о первоначальных взносах в сад - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех

Результаты опроса: минимальный первоначальный взнос для вас...
640 руб, как описано в Законодательстве 19 13,97%
1000 руб., больше не смогу 29 21,32%
3000 руб и ни копейки больше 58 42,65%
10000 руб, если надо будет еще доплачу 30 22,06%
Проголосовавших: 136. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-08-2008, 21:53     #41
shuckson
Старожил
 
Профиль shuckson
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Кировский р-н
Сообщения: 1 299
shuckson отсутствует


мы сами (мамочки) собирали на ремонт в спальне одной группы и физ.зале - сдали по 1500 руб. в качестве вступительного взноса...
заведующая нам сказала, что ей выделяют деньги на ремонт только четырех помещений, и она обратит эти деньги на ремонт в помещениях старших групп, потому что их родители уже не сдают деньги...

мы планируем в сентябре еще по 500-1000 руб. на нужды конкретно группы
Старый 14-08-2008, 02:17     #42
A*R*I*A*D*N*A
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Фрунзенский р-н, Софийская ул.
Сообщения: 569
A*R*I*A*D*N*A отсутствует


Цитата:
Сообщение от Krista30 Посмотреть сообщение
Мда, у нас 7000 вступительный взнос. Тоже как спонсорская помощь. Дороговато вышло, судя по предыдущим постам...
У меня подруга пошла в сад записывать ребетенка так ей сказали: покупайте линолиум и плинтуса=15000 руб. Она попробовала предложить 5000, на что заведующая сказала и ищите другой сад. В результате их папа поехал в магазин! А вы говорите дороговато...
Старый 14-08-2008, 10:15     #43
Klusha
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: В.О.
Сообщения: 1 267
Klusha отсутствует


Платили 6 тысяч по квитанции. На собрании было озвучено: "от трех, лучше пять". "И желательно заплатить по-быстрому, а то останутся ваши детки без стульчиков, шкачиков и прочей мебели, мебель жеж долго делается, 3 месяца на заказ".
Старый 14-08-2008, 10:36     #44
Bukovka
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: м.пр.Большевиков
Сообщения: 1 015
Bukovka отсутствует


Цитата:
Сообщение от sv_berry Посмотреть сообщение
Ни копейки мы не сдавали (и никто не сдавал). И даже разговоров об этом не было.
+1
Может быть в сентябре будут собирать, но первоначального взноса не было. Садик неплохой (№11) , группа от 1,5 лет, таких в районе по пальцам пересчитать можно.

Цитата:
Сообщение от irina.79 Посмотреть сообщение
У меня подруга пошла в сад записывать ребетенка так ей сказали: покупайте линолиум и плинтуса=15000 руб. Она попробовала предложить 5000, на что заведующая сказала и ищите другой сад. В результате их папа поехал в магазин! А вы говорите дороговато...
Все поразному понимают дороговизну. Я например не могу заплатить 15 т.р. за каждого ребенка и даже за двоих. Поэтому для меня это не дорого, а нереально.
Старый 14-08-2008, 11:15     #45
РАВИОЛА
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Калининский район
Сообщения: 562
РАВИОЛА отсутствует


Цитата:
Сообщение от Bukovka Посмотреть сообщение
+1
Может быть в сентябре будут собирать, но первоначального взноса не было. Садик неплохой (№11) , группа от 1,5 лет, таких в районе по пальцам пересчитать можно.
Все поразному понимают дороговизну. Я например не могу заплатить 15 т.р. за каждого ребенка и даже за двоих. Поэтому для меня это не дорого, а нереально.
Присоединяюсь ко всему сказанному.
Мы только с сентября первый раз идем - ничего не просили, по всей вероятности, пока.
Мне вот, вообще, интересно эти поборы специально администрацией придумываются - здесь такими суммами оперируют 15,20 тысяч - это как?
Здесь(в топике) на какой-то закон ссылаются по поводу первоначального взноса, если можно подробнее, чтобы, так сказать, было "чем перед лицом трясти"...
Старый 14-08-2008, 12:06     #46
A*R*I*A*D*N*A
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Фрунзенский р-н, Софийская ул.
Сообщения: 569
A*R*I*A*D*N*A отсутствует


Цитата:
Сообщение от Bukovka Посмотреть сообщение
Все поразному понимают дороговизну. Я например не могу заплатить 15 т.р. за каждого ребенка и даже за двоих. Поэтому для меня это не дорого, а нереально.
так и для меня нереально!!! просто почитав данную тему понимаю, что если 5-7 тысяч попросят, то это еще по-божески! как показал опыт знакомых бывает и хуже! нам только предстоит с этим столкнуться - мы решили до 3х дома сидеть! но уже сейчас в ужасе от этих поборов - по-другому не назавешь!
Старый 14-08-2008, 12:12     #47
Чучело-Мяучело
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 212
Чучело-Мяучело отсутствует


сдали наличкой 5 000, озвучивалась сумма 5 - 7 т.р., плюс еще 1 т.р. будем сдавать на хоз.нужды... но у нас ясли в районе такие одни - с годика можно ходить...
Старый 14-08-2008, 13:09     #48
Crochotenok
Частый гость
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 41
Crochotenok отсутствует


а нам привели примеры что покупали другие родители..или что на их деньги было куплено...приблизительно та " вот мамочка на 12000 купила паласы в ясли, а вот мамочка на 9 сделала освещение"....
Старый 15-08-2008, 01:23     #49
ღViolenceღ
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Московский р-н
Сообщения: 881
ღViolenceღ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tatyanita Посмотреть сообщение
а как вы можете быть уверенной? вам чек покажут, куда деньги ушли? Если отчитываются это другое дело. А нам сказали, что сумму на квитанции проставите сами (не мен. 3 тыс), а внизу написано безвозм. пожертвование (т.е. благотворительность. Думаю, что никто отчет о том куда пошли деньги не даст, вот и не хочется платить много, т.к. не уверена, что в нашу группу пойдет финансирование
+1 Думаю лучше купить самим что нужно, чем сдавать деньги, ИМХО. И потом не у всех есть возможность платить такие деньги, неполным семьям к примеру
Старый 15-08-2008, 01:27     #50
Supreme
Наш человек
 
Профиль Supreme
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: Ленинский,93/2
Сообщения: 9 569
Supreme отсутствует


не платила ничего!!! и не собираюсь
если вдруг скажут-сразу звоню в РОНО





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 06:58.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.