Хочу шоколад, кормлю грудью - Страница 7 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-08-2008, 17:44
ответ для Diyana на сообщение "Хочу шоколад, кормлю грудью"
    #61
Diyana
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: м. Ломоносовская
Сообщения: 215
Diyana отсутствует


Решилась. Съела шоколадку мерси. Жду реакции. Надеюсь не будет.
Старый 13-08-2008, 18:16     #62
Polina 4you
Banned
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Бухарестская 114 - Коменданский
Сообщения: 1 196
Polina 4you отсутствует


Цитата:
Сообщение от Diyana Посмотреть сообщение
Решилась. Съела шоколадку мерси. Жду реакции. Надеюсь не будет.
я считаю что это над было сделать перед тем как создавать эту тему!!!!!!!!
что будет от шоколада если вы не аллергики?
Старый 13-08-2008, 18:21     #63
Aiti P
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Кондратьевский / Блюхера
Сообщения: 3 961
Aiti P отсутствует


Цитата:
Чем чернее, тем лучше

ШОТЛАНДСКИЕ и итальянские ученые подробно изучали различные сорта шоколада и убедились, что из всех вариантов только темный шоколад обладает сколько-нибудь существенным антиоксидантным эффектом.

Национальный институт по изучению пищи (Италия) завербовал 12 здоровых добровольцев — семь женщин и пятерых мужчин в возрасте от 25 до 35 лет — и попросил по определенной схеме есть темный и молочный шоколад.

Изменения в составе крови «подопытных» изучали всесторонне. Нашли, что:

а) темный шоколад повышает уровень антиоксидантов в крови на 20%;

б) участники были вынуждены потреблять в два раза больше молочного шоколада, чтобы в крови оказалось то же самое количество антиоксидантов;

в) интересные результаты получились, когда участники эксперимента запивали темный шоколад молоком: антиоксидантного эффекта не было вообще. Есть предположение, что молочные продукты, сталкиваясь с «антиоксидантными» продуктами, полностью нейтрализуют их положительные свойства. Это в равной степени относится к фруктам, чаю и красному вину. Исследователи убеждены, что эту особенность не надо упускать из виду при любых экспериментах, не только касающихся шоколада.

Нашли повод высказаться и диетологи. Преимущество горького шоколада в том, что в нем больше какао-бобов и не такое большое количество сахара, как в других «цветах» шоколада. А вреднее всего шоколад молочный, в котором довольно большое содержание какао-масла и сухого молока.
http://diclub.ucoz.ru/news/2007-11-10-24
Старый 13-08-2008, 18:23     #64
Diyana
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: м. Ломоносовская
Сообщения: 215
Diyana отсутствует


Цитата:
Сообщение от Polina 4you Посмотреть сообщение
я считаю что это над было сделать перед тем как создавать эту тему!!!!!!!!
что будет от шоколада если вы не аллергики?
Нет, так бы я не решилась. Ведь педиатр сказала, что нельзя, что это аллерген. А узнав, что так много мам едят шоколад и ничего с их детками плохого от этого не происходит, поддалась своему желанию. Обожаю шоколад, но ребенка больше. Если бы мамы написали, что они не едят и мне не советуют, то я бы так и не ела шоколад до конца ГВ.
Старый 13-08-2008, 18:53     #65
Polina 4you
Banned
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Бухарестская 114 - Коменданский
Сообщения: 1 196
Polina 4you отсутствует


Цитата:
Сообщение от Diyana Посмотреть сообщение
Нет, так бы я не решилась. Ведь педиатр сказала, что нельзя, что это аллерген. А узнав, что так много мам едят шоколад и ничего с их детками плохого от этого не происходит, поддалась своему желанию. Обожаю шоколад, но ребенка больше. Если бы мамы написали, что они не едят и мне не советуют, то я бы так и не ела шоколад до конца ГВ.
ну и поступали бы очень глупо! надо чтобы мамы вам еще написали об стену стучатся...!!!
каждый человек это личность и у всех все индивидуально! так что глупо ссылаться на чужое мнение
Старый 13-08-2008, 18:58
ответ для Diyana на сообщение "Хочу шоколад, кормлю грудью"
    #66
Marisabla
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: В.О.
Сообщения: 733
Marisabla отсутствует


держалась три дня после РД. начала сразу, но помногу. жру шоколад примерно по полплитки. ттт. чтоб не есть по целой, потребляю паралелльно овсянное печенье. но не больше чем кило в неделю.
бэби не возражает

__________________________________________________ _____________________________________
не повторять без подготовки
Старый 13-08-2008, 19:30     #67
Diyana
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: м. Ломоносовская
Сообщения: 215
Diyana отсутствует


Цитата:
Сообщение от Polina 4you Посмотреть сообщение
ну и поступали бы очень глупо! надо чтобы мамы вам еще написали об стену стучатся...!!!
каждый человек это личность и у всех все индивидуально! так что глупо ссылаться на чужое мнение
я долго думала создавать или не создавать эту тему, потому что думала, что таких сообщений как Ваше будет большинство. После них вообще ничего не хочется. Хорошо, что я ошибалась. Большинство мам меня поддержали, высказав как они решили вопрос с шоколадом, за что им огромное спасибо.
Старый 13-08-2008, 19:38
ответ для Diyana на сообщение "Хочу шоколад, кормлю грудью"
    #68
Анна Никитичева
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Шотландия
Сообщения: 2 352
Анна Никитичева отсутствует


Цитата:
Сообщение от Diyana Посмотреть сообщение
Кто знает, до какого времени нельзя есть шоколад пока кормишь грудью? Неужели год не есть? Очень хочется. Педиатр сказал, что будет аллергия у ребенка на шоколад, если я буду есть =( Но у меня и у мужа такой аллергии нет. Кто кормит грудью, вы едите шоколад?
если у ребенка нет аллергических реакций на другие продукты, то можно рискнуть. Сложно вот так советовать, не видя ребенка и его особенностей.

Я - уже писала много раз - ем все и сразу после родов. Сгущенка, шоколад, помдоры, все фрукты, включая виноград и т.д. и т.п.
Старый 13-08-2008, 19:41     #69
Анна Никитичева
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Шотландия
Сообщения: 2 352
Анна Никитичева отсутствует


Цитата:
Сообщение от Diyana Посмотреть сообщение
Нет, так бы я не решилась. Ведь педиатр сказала, что нельзя, что это аллерген. А узнав, что так много мам едят шоколад и ничего с их детками плохого от этого не происходит, поддалась своему желанию. Обожаю шоколад, но ребенка больше. Если бы мамы написали, что они не едят и мне не советуют, то я бы так и не ела шоколад до конца ГВ.
Мне педиатр тоже много чего говорила Хорошо, что я руководствовалась в первую очередь своей интуицией и материнским инстинктом, чего и Вам искренне желаю
Старый 13-08-2008, 23:49     #70
Мама Тёмки
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Ленинский пр., рядом с метро
Сообщения: 1 058
Мама Тёмки отсутствует


Первые 2,5 месяца стойко придерживалась строгой диеты и не позволяла себе съесть даже кусочек чего-то вкусненького. Как-то не удержалась, съела шоколадку, но никакой реакции не обнаружила. Сейчас спокойно уплетаю





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:02.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.