по тому хотя бы, что уместить в одном посте все нюансы прожитых месяцев/лет невозможно и по этому любые советы будут необъективны.

Если человек настроен на реальное изменение чего то в своей жизни, то советы с форума он вполне может применить как некий толчок. Но на это способны на самом деле единицы.
Старый 14-08-2008, 23:25     #7
Машечка
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 4 682
Машечка отсутствует


[/quote]Вот это про меня точно[/quote]

И про меня тоже Как раз сейчас решаю этот вопрос. поэтому и понимаю.

Правда на ЛВ ниразу советов не спрашивала по таким вопросам, но и тех, кто хочет выговариться тоже понимаю.
Старый 14-08-2008, 23:28     #8
Zarellina
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: СПб \ Средиземное море
Сообщения: 656
Zarellina отсутствует


Цитата:
Сообщение от Машечка Посмотреть сообщение
Ну и конечно же переживания за ребенка тоже вносят свою лепту в процесс принятия веского и окончательного решения.
Значит получается, что это всегда страх за себя и за ребенка....
Все-таки, что не говори, а женщина обычно "зависящее" звено

Жалко то, что многие себя в период рассуждения в прямом смысле УГОВАРИВАЮТ потерпеть и НАХОДЯТ какой-то позитиф там, где его нет...
Старый 14-08-2008, 23:28     #9
Iванова
Banned
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Сообщения: 11 567
Iванова отсутствует


Я не знаю, как болтать на эту тему. Ведь каждая ситуация - особенная. ИМХО,
Старый 14-08-2008, 23:30     #10
Куськина мать
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Дачное
Сообщения: 542
Куськина мать отсутствует


Цитата:
Сообщение от Zarellina Посмотреть сообщение

А то мне уже кажется что любовь это реально розовые очки … но почему такое остается и после пяти, десяти (и т.д.) лет брака?
Может, потому что становится ясно, что все мужики по своей сути - одинаковы, а качество брака зависит в большой степени от того, как жена умеет своим муженьком вертеть и направлять на путь истинный?
Как говорила моя знакомая, все мужики - г..., надо стараться выбрать кучку поменьше (что не помешало ей неудачно выйти замуж за гамадрила с говорящей фамилией Козлов).





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:34.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.