Щетинка - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-08-2008, 17:03
ответ для Васёна на сообщение "Щетинка"
    #31
Васюрлис
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 633
Васюрлис отсутствует


кошмар. Хорошо, что нам год скоро. Я такая мнительная, что сразу кинулась бы выкатывать )))))))))))))
Старый 13-08-2008, 17:11     #32
M-SPb
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Лахта-Гражданка
Сообщения: 1 823
M-SPb отсутствует


Цитата:
Сообщение от Васёна Посмотреть сообщение
Я бы тоже не повелась на мамины рассказы, так ведь нам на курсах педиатр про это упоминала. Вот открыла конспект: в теме "Переходные состояния новорожденных" - Щетинка, для профилактики сухости мыть спинку твердым мыломи смазывать маслом. Во как..
посоветовала бы я такому педиатру в ветеринары переквалифицироваться... Жутями пугают беременных... У них и так моск набекрень, так еще и "щетинки" всячческие...
Чур, чур вас, девочки
Старый 13-08-2008, 17:39
ответ для Васёна на сообщение "Щетинка"
    #33
Naftuzik
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Среднеохтинский пр
Сообщения: 562
Naftuzik отсутствует


у меня малыш очень мохнатый родился-весь в меня. Врач в РД мне сказала, что если будет беспокоится, лизнуть спину языком! Мол, может быть щетинка та самая.
Старый 13-08-2008, 18:46
ответ для Васёна на сообщение "Щетинка"
    #34
acula121
Участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 179
acula121 отсутствует


У меня сын тоже родился в щетинке. Но я не выкатывала - спамо все исчезло со временем.
Старый 13-08-2008, 19:22     #35
Marisabla
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: В.О.
Сообщения: 733
Marisabla отсутствует


Цитата:
Сообщение от M-SPb Посмотреть сообщение
посоветовала бы я такому педиатру в ветеринары переквалифицироваться... Жутями пугают беременных... У них и так моск набекрень, так еще и "щетинки" всячческие...
Чур, чур вас, девочки
+1.
"выкатывание" помогает от беспокойства, потому что по сути является массажем, который успокаивает детку. как и в еде, младенчики нуждаются в тактильном контакте с мамой.
если для вас щетинка повод уделить внимание ребенку, то Ок.
Старый 13-08-2008, 19:26
ответ для Marisabla на сообщение "+1. "выкатывание" помогает от..."
    #36
Куська
Banned
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Коломяяяги
Сообщения: 1 887
Куська отсутствует


Я впервые про щетинку услышала от совершенно постороннего человека, от практикующего детского хирурга! Была удивлена очень.(На тот момент это не относилось к моему ребенку, - просто, отвлеченная тема в разговоре)
Старый 13-08-2008, 19:48     #37
Marisabla
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: В.О.
Сообщения: 733
Marisabla отсутствует


Цитата:
Сообщение от Куська Посмотреть сообщение
Я впервые про щетинку услышала от совершенно постороннего человека, от практикующего детского хирурга! Была удивлена очень.(На тот момент это не относилось к моему ребенку, - просто, отвлеченная тема в разговоре)
сколько годов практикующему детскому хирургу?

именно практикующие врачи - источник грубейших медицинских ошибок, к слову.
Старый 13-08-2008, 20:01
ответ для Васёна на сообщение "Щетинка"
    #38
nata55441
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 33
nata55441 отсутствует


Моя мама рассказывала ,что я была очень капризная когда родилась.Бабушка ей посоветовала после мытья побрызгать мне на спину грудным молоком.Мама так и сделала,хотя и не поверила.Утром когда меня развернула ,чуть не уронила от ужаса,вся спинка была покрыта черной щетинкой.Ее убрали хлебным мякишем и я стала намного лучше спать.Я не очень верила в это,ни от кого больше про щетинку не слышала.Но значит это явление все же существует.
Старый 13-08-2008, 20:37     #39
Крутая Печенюшка
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Всеволожск
Сообщения: 7 436
Крутая Печенюшка отсутствует


Цитата:
Сообщение от nata55441 Посмотреть сообщение
Моя мама рассказывала ,что я была очень капризная когда родилась.Бабушка ей посоветовала после мытья побрызгать мне на спину грудным молоком.Мама так и сделала,хотя и не поверила.Утром когда меня развернула ,чуть не уронила от ужаса,вся спинка была покрыта черной щетинкой.Ее убрали хлебным мякишем и я стала намного лучше спать.Я не очень верила в это,ни от кого больше про щетинку не слышала.Но значит это явление все же существует.
Какой ужас!Представить страшно! Моей чтоль молоком на спину побрызгать... Попробую сегодня.
Старый 13-08-2008, 20:58     #40
Куська
Banned
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Коломяяяги
Сообщения: 1 887
Куська отсутствует


Моя родилась вообще с волосатыми плечами - черненькие такие мягенькие волосики. Я тогда мужа чуть не прибила - в тебя, говорю - пошла. У него вся спина волосатая.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:55.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.