что это? (красная слизь на какашках - кровь?) - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-08-2008, 15:49     #1
Мама ангелочка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Кировский район
Сообщения: 592
Мама ангелочка отсутствует


Мамочки такое дело. Сходил мой малый в туалет по большому и на какашках я обнаружила красную слизь ну очень на кровь похоже. и много так. Я их поковыряла но она только снаружи, внутри спресованный кал однородной массы и цвета. Позавчера было тоже самое (но я подумала что это следы красной смороды). Но сегодня тоже самое и смороды и в помине не было. Меню я не меняла, климат тоже. Правда он какает не каждый день но это с рождения так и в принципе врачи спокойны были. Может это какая то аллергия? У нас зверек появился дома (крыса) он руки всегда мыты у него. Я бы к участковому побежала, да сеодня он уже не принимает. Может в неотложку уже звонить? Хотя поведение внешне не изменилось все как и всегда. ЧТО ДЕЛАТЬ ТО?????????????????????? Очень жду хоть какой то информации
Старый 14-08-2008, 15:54     #2
nkshine
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 2 014
nkshine отсутствует


Врачу показать - это как минимум!
Я бы и неотложку вызвать не постеснялась бы (в крайнем случае, можено, позвонив в неотложку у дежурного врача проконсультироваться).
А вообще, может быть это небольшая кровоточащая трещинка в кишечнике. Не страшно, но кровь идет. Раз он ходит по-большому не каждый день, такая проблемка может возникнуть.
Старый 14-08-2008, 15:55     #3
Mathilda
Элита
 
Профиль Mathilda
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Просвет/Художников, Политех
Сообщения: 1 630
Mathilda отсутствует


Ещё до года у нас были пару раз небольшие прожилки крови в стуле. Педиатр сказала, что скорее всего трещинка в заднем проходе, может тужился сильно, а слизистая ещё очень нежная. Свечку облепиховую поставить, чтобы заживала быстрее и обязательно сдать кал на скрытую кровь - нет ли внутреннего кровотечения.
Я бы на вашем месте попробовала в скорой проконсультироваться, особенно, если крови много. Это не шутки.
Старый 14-08-2008, 16:01     #4
Валгала
Гость
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: ГородСолнца
Сообщения: 10
Валгала отсутствует


К участковому. ПРоверку на лямблии
Старый 14-08-2008, 16:04     #5
Блондочка
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Юго-Запад ул.Доблести
Сообщения: 2 506
Блондочка отсутствует


Цитата:
Сообщение от nkshine Посмотреть сообщение
Врачу показать.
А вообще, может быть это небольшая кровоточащая трещинка в кишечнике. Раз он ходит по-большому не каждый день, такая проблемка может возникнуть.
+1
Старый 14-08-2008, 16:05     #6
МаниАчка
Элита
 
Профиль МаниАчка
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 1 824
МаниАчка отсутствует


если тянется вдоль кала как красная ленточка, то скорее всего это маленькая трещинка у ребенка, т.к. Вы сами пишите, что у него стул не каждый день.
Постарайтесь наладить диету.
Старый 14-08-2008, 16:24     #7
Вольга
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Москва, Первомайская - Питер, Пионерская
Сообщения: 634
Вольга отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама ангелочка Посмотреть сообщение
Мамочки такое дело. Сходил мой малый в туалет по большому и на какашках я обнаружила красную слизь ну очень на кровь похоже. и много так. Я их поковыряла но она только снаружи, внутри спресованный кал однородной массы и цвета. Позавчера было тоже самое (но я подумала что это следы красной смороды). Но сегодня тоже самое и смороды и в помине не было. Меню я не меняла, климат тоже. Правда он какает не каждый день но это с рождения так и в принципе врачи спокойны были. Может это какая то аллергия? У нас зверек появился дома (крыса) он руки всегда мыты у него. Я бы к участковому побежала, да сеодня он уже не принимает. Может в неотложку уже звонить? Хотя поведение внешне не изменилось все как и всегда. ЧТО ДЕЛАТЬ ТО?????????????????????? Очень жду хоть какой то информации
Наш педиатр рассказал верный способ определить кровь в какашках - нужно полить на подозрительные прожилки или вкрапления перекисью водорода. Если пена появится, значит кровь, если нет - можно выдохнуть =)
Старый 14-08-2008, 16:30     #8
yumi
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Купчино, пр. Славы
Сообщения: 912
yumi отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама ангелочка Посмотреть сообщение
Мамочки такое дело. Сходил мой малый в туалет по большому и на какашках я обнаружила красную слизь ну очень на кровь похоже. и много так. Я их поковыряла но она только снаружи, внутри спресованный кал однородной массы и цвета. Позавчера было тоже самое (но я подумала что это следы красной смороды). Но сегодня тоже самое и смороды и в помине не было. Меню я не меняла, климат тоже. Правда он какает не каждый день но это с рождения так и в принципе врачи спокойны были. Может это какая то аллергия? У нас зверек появился дома (крыса) он руки всегда мыты у него. Я бы к участковому побежала, да сеодня он уже не принимает. Может в неотложку уже звонить? Хотя поведение внешне не изменилось все как и всегда. ЧТО ДЕЛАТЬ ТО?????????????????????? Очень жду хоть какой то информации
если стул жесткий, то это могут быть маленькие трещинки в области заднего прохода и прямой кишки, на мой взгляд не страшно. Я бы добавила в рацион растительное масло.
Старый 14-08-2008, 17:46     #9
olyna
Участник
 
Профиль olyna
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: СПб,В.О.
Сообщения: 163
olyna отсутствует


Если кровь из прямой кишки, алого цвета, да второй день, надо как минимум показаться хирургу, а не педиатру. педиатр всё равно отправит к хирургу, а скорая будет предлагать госпитализацию, чтоб в приемном отделении исключали диагноз....
Старый 14-08-2008, 22:04     #10
XenyaZema
Старожил
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: 4 Рождественская
Сообщения: 1 188
XenyaZema отсутствует


а смородина может и не один день выходить. У меня у дочки кукуруза как минимум два дня выходит,иногда три.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:42.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.