Для чего нам нужна эта война? - Страница 209 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном

Результаты опроса: На чьей стороне должны выступить вооруженные силы Российской Федерации?
На стороне Южной Осетии 467 50,00%
На стороне Грузии 5 0,54%
Вообще не вступать в эту войну 462 49,46%
Проголосовавших: 934. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-08-2008, 18:13     #2081
Evgenik
Banned
 
Профиль Evgenik
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Сообщения: 5 307
Evgenik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lari_L Посмотреть сообщение
Ага, а может это дар предвидения проснулся у военных? Или все же сценарий был проработан?
Почему то ход событий представлется следующим: по американскому сценарию должен был произойти "блицкриг", маленькая победоносная войнушка Саака! Время тоже было четко определено, причем заранее...Наши доблестные разведчики сей план перехватили...ну и подсуетились соответственно!

Цинизм в том, что во-первых, не было проведено всех возможных мероприятий по его предотрващению. Это раз! Зачем, нужен был повод для "адекватного" ответа.
Во-вторых, было позволено грузинам разгромить мирное село! Если бы видели это село, то поняли бы, что оно просто беззащитно: оно в узкой долине, кругом горы. Ставь орудия и лупи...
Население не было срочно эвакуировано!
Естественно и та и другая сторона прекрасно знала о концентрации боевой техники и живой силы. Сейчас это скрыть невозможно. Существуют спутники слежения для примера. И служа в армии я лично убеждался в том, что натовская военная разведка отслеживает премещение каждого бтр-а (да-да к нам в часть приезжала комиссия ОБСЕ, когда из ангаров выкатили два полумертвых бтр-а), а тут концентрация крупных сил.
О концентрации грузинской техники и живой сил близ Цхинвала говорили ажно по всем телевизорам.
Насчет возможных мероприятий. Вопрос многогранен. С одной стороны они проводились. Цхинвал- не село. Это город. Тысяч 50 там проживают. Для седения - это тысячи полторы автобусо-рейсов. Причем больших автобусов. Пропускная способность тамошних дорог? Или кто-то думает что к Цхинвалу американский хайвей подходит?
Парк осетинских автобусов каков? Где 50 тыр народа разместить?
С другой стороны (я и сам это отмечал) жертвы были нужны всем, и нашим, чтобы был повод вмешаться, и пиндосам, чтобы орать про кровавую путинско-медведевскую баню и грузинам, чтоб орать про зверства русских на их земле.
Всем надо в телевизор давать картинку, ее каментить можно по разному (что и делается), но картинка то должна быть. Тем паче, как я уже ранее отмечал, если присмотреться внимательней то картинка не вполне соответствует каментам и с нашей, и с пиндосовской сторон (поскольку что дирижирования мировой сверхдержавой никто в общем то и не скрывает).

Да и смотрю граждане почему то решили, что убивать народ в массовом порядке начали только сейчас. Бойня там началась в 89-90 году, как только рухнула "империя зла" и наши (вместе с ихними) дЭмократические рули намеренно ( а как по другому) оставили там большое кол-во оружия и лишили людей средств к существованию, развалив к чертовой матери экономику.
23 ноября 89 года 20-тысячный корпус грузинской армии щтурмовал Цхинвал. Три дня шли бои в городе. Только вмешательство тогда еще Советской Армии спасло город от полного вырезания. В 89 не было ни Путина, ни Медведа, ни даже Саакашвили. А был Мишка Горбачев, которому потом цЫвилизованные страны Нобелевскую премию мира выдали. Видать и за Осетию в том числе.

То что видим сейчас только этап большого пути, под названием "разделяй и властвуй"
Старый 12-08-2008, 18:14
ответ для Акико на сообщение ":053:"
    #2082
Черепахина
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: север
Сообщения: 2 541
Черепахина отсутствует


Цитата:
Сообщение от СерыйКотейка Посмотреть сообщение
Поддержу!
Старый 12-08-2008, 18:15     #2083
Lari_L
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: пр.Елизарова
Сообщения: 473
Lari_L отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мирра Посмотреть сообщение
Дамочка, вы что? Что изменится от того что мы признаем независимость Осетии и Абхазии?
по цинизму у меня 2 коммента, во первых Грузия давно пробовала тявкать - надоело напряжение, во вторых кто ж знал что они нападут на свое население?
И как скажите мне Россия может эвакуировать население Грузии?
но мы же не устраиваем их этнических чисток?

Ха! Напряжение - это нормальное состояние во внешней политике. Во всех странах есть "напряжение" : Англия - Ирландия, Испания - баски, Франция - Корсика... Сначала тоже пытались решать все силой. Сейчас - иначе. Трудно, но без войны!

Особенно мне нравиться по поводу "этнических чисток"! Класс! Это Вам по ящику сказали?
Опять же по поводу эвакуации населения: так почему же власти ЮЮ это не сделали? Они не знали о готовящемся нападении? С ними не поделились такой стратегической информацией? Почему?
Старый 12-08-2008, 18:15     #2084
Витаминка
Элита
 
Профиль Витаминка
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 2 687
Витаминка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Rolph Посмотреть сообщение
Сдаваццо в плен. Несколькими страницами выше давали ссылку, что под мудрым руководством саакашвили в Грузии настал просто рай на земле.
А если серьезно? Мне просто интересно мнение тех людей, которые категорически не согласны с тем, как проявила себя Россия в данной ситуации.
Старый 12-08-2008, 18:15     #2085
Jannic
Наш человек
 
Профиль Jannic
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Кировский район
Сообщения: 5 863
Jannic отсутствует


