Свободная комната - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-08-2008, 17:11     #11
Ирина Владимировна
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 728
Ирина Владимировна отсутствует


Вставайте на очередь (если получается) и выкупайте комнату с понижающим коэффициентом - 0,6 в вашем случае. В программе "Расселение коммуналок" субсидия тока 30%.
Старый 13-08-2008, 02:13     #12
Карнавал
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 5 913
Карнавал отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кисуня Посмотреть сообщение
Мирра хорошую мысль написала. Вставайте на очередь, потом в программу расселение коммунальных квартир, они вам еще должны субсидию дать тогда. Только все это очень долго, за это время могут поселить уже кого-нить.
Действительно,вставайте на очередь как жильцы коммунальной квартиры.И понижающий коэффициент должен быть.Долго,да...но можно в суде это дело поволынить,потребовав ареста квартиры как предмета обеспечения искового заявления,чтобы туда никого не сунули.

Цитата:
Сообщение от Ирина Владимировна Посмотреть сообщение
Вставайте на очередь (если получается) и выкупайте комнату с понижающим коэффициентом - 0,6 в вашем случае. В программе "Расселение коммуналок" субсидия тока 30%.
А это лучше,чем ничего...с худой овцы,как грится,хоть шерсти клок.
Старый 13-08-2008, 10:27     #13
Ирина Владимировна
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 728
Ирина Владимировна отсутствует


Цитата:
Сообщение от Карнавал Посмотреть сообщение
А это лучше,чем ничего...с худой овцы,как грится,хоть шерсти клок.
Субсидия при расселении коммуналок дается только очередникам. Так? Вот я и говорю, что выгоднее в этом случае выкупать с понижающим коэффициентом.
Старый 13-08-2008, 12:31     #14
Карнавал
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 5 913
Карнавал отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ирина Владимировна Посмотреть сообщение
Субсидия при расселении коммуналок дается только очередникам. Так? Вот я и говорю, что выгоднее в этом случае выкупать с понижающим коэффициентом.
Да,но пусть хотя бы попытается встать на очередь...
Старый 13-08-2008, 12:48
ответ для Gerda на сообщение "Свободная комната"
    #15
ПРИВЕТливая
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: У Авроры
Сообщения: 807
ПРИВЕТливая отсутствует


Цитата:
Сообщение от Gerda Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста, если в коммунальной квартире освободилась муниципальная комната, могу ли я её выкупить по любой цене у муниципалов, если не нуждаюсь по метрам в улучшении жилищных условий? Администрация района нам отказала, ссылаясь именно на то, что мы не стоим на улучшение.
В квартире всего три комнаты, две из которых наши.
Если есть возможность, то сошлитесь на норму права.
И имеет ли право ЖЭК сдавать эту комнату?
Спасибо!
Мы с вами прям друзья по несчастью Я уже так 4 года ничего не могу сделать с комнатой. Все в мячтах как бы ее выкупить. Значит до сих пор ничего не изменилось. Вот тебе и прграмма по расселению коммуналок. Вы уж пишите если получиться как то выкупить.
Старый 13-08-2008, 12:53     #16
ПРИВЕТливая
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: У Авроры
Сообщения: 807
ПРИВЕТливая отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мирра Посмотреть сообщение
Обратитесь в вышестоящую инстанцию с предложением обмена, вы покупаете другую аналогичную комнату и меняете ее на недостающую... а вообще у нас же есть программа расселения коммунальных квартир, если вы выкупаете последнюю комнату то вам должны дать компенсацию от города.
Сдавать по договору соц.найма могут, по краткосрочному нет.
Мирра а вот по поводу обмена это тока мысль или уже были такие случаи с обменом? Чего то сомневаюсь как менять приват. комнату на муниципальную ( разные формы собственности).
Старый 17-08-2008, 01:09
ответ для Gerda на сообщение "Свободная комната"
    #17
delivron
Наш человек
 
Профиль delivron
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 6 672
delivron отсутствует


Могу поделится опытом, как было с комнатами у моих родственников: в 4 ккв 1 комната принадлежит очереднику другая не очереднику и две сугубосмежные освободились. Сначала очередник написал в ЖК с просьбой предоставить ему эти комнаты в соц найм, ему отказали ссылаясь (вроде) на большое кол-во метров в освобод комнатах и предложили выкуп этих комнат, тогда не очередник написал заявление в ЖК с просьбой выкупа этих комнат( соседи меж собой договорились, что выкупят на кого-нить одного( тк комнаты смежные), а потом продадут всю квартиру). Не очреднику ответили, что можете выкупить по гос цене за 3 миллиона, и , что если б вы стояли на очереди, то могли бы расчитывать на пониж коэффициент. Тогда соседи решили, что доки будет подавать очередник. и действительно он смог выкупить эти комнаты с понижающим коэфф. Св-во о собственности уже получено.С момента освобождения комнат прошло около 2 лет или больше.
Поэтому предлагаю автору написать заявление в ЖК с просьбой о предоставление в соцнайм, потом на вукуп. Тем временем подать заяву на очередь(если есть 10 лет в СПб и нет др собственности), может кто-нибудь из членов семьи может встать на очередь? В любом случае, на мой взляд вам предложат выкупить эту площадь хоть и по рынку.Только обязательно надо писать заявления, т.к. отсутствие оных может означать, что вас эта освободившаяся комната не интеересует.
Пишите прямо в ближ раб день!
Старый 17-08-2008, 14:08
ответ для Gerda на сообщение "Свободная комната"
    #18
Мирра
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Площадь Победы
Сообщения: 7 690
Мирра отсутствует


мне вот в последнеи истории не очень понятно, а затребовать обмен своеи комнаты на 2 смежные очередник не мог?
Старый 17-08-2008, 14:13     #19
delivron
Наш человек
 
Профиль delivron
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 6 672
delivron отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мирра Посмотреть сообщение
мне вот в последнеи истории не очень понятно, а затребовать обмен своеи комнаты на 2 смежные очередник не мог?
Если честно, то я не знаю. Очередник ососбо ни с кем не консультировался, на что он имеет право , а на что нет, может играла роль приватизации его комнаты.
Старый 17-08-2008, 19:55     #20
Gerda
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Сенная площадь
Сообщения: 437
Gerda отсутствует


На очередь встать не получится, поскольку есть другая собственность. Готовы выкупить по рынку, но не дают, у администрации свои виды на эту жил.площадь. Заявление , конечно, уже написано давно, т.е. мы заявили о своем желании. Подождем, когда они туда заселят жильца, не оформив это должным образом, и тогда пойдем в прокуратуру!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:46.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.