Б/у коляски и кроватки, кто-нибудь задумывался? - Страница 8 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-08-2008, 21:19     #71
Анна Никитичева
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Шотландия
Сообщения: 2 352
Анна Никитичева отсутствует


Цитата:
Сообщение от Чайная соня Посмотреть сообщение
Подошла середина беременности, озадачилась я выбором коляски и кроватки.
Присматриваю, читаю, трогаю в магазинах и т.п.
И тут вдруг нахожу объявления о продаже б/у колясок. Задумалась. Получается где-то на треть дешевле.

Вроде нельзя сказать что денег у нас на это дело нет, есть они (ттт).
И новенькое ребеночку хочется и именно того цвета, который хочется.
С другой стороны и б/у коляски - вполне приличный вид имеют, да и продают их сейчас столько, что сиди себе выбирай. То есть можно за теже деньги купить вещь ЕЩЁ лучше, только немного б/у...

Но мысли начинают в голову лезть типа: ребеночку своему что-то не новенькое от чужих людей (не тряпки все-таки). С другой стороны понимаю, что попользуемся год-два и все. Потом вырастем все равно.

В общем в раздумьях. Папе нашему еще не освещала такую мысль, интересно как он отнесется?
А вы сами как считаете? Новое, б/ушное? Если что-то только новое то что? (Подгузники не в счет )
Коляски (первые 3 ), кроватка, автокресло, шезлонг, несколько игрушек, кое-какая одежда - были б/у... На тот момент мы могли бы себе позволить все новое только в ущерб себе... к сожалению. Но зато у нас до сих пор есть возможность жить отдельно от рдителей, снимая хорошую квартиру, и несколько других привилегий
Старый 14-08-2008, 17:41     #72
marinkabomb
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: угол Ленинского и Десантников
Сообщения: 777
marinkabomb отсутствует


Б/у коляски, кроватки и т.п. разные бывают. После 1 ребенка можно купить, но нужно смотреть на сроки и условия эксплуатации.


Кроватку нам отдали. Еще с "совдеповских" времен, на колесиках - ей было лет 15-20, но не ломаная. Дочка была 4-м ее обладателем. Купил муж новый (самый дорогой в магазине) бортик, балдахин и вид стал очень хороший.
Коляску купили у хороших знакомых в отличном состоянии за 1/4 цены - за 3 месяца до родов, они просто привезли и сказали забирайте (хранить негде). Использовали до 1,5 лет, потом отдали друзьям.
Автомобильное кресло и стульчик для кормления новый (купили когда оформили карту Детская)
Вещи и постельное белье было новое. Жена брата отдавала, но такое Г, что хоть на помойку неси - и рваное, н не стираное.

Сейчас ждем вторую девочку. Кроватка досталась по наследству. Белая, итальянская из цельного дерева без единой царапины - очень хорошая.
Вещей много осталось, особенно на первые пол года, а там буду смотреть. Кое-что, не очень любимое, отдавала. Обувь всю, кроме зимней, буду новую покупать.
Стульчик остался, кресло в авто куплю старшей.
А вот с коляской пока думаю. Есть хороший вариант б/у за 5 т.р., но до родов еще 3 месяца - вряд ли она меня дождется. Не хочу заранее покупать. Закажу мужу купить в интернет-магазине за 11 т.р. по приезду из роддома.
Старый 14-08-2008, 18:10     #73
Persik
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 2 575
Persik отсутствует


Цитата:
Сообщение от marinkabomb Посмотреть сообщение
Автомобильное кресло и стульчик для кормления новый (купили когда оформили карту Детская)
Мерси сто раз за подсказку, а то мы родственникам собрались все это барахло заказывать... Нет, пусть уже лучше брульянты дарят
Старый 14-08-2008, 18:16     #74
Чайная соня
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 662
Чайная соня отсутствует