Цитата:
Сообщение от игрок Посмотреть сообщение
Я думаю, что нельзя было допускать этого конфликта. Я думаю, что, даже если РФ не профоцировала этот конфликт, то уж точно не сделала все возможное для его предотвращения. И я не знавю, что за этим стоит - злой умысел или бездарность правящей элиты РФ.
я думаю что тайных нитей мы не узнаем.
и отчего-то кажется что предотвратить было невозможно.
гнойник вскрылся бы в другом месте.
по сути- бизнес штатов хочет править миром.
и все идет к этому, РФ одна не выстоит, нужен альянс, как противовес, иначе капец, точно.
Старый 12-08-2008, 18:16     #2086
игрок
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 721
игрок отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мирра Посмотреть сообщение
Скажем так, он его просто проявил, до этого процесс был скрытыи, нам не проще от открыдого противостояния, но лучше. Врага надо знать в лицо.
Нет. Враждебность не возникает сама собой. И неисчезает в никуда. РФ нужно очень долго служить примером корректного и деликатного обращения со своими соседями, чтобы избавиться ото негативной репутации. Это сложно, но реально. Подобные вещи происходят на наших глазах все время.
Старый 12-08-2008, 18:16     #2087
Мирра
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Площадь Победы
Сообщения: 7 690
Мирра отсутствует


Цитата:
Сообщение от игрок Посмотреть сообщение
Я думаю, что нельзя было допускать этого конфликта. Я думаю, что, даже если РФ не профоцировала этот конфликт, то уж точно не сделала все возможное для его предотвращения. И я не знавю, что за этим стоит - злой умысел или бездарность правящей элиты РФ.
Я думаю что это дальновидность элиты, еще тогда когда с чего то мы предложили Сочи МОКу, мы готовились обналичить конфликт, конфликт был, но просто о нем не все знали, теперь знают все.
Старый 12-08-2008, 18:17     #2088
Gaid
Banned
 
Профиль Gaid
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: пл. Мужества
Сообщения: 8 765
Gaid отсутствует


Цитата:
мама-папа военные
Я так и предполагал. Ты извини, но если бы ты пол-жизни кадровым военным оттрубил, то имел бы право на такие высказывания. Проторчать же с родителями в гарнизонах, а при первой же возможности свалить оттуда - тут гордиться нечем. У тебя конфликтов не было с родителями по этому вопросу?

Цитата:
это было сказано к тому, что мне очень смешным показалось, что девушка обвинила меня в безразличии к обсуждаемому вопросу и интересе исключительно в "набранных сообщениях"
Однако, твой комментарий был ну совсем не к месту. Мы тут не посты считать собрались все-таки. И радоваться такому "рекорду" - это как-то мелочно и подло.
Старый 12-08-2008, 18:17     #2089
emirspb
Наш человек
 
Профиль emirspb
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 9 269
emirspb отсутствует


Цитата:
Сообщение от denswan Посмотреть сообщение
полжизни прожил внутри армии и глубоко убежден, что ни один заграничный конфликт не стоит ни капли крови наших солдат.
это ты бесцельно как-то их прожил
смотря какой конфлик и какие цели стоят. некоторые цели стоят большой крови. тут решаются вопросы большой политики и вся грузия здесь - ничто. многие задумываются о геноциде муравьев копая грядки на даче? или вытравливая кротов?
многие рассуждающие тут понимают истиные цели этой войны? или всем показали плачущую женщину на фоне танка и все уже в трансе?
от себя скажу то что показывают по дебиливизору и что происходит в реале - небо и земля. в далеких годах я таки жил в грузии я на своей шкуре прочуствовал становление демократии "европейским" путем, как тама евгеник пЕсал (цитату лень искать). в том числе всю стрельбу из танков и орудий в центре тбилиси видал. до демократического европейского пути грузинам как африканскому племени до полета в космос. так вот... и видел сначла события а потом новости по телику. надо говорить что переворачивали с ног на голову?

ps если что я кадровый военный ... был
Старый 12-08-2008, 18:18     #2090
Lari_L
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: пр.Елизарова
Сообщения: 473
Lari_L отсутствует


Цитата:
Сообщение от Evgenik Посмотреть сообщение
Естественно и та и другая сторона прекрасно знала о концентрации боевой техники и живой силы. Сейчас это скрыть невозможно. Существуют спутники слежения для примера. И служа в армии я лично убеждался в том, что натовская военная разведка отслеживает премещение каждого бтр-а (да-да к нам в часть приезжала комиссия ОБСЕ, когда из ангаров выкатили два полумертвых бтр-а), а тут концентрация крупных сил.
О концентрации грузинской техники и живой сил близ Цхинвала говорили ажно по всем телевизорам.
Насчет возможных мероприятий. Вопрос многогранен. С одной стороны они проводились. Цхинвал- не село. Это город. Тысяч 50 там проживают. Для седения - это тысячи полторы автобусо-рейсов. Причем больших автобусов. Пропускная способность тамошних дорог? Или кто-то думает что к Цхинвалу американский хайвей подходит?
Парк осетинских автобусов каков? Где 50 тыр народа разместить?
С другой стороны (я и сам это отмечал) жертвы были нужны всем, и нашим, чтобы был повод вмешаться, и пиндосам, чтобы орать про кровавую путинско-медведевскую баню и грузинам, чтоб орать про зверства русских на их земле.
Всем надо в телевизор давать картинку, ее каментить можно по разному (что и делается), но картинка то должна быть. Тем паче, как я уже ранее отмечал, если присмотреться внимательней то картинка не вполне соответствует каментам и с нашей, и с пиндосовской сторон (поскольку что дирижирования мировой сверхдержавой никто в общем то и не скрывает).
Ха! Если только началась, нет, если только ОБЪЯВИЛИ по всем СМИ об эвакуации населения из зоны ВОЗМОЖНОГО нападения, не было бы этого блицкрига!
Эвакуация - это сильный довод!!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:38.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.