Маленький культурный шок... - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-08-2008, 11:52     #21
Непостоянная
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Приморский район, Камышовая
Сообщения: 1 034
Непостоянная отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лена и Гришка Посмотреть сообщение
Если бы моему ребенку в цветочном магазине сказали "нет", я бы подвела его бы к цветочному горшку и разрешила полить цветочек. По закону- имею право Потому что доказать испорченность цветка после этого они бы не смогли

А может продавец подумала, что надо туда папе, а ребенок так, прикрытие? В любом случае ужасно!
Старый 14-08-2008, 11:52     #22
ГРОТЕСКа
Хранитель
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Правый берег реки N
Сообщения: 11 956
ГРОТЕСКа отсутствует


Цитата:
Сообщение от **Tanchik** Посмотреть сообщение
а как оно называется и где его можно найти?
Наверное, на сайте административном какои-нить, причём, распоряжению этому, уже года четыре, как минимум, надо тоже будет его поискать и вооружиться им, вдруг приспичит
Старый 14-08-2008, 11:57
ответ для SELFISH на сообщение "Маленький культурный шок..."
    #23
Laska
Элита
 
Зарегистрирован: May 2003
Адрес: СПб- it (MI)
Сообщения: 2 190
Laska отсутствует


А "заграницу" зачем приплетать? Я живу в Италии, у нас нужно хотя бы что-то копеечное в баре/кафе купить, а потом уж в туалет ломиться. В магазинах маленьких вообще посещение туалета посетителями не предусмотрено, могут отказать. Не откажут, если продавцы сердобольные.
В курортных зонах, недалеко от пляжа часто на дверях объявления висят - " Посещение туалета - только посетителям нашего кафе". То есть купи хоть чупа-чупс, и вперед.
Старый 14-08-2008, 12:05     #24
SELFISH
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 93
SELFISH отсутствует


Цитата:
Сообщение от Laska Посмотреть сообщение
А "заграницу" зачем приплетать? Я живу в Италии, у нас нужно хотя бы что-то копеечное в баре/кафе купить, а потом уж в туалет ломиться. В магазинах маленьких вообще посещение туалета посетителями не предусмотрено, могут отказать. Не откажут, если продавцы сердобольные.
В курортных зонах, недалеко от пляжа часто на дверях объявления висят - " Посещение туалета - только посетителям нашего кафе". То есть купи хоть чупа-чупс, и вперед.

Возможно... для взрослых вы абсолютно правы, но для детей как то все время делают исключения... по крайней мере по моим наблюдениям.
Старый 14-08-2008, 12:14
ответ для SELFISH на сообщение "Маленький культурный шок..."
    #25
Eliness
мать-героиня
 
Профиль Eliness
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Сообщения: 2 493
Eliness отсутствует


А я однажды была в аптеке на Невском 22 с моими тремя детьми - 6 лет, 4 года и 2 года, я была беременна двойняшками и беременность мою было очень хорошо уже видно!!! Пока я покупала лекарства, 4-хлетка захотела в туалет - причем очень-очень - со слезами на глазах сказала, что сейчас написает - так ей хотелось. Причем это все видели и слышали 2 продавца и охранник. Я наивно спросила - можно ли ребенку сходить в туалет. На что получила грубость и хамство с трех сторон!!!! Причем мне было предложено сходить с ребенком в туалет в Макдональдс!!!!! До него идти с нашей скоростью минут 7-8!!! Когда я, не ожидая такого ответа, со слезами на глазах от такой грубости, спросила - может они сами отведут ее к себе в туалет, чтобы не пускать меня в служебные помещения, на меня стали наезжать еще больше!!!! Естественно, ничего я тогда не купила, и больше туда вообще не хожу, но меня сама ситуация повергла в ТАКОЙ ШОККК!!!! В результате пописали на улице под дерево - благо, что там еще они есть!!! При том, что это было зимой!!!!
Старый 14-08-2008, 12:18     #26
Okeana
Элита
 
Профиль Okeana
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: окна на пл.Победы
Сообщения: 2 869
Okeana отсутствует


Цитата:
Сообщение от Eliness Посмотреть сообщение
А я однажды была в аптеке на Невском 22 с моими тремя детьми - 6 лет, 4 года и 2 года, я была беременна двойняшками и беременность мою было очень хорошо уже видно!!! Пока я покупала лекарства, 4-хлетка захотела в туалет - причем очень-очень - со слезами на глазах сказала, что сейчас написает - так ей хотелось. Причем это все видели и слышали 2 продавца и охранник. Я наивно спросила - можно ли ребенку сходить в туалет. На что получила грубость и хамство с трех сторон!!!! Причем мне было предложено сходить с ребенком в туалет в Макдональдс!!!!! До него идти с нашей скоростью минут 7-8!!! Когда я, не ожидая такого ответа, со слезами на глазах от такой грубости, спросила - может они сами отведут ее к себе в туалет, чтобы не пускать меня в служебные помещения, на меня стали наезжать еще больше!!!! Естественно, ничего я тогда не купила, и больше туда вообще не хожу, но меня сама ситуация повергла в ТАКОЙ ШОККК!!!! В результате пописали на улице под дерево - благо, что там еще они есть!!! При том, что это было зимой!!!!

вот уроды!
и ведь беременной и ругаться с ними нельзя, чтобы нервы не портить...
Старый 14-08-2008, 12:21
ответ для SELFISH на сообщение "Маленький культурный шок..."
    #27
Ф. Р. Я.
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 2 950
Ф. Р. Я. отсутствует


Беременным женщинам отказывать ни в чем нельзя, видимо они этого не знали...
Кстати вспомнила про своего мужа, вот кто сходит в любой туалет в любом магазине, особенность его такая уникальная распологать к себе людей и добиваться нужного. А я стою его и жду (может там надолго задержаться)
Старый 14-08-2008, 12:32
ответ для SELFISH на сообщение "Маленький культурный шок..."
    #28
Лунный свет
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Васька
Сообщения: 3 372
Лунный свет отсутствует


вот и приходится водить детишек в кустики - на меня как то баба с собакой ТАК наорала - мы уже в полкилометре были а она всё орала а собака гавкала
собаку же она выгуливада ваще по тротуару
Старый 14-08-2008, 12:38
ответ для SELFISH на сообщение "Маленький культурный шок..."
    #29
Super_Fish
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Культуры
Сообщения: 6 371
Super_Fish отсутствует


а я вот в принципе ребёнка не "вожу" в кустики. ну вот не вожу и всё, это наказуемо нашим законом да и вообще как-то некультурно. так на меня наоборот шикают окружающие когда мне ребёнок говорит что хочет в туалет, я ему "потерпи до магазина или до дома", а меня садисткой обзывают
Старый 14-08-2008, 12:55     #30
svinkins
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: м.Чернышевская
Сообщения: 269
svinkins отсутствует


Постановление Правительства Санкт-Петербурга № 433 от 23.03.2004 «Об адресном перечне мероприятий по развитию сети общественных туалетов в Санкт-Петербурге на 2004-2007 годы»
7. Рекомендовать руководителям предприятий общественного питания обеспечивать беспрепятственный доступ граждан в туалеты, находящиеся на территории указанных предприятий, на безвозмездной основе.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:16.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.