Развивалки в 1.3 может рано? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-08-2008, 14:52
ответ для olgamart на сообщение "Развивалки в 1.3 может рано?"
    #11
Рожденная летать
Элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщения: 1 518
Рожденная летать отсутствует


Я тоже считаю, что в годик очень рано. Не только потому, что особо не позанимаешься, но и потому, что может быть реальный перегруз, а впоследствии полное отторжение. Ближе к 2 годам и после- это самое то.
Но надо смотреть по ребенку.
Старый 13-08-2008, 23:29
ответ для olgamart на сообщение "Развивалки в 1.3 может рано?"
    #12
TEMI
Частый гость
 
Профиль TEMI
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 48
TEMI отсутствует


Мы начали ходить в 1г.и 2м., вначале было немного трудно привыкнуть к занятиям, но потом втянулись и ходили с удовольствием, даже когда проезжали мимо на машине, она всем показывала, что ходит туда. Если внимательные педагоги и грамотно построены занятия, то все будет хорошо. Нам повезло.
Старый 14-08-2008, 01:22     #13
jk.
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 540
jk. отсутствует


я сама работала на курсах дошкольной подготовки - с детишками 2-3 лет. своего ребенка раньше 2 лет отдавать точно не буду, а лучше 2,2 - 2,4г.
на мой взгляд, когда ребенок 1-1,6 г присутствует на занятиях с родителем, то особого смысла в занятиях нет - так можно прекрасно заниматься и дома, накупив книжек, игрушек на теже деньги. каждый день - а не 2-3 раза в неделю. ребенку в год невозможно сохранять внимание на протяжении всего занятия, чтобы черпать из занятия какой-то уникальный развивающий опыт.
поэтому смысла от1,5 часа 2-3 раза в неделю я не вижу. единственное - если ребенку совсем не с кем общаться кроме родителей ( нет сверстников, друзей). тогда общение (подражание другим детям) конечно какую-то пользу принесет.
Старый 14-08-2008, 10:18
ответ для olgamart на сообщение "Развивалки в 1.3 может рано?"
    #14
Klusha
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: В.О.
Сообщения: 1 267
Klusha отсутствует


Мы ходили на пробное занятие именно в вашем возрасте. Нам еще было рано. Это я поняла, когда сравнила поведение своей дочки и ее одногруппников. Им уже по 1 г и 7 мес. было. Разница колоссальная.
Старый 14-08-2008, 10:39
ответ для olgamart на сообщение "Развивалки в 1.3 может рано?"
    #15
olgadobre
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Малая Бухарестская
Сообщения: 9 163
olgadobre отсутствует


Мне кажется, рано. Мой точно не готов
Старый 14-08-2008, 10:48     #16
Bukovka
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: м.пр.Большевиков
Сообщения: 1 015
Bukovka отсутствует


Помоему, в 1,2 еще рановато, хотя все зависит от малыша. Мы пошли на занятия в 1г. и 5мес. и не выполняли всего, что просили преподаватели. Зато стали лепить из пластелина (дома с мамой только в рот его запихивали), очень понравились акварельные краски. Движения , которые на занятиях не повторяли, дома делали на ура. Все лето на даче мы танцуем под те песни, которые выучили на занятиях.
Старый 14-08-2008, 21:05
ответ для olgamart на сообщение "Развивалки в 1.3 может рано?"
    #17
Зеленоглазая
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Красногвардейская площадь
Сообщения: 308
Зеленоглазая отсутствует


Да ничего не рано....... для моей вот самыелучшие развивалки - еженедельные поездки к моей маме нам 1,6 так у меня дочка вовсю говорит, считает до 10 знает, понятия больше-меньше, с животными разобрались, еще онидоговаривают последние слова в строфах аля НашаТаня гормко ПЛАЧЕТ.....рисуют водные раскраски и мелками, через месецочек цвета освоим...... Они занимаются 2 раза в неделю и только в плохую погоду...тк в хорошую с улицы не загнать ))))
Старый 14-08-2008, 21:18     #18
Вольга
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Москва, Первомайская - Питер, Пионерская
Сообщения: 634
Вольга отсутствует


Пример Вашей дочери к сожалению не корректен, она явное исключение из правил так как опережает по развитию сверстников, да и не только сверстников. Вообще 1,3 рано для развивалок, по крайней мере "организованных" с педагогом в группе и множеством детишек. Думаю раньше 1,10 - 2-х "среднестатистического" ребенка просто бесполезно водить в такие группы, дома с мамой он гораздо больше информации усвоит.
Старый 14-08-2008, 22:23
ответ для olgamart на сообщение "Развивалки в 1.3 может рано?"
    #19
Makaroshka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Купчино, Ветеранов
Сообщения: 903
Makaroshka отсутствует


А я вам посоветую ритмопластику. Мы с года пошли - сначала с мамой занимались до 3 лет, а сейчас уже одни. Вот на мой взгляд удачные занятия для мелких - физическое развитие в игре.
Старый 14-08-2008, 23:10     #20
blondy
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Озерки
Сообщения: 614
blondy отсутствует


А я записала малыша с сентября ходить в школу раннего развития.А теперь уже тоже думаю,что рано.Он еще совершенно не концентрируется ни на чем больше 5-ти минут.Я купила пальчиковые краски,интерактивную коровку дот(тини лав)и еще кучу разных развивалок,и понемногу каждый день сама с ним занимаюсь.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:42.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.