Что пишут на манжетках кукушкиным деткам - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Приемные дети



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-08-2008, 23:32     #51
Dune
Элита
 
Профиль Dune
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Любимый город любимого мужа
Сообщения: 2 727
Dune отсутствует


А давайте тему абортов не будем затрагивать? Просто как провокационную, согласно правилам форума.
Старый 12-08-2008, 23:43
ответ для Lopuhova на сообщение "Нашла я это тему! Всякие тут..."
    #52
svetikkk
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 1 640
svetikkk отсутствует


Вообщем, я действительно думаю, что отсутствие жилплощади, денег и желания и мужа "не канает". Если нет желания, то извините, предохраняться надо. Я сама была была врачом и не осталась именно из-за этого - акушеру-гинекологу у нас, извините приходится первые годы сплошные аборты делать. НЕ ХОЧУ!!! Почему если им пофиг на моей совести эти смерти должны быть? И про "общедоступность" абортов, это извините, я как врач говорю....неправильно это. У нас и так реклама идет, что это типа как насморк - "в день обращения", "дешево" и пр. И если о моральных последствиях не думать, то медицинские то остаются.
И последнее "такой детеныш, которого не хотел никто" нужен мне, например. Никто не хотел, а сейчас мы хотим и любим. И Слава Богу, что моих детей никто не убил до рождения.
Старый 12-08-2008, 23:45     #53
svetikkk
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 1 640
svetikkk отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dune Посмотреть сообщение
А давайте тему абортов не будем затрагивать? Просто как провокационную, согласно правилам форума.
Оль, ты права как всегда. Извините, "Остапа понесло" Давайте и правда о чем другом поговорим
Старый 13-08-2008, 01:11     #54
marilandi
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 1 951
marilandi отсутствует


давайте!
вот, свиснула в соседнем топике http://www2.pixtar.lv/slide?id=obcnobebaaoheivcrcp
просто так, для позитиффа...
Старый 13-08-2008, 15:08     #55
Jenj
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 1 281
Jenj отсутствует


Думала куда же написать, в тему про Женьку или сюда. Собирая документы на приемную меня попросили принести справку из ДСада и характеристику на моего ребенка, я попросила воспитателя_это предъистория. В этот же день воспитатель моего Степы(тк моя мама тоже восп.) пошла со своим любопытством к ней,распрашивать для чего же мне это надо. моя мама по "секрету" ей расказала. В итоге: через день я привожу Степу,она меня за рукав и в спальню,и началось вливание в уши на весь сад! Говорилось многое,не хочу даже вспоминать,НО самое мерзкое что я услышала- "Это их судьба, зачем тебе это???" Девочки,какая судьба!!!!!!!!!??????? Про что она? До меня не доходит???? Зачем люди вздыхают и охают,когда по тому же телику показывают брошенных деток, зачем? Они "добренькие"? А потом говорят,что это их судьба!почему многие так боятся хотя бы на выходные взять ребенка? Мы лучше купим сотую машину? Я не знаю,я сгоряча наверное.
Старый 13-08-2008, 15:36     #56
Dune
Элита
 
Профиль Dune
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Любимый город любимого мужа
Сообщения: 2 727
Dune отсутствует


Сгоряча, Женя. Это пройдет. Мне тоже много чего говорили про детей из ДД. Пришлось привыкнуть.
Старый 13-08-2008, 18:37     #57
Jenj
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 1 281
Jenj отсутствует


Так к этому то я готова,просто я не понимаю, взрослый человек воспитавший двух детей,работающий воспитателем, говорит,что у детей быть брошенными это судьба,а на прошлой неделе она кряхтела,что одна из мамаш(в нашем саду) подписала отказ от 5-летней девочки, Зачем вздыхать,просто потрындеть? ни разу не смогла прокоментировать ни одной передачи, ни одной истории, зажимала зубы с детства и знала,что надо по возможности хоть кому то помочь. Это(может не уместное сравнение) как бабушку через дорогу перевести все идут,оглядываются и вздыхают"ну народ,пожилому человеку никто не может помочь", вздохнут и пройдут мимо, так и здесь. только языком....
Старый 13-08-2008, 20:19     #58
РМЯУ
Наш человек
 
Профиль РМЯУ
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: ул. Асафьева. М пр. Просвещения.
Сообщения: 5 068
РМЯУ отсутствует


Ой, Женя....
А мне медсестра в доме ребенка говорила. Не бери ты эту девочку. Лучше иди дальше забеременеть старайся. Да она ночами не спит. КОроче ужас... 2-х месячный ребенок ночью покушать попросил. Это какой кошмар...
Я тогда стиснув зубы молчала. Потому что это был мой ребенок и ее жизнь тогда зависела от этой медсестры. ( в частности частота смены памперса и т.д.)
И у этой женщины тоже были дети. НУ человек такой. Что сделаешь.

А еще вспомнила. Массажистка в поликлинике воскликнула. Вы только никому не говорите, что она удочеренная...
Вот почему такое отношение?? А? Непонимаю.
Ну не способен ты на усыновление, зачем других-то отговаривать?
Старый 13-08-2008, 21:40     #59
uNatau
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 431
uNatau отсутствует


А вот как раз чтобы не чувствовать, что рядом кто-то в белом, а ты ...
На днях как раз слышала историю одной пожилой уже женщины. Она потеряла мать в 9 лет, ее очень хотели забрать и тетя, и жена родного дяди, так этот урод не то что в свою семью взять не дал, еще и с сестрой разругался на всю жизнь. Дескать, не зря же налоги платим, для сирот ДД существуют. Изо всех сил отговаривал. Конечно, тетя девочку забрала, вырастила. А поведение такое вполне объяснимо. Защитный рефлекс, чтобы собственного убожества не чувствовать.
Старый 13-08-2008, 22:13     #60
irkincom
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Гражданка
Сообщения: 1 591
irkincom отсутствует


Цитата:
Сообщение от uNatau Посмотреть сообщение
А вот как раз чтобы не чувствовать, что рядом кто-то в белом, а ты ...
На днях как раз слышала историю одной пожилой уже женщины. Она потеряла мать в 9 лет, ее очень хотели забрать и тетя, и жена родного дяди, так этот урод не то что в свою семью взять не дал, еще и с сестрой разругался на всю жизнь. Дескать, не зря же налоги платим, для сирот ДД существуют. Изо всех сил отговаривал. Конечно, тетя девочку забрала, вырастила. А поведение такое вполне объяснимо. Защитный рефлекс, чтобы собственного убожества не чувствовать.
А я согласна. Мне кажется что люди так себя проявляют, чтобы оправдать себя. То есть: " я этого не делаю не потому что моя хата с краю,а потому что это моё убеждение и давайте я его вам озвучу". Хотя я не считаю что каждый обязан взять в семью сироту. Это дело добровольное. Но некоторые без лицемерия говорят, что дело хорошее но им самим никогда бы смелости не хватило или без этого своих проблем хватает и т.д. Но они радуются за меня. А вот таких, которые сами себе не могут признаться в своей неидеальности и поэтому обливающие всех, пока не встречала. Дай бог чтобы и не встретила.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:30.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.