Нам тут предлагают б/у коляску и кроватку. Муж говорит, если брать то сейчас, чтоб отстоялось, проветрилось и "зарядилось".
А нам еще 4 месяца до родов.
Я боюсь так рано и боюсь что будем качать пустую кроватку. Вот не знаю...
Старый 14-08-2008, 18:19     #75
Persik
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 2 575
Persik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Чайная соня Посмотреть сообщение
Нам тут предлагают б/у коляску и кроватку. Муж говорит, если брать то сейчас, чтоб отстоялось, проветрилось и "зарядилось".
А нам еще 4 месяца до родов.
Я боюсь так рано и боюсь что будем качать пустую кроватку. Вот не знаю...
Да не бойтесь вы этого бреда. Неужели ваше суеверение настолько сильно, что если даже не дай Бог что, вы склонны будете винить кроватку, а не свои проблемы со здоровьем?
Кто-то тут недавно хорошо сказал - ребенка вынашивает голова, побольше светлых мыслей и приобретений
Старый 14-08-2008, 18:19     #76
marinkabomb
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: угол Ленинского и Десантников
Сообщения: 777
marinkabomb отсутствует


Цитата:
Сообщение от Чайная соня Посмотреть сообщение
боюсь что будем качать пустую кроватку. Вот не знаю...
Кроватку разберите, чтобы потом было мужу чем заняться, пока вы в роддоме.
Старый 14-08-2008, 18:24     #77
Simsalabim
Элита
 
Профиль Simsalabim
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: BRD - чужие Города
Сообщения: 2 978
Simsalabim отсутствует


Цитата:
Сообщение от Чайная соня Посмотреть сообщение
Нам тут предлагают б/у коляску и кроватку. Муж говорит, если брать то сейчас, чтоб отстоялось, проветрилось и "зарядилось".
А нам еще 4 месяца до родов.
Я боюсь так рано и боюсь что будем качать пустую кроватку. Вот не знаю...
Я со старшей перепсиховала и купила кроватку (б/у аж в недель в 22-23. Ребенок же скоро родиться, ему спать негде. Ничего - разобрали помыли и спрятали до родов.
Старый 14-08-2008, 18:32     #78
Чайная соня
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 662
Чайная соня отсутствует


Цитата:
Да не бойтесь вы этого бреда. Неужели ваше суеверение настолько сильно, что если даже не дай Бог что, вы склонны будете винить кроватку, а не свои проблемы со здоровьем?
Ну не до такой степени, но как в анекдоте "ложки нашлись, а осадочек остался..."
Цитата:
Кроватку разберите, чтобы потом было мужу чем заняться, пока вы в роддоме.
Склоняюсь к такой мысли
Он просто вообще не очень хочет б/у. Но мы стремимся к компромиссу
Старый 15-08-2008, 11:03     #79
hurricane
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 1 140
hurricane отсутствует


А мы много чем б/у пользуемся - и довольны! Первая коляска-люлька - я однозначно за б/у: она ведь всего на несколько месяцев. Да и оставлять ее легче будет, чем новую (если вообще такой вариант рассматривается: оставлять внизу или таскать в квартиру).

Сидячая коляска... Не знаю. У нас новая, но только потому, что папа решил сыну сделать подарок. В принципе можно было и б/у.

А мы - о, ужас! - еще и вещами б/у пользуемся. И не вижу я в этом ничего плохого. Вещи от известных мне чистых здоровых детей, сейчас все в памперсах, поэтому ничего не записано, не закакано. Более того, многие вещи к нам приезжают от знакомых из-за границы, так они еще и по качеству в 100 раз лучше, чем наши новые.
Старый 15-08-2008, 11:49     #80
Lou-Lou
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: м. Петроградская
Сообщения: 270
Lou-Lou отсутствует


Мы уже купили б/у коляску - обошлась на треть дешевле. В принципе у нас по деньгам особых ограничений нет, но если пользоваться вещью всего ничего, то ведь разумнее потратит меньше, а высвободившиеся деньги всегда найдется на что потратить - да на те же памперсы потом! У нас на коляске получилось сэкономить ок.9 тысяч (покупали что называется "из дорогих"), вот и считайте - например, порядка 6 тыс. стоит новая колыбелька с виброрежимом от Simplicity, а 3 тыс. уйдут на всякие опять-таки новые "тряпочки".





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:42.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.