про горшок. - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши двойняшки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-08-2008, 08:59     #1
Манюня
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Парк победы. около СКК
Сообщения: 1 999
Манюня отсутствует


Простите, что не в "Малышах до года", но мне интересно, именно, как вы приучали своих двойняшек
На днях начала сажать мелких на горшок. Один не проникся - то есть он не капризничает, не скандалит... Просто вертится на нем и как-то безрезультатно.
Со вторым - с первого раза почти каждая посадка - с результатом Сидит гордый, кряхтит
И назрели вопросы:
-Что делать с первым? Он вообще все делает на 2-3 недели позже, чем второй. Оставить пока в покое, и сосредоточиться пока на приучении второго? Или, наоборот, продолжать предлагать?
-Как долго держать на горшке? Все-таки сейчас они уже не младенцы, которые писают каждые 15 минут. Подгадать сразу после сна не всегда получается- ведь пока держу одного, второй уже в подгуз все сделает.
-Как часто сажать? Канает ли в данном случае понятие "Как фишка ляжет" или все-таки стараться почаще.
Вот. пока вроде все спросила)


Я не фанат раннего приучения, и настаивать не буду - не пойдет - отложу до "попозже". Но раз уж пошло, хочется поддержать успех
Старый 14-08-2008, 09:44
ответ для Манюня на сообщение "про горшок."
    #2
Я*ЛиСа
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: несовсем старое Купчино
Сообщения: 3 177
Я*ЛиСа отсутствует


у меня только сейчас одна стала ходить на горшок ,но как-то сразу научилась в один день....вторая сидит - но по нулям ,все в штаны - жду когда дойдет....
Старый 14-08-2008, 10:11
ответ для Манюня на сообщение "про горшок."
    #3
Magneet
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 1 575
Magneet отсутствует


Я в таком же возрасте начала высаживать на горшок, в результате в 1.4 ехали в поезде на юг 2 суток только с горшками, то есть памперсами не пользовались абсолютно. Правда, высаживала часто, но мы целое купе выкупали, проблем не было.

Не скажу, что была фанат горшка, просто наверное приучать стала во время, вот все и получилось легко.

Я сажала после сна двоих одновременно, думаю так проще и вам будет. Посадила, сама рядом на полу сижу, нахваливаю их.

Сажала по следующей схеме - проснулись утром - сразу на горшок, потом пред завтраком, потом сразу после завтрака, перед прогулкой, после прогулки, перед сном, после сна и т. д.Вот получалось каждые 40 минут где то. Лично мне было не сложно - летом мои ползали в штанишках на резиночке, поэтому снял штаны - посадил - одел.
Нормально все получалось. Зато следующим летом, когда нам было 1.5 на площадке в жару народ в памперсах ходил, а мы в трусиках .

Возможно меня сейчас закидают помидорами, но дома мы пользовались только марлевыми подгузниками с рождения, поэтому я примерно к 7 месяцам представляла график "пописов".

Долго сидеть не заставляла, не получилось - свободен, все таки еще очень маленькие. Не хочет садиться - не сажала, но такое бывало редко и поначалу.

Да, в 1.8 ( это был сентябрь месяц) на наших развивалках были иностранцы- педагоги, из Дании и Швеции.

Занятие демонстрационное было физкультурное, поэтому сквозь шортики и маечки было хорошо видно, что мои без памперсов оба скачут. Так иностранцы потом меня толпой обступили и удивлялить так, как будто мои дети уже пишут, считают до ста, и читают "Войну и Мир". Вот такая история была, но это я к тому, что и после трех лет
вы легко приучите ребенка к горшку, просто в таком возрасте это вопрос рефлексов, а в три года - понимания.
Старый 14-08-2008, 10:32
ответ для Манюня на сообщение "про горшок."
    #4
Манюня
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Парк победы. около СКК
Сообщения: 1 999
Манюня отсутствует


Мои просто сами еще не сидят. Еще поддерживать надо.
Поэтому сразу двух - не получается.
а по поводу помидоров, мне кажется, Вы зря.
Если ВАМ было удобно в марлевых, то почему бы и нет?
Старый 14-08-2008, 10:47     #5
Magneet
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 1 575
Magneet отсутствует


Цитата:
Сообщение от Манюня Посмотреть сообщение
Мои просто сами еще не сидят. Еще поддерживать надо.
Поэтому сразу двух - не получается.
а по поводу помидоров, мне кажется, Вы зря.
Если ВАМ было удобно в марлевых, то почему бы и нет?

А у нас на горшочке маленькая спиночка есть, ее хватало. Но я точно посадила на горшки тогда, когда стали на них сидеть самостоятельно
Старый 14-08-2008, 11:00
ответ для Манюня на сообщение "про горшок."
    #6
mariasofia
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: м. Звездная
Сообщения: 2 196
mariasofia отсутствует


Наш первый опыт в 6-7 месяцев не удался. Одна доча еще пыталась садиться на горшок, вроде и успевали, вторая наотрез отказалась, я не принуждала. Потом вообще все усердия сошли на нет. Я вообще убрала горшки, потом через какое-то время подсовывала горшки, но тоже опять безрезультатно. А потом действительно в один день начали сами ходить на горшок! И главное поняли для чего он нужен! Я уже сама почти не сажаю, только напоминаю, что пора уже. Мы научились в 1.8. Наверно поздно....
Старый 14-08-2008, 11:09     #7
Bukovka
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: м.пр.Большевиков
Сообщения: 1 015
Bukovka отсутствует


Мы сели на горшок поздно в 1,4 и тоже один сел на две недели позднее. У нас все получается не синхронно с разницей 2-3 недели.
Старый 23-08-2008, 21:30     #8
ferara
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 39
ferara отсутствует


Я начала с того, что где-то в 4,5 мес. мы дома перестали носить памперсы, стала носить их в ванну и говорить "пись-пись-пись". До 7 месяцев писали в ванну, потом решили проделать тоже самое с горшком. Сейчас им почти 9 месяцев, дома с горшками. Иногда получается целый день проходить в одних и тех же штанишках, иногда нет. Тут главное не заиграться и не проспать момент высаживания на горшок))))
Старый 26-08-2008, 00:37     #9
Поганюшка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Проспект Ветеранов.
Сообщения: 468
Поганюшка отсутствует


Я старшую приучала с 6 мес.,к 11 она уже просилась.А потом попали в больницу и все .Нивкакую на горшок не посадить (. Бросила это гиблое дело и в 1.4 она начала по большому на горшок ходить сама, а через 2 месяца и помаленькому)))) С мелкими планирую к году начинать , пока просто без памперса выпускаю ))) Я уже поняла . пока возраст(понимание)не будет . трата времени , а его и так мало (
Старый 26-08-2008, 10:41
ответ для Манюня на сообщение "про горшок."
    #10
Близняшечка
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 1 583
Близняшечка отсутствует


Манюнь, меня вот эта статья впечатлила. http://articles.komarovskiy.net/doroga-k-gorshku.html

Мы пока тоже сами не сидим, тоже идем в разнобой, где-то примерно неделя)))) Я решила горшечный вопрос отложить до самостоятельного сидения точно.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:51.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.