Для чего нам нужна эта война? - Страница 199 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном

Результаты опроса: На чьей стороне должны выступить вооруженные силы Российской Федерации?
На стороне Южной Осетии 467 50,00%
На стороне Грузии 5 0,54%
Вообще не вступать в эту войну 462 49,46%
Проголосовавших: 934. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-08-2008, 17:06
ответ для denswan на сообщение "Для чего нам нужна эта война?"
    #1981
Lari_L
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: пр.Елизарова
Сообщения: 473
Lari_L отсутствует


Народ, оглянитесь. Наше поведение похоже на подростковое: "это не я, это он первый начал", ему можно, а мне нельзя? Короче, незрелое, закомплексованное...И это поведение огромного государства. О, Боже, спаси нас от нас самих!
Вам никому не хочется отождествлять себя, ну например, с нейтральной Швейцарией? С весьма благополучной Норвегией? С зажиточной Бельгией? Нет? Почему то именно Америка является для вас примером...
Разве можно гордиться страной, которая "дала всем по рогам"?

По-моему, должен ужас брать от того, что нет у нас толковых дипломатов, военных, правителей...которые не допустили бы бойни!

Кстати, вопрос к мужчинам. Я не спец в вопросах военной тактике, но почему так долго наша БОЕВАЯ армия не могла вытеснить грузин из села? Я была в советские времена в Цхинвале. Его пешком можно обойти часа 2. Может потому, что танковые войска неэффективны в горных и городских условиях? Почему мы смогли просто "вырубить" эти чертовы установки "Град" ? Мы нагнали туда толпу военных (какие там цифры 10 тыс? можно смело умножать на 3, а то и на 4)! Опять шапками закидываем! Ну да, бабы снова нарожают
Старый 12-08-2008, 17:06     #1982
Gaid
Banned
 
Профиль Gaid
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: пл. Мужества
Сообщения: 8 765
Gaid отсутствует


Цитата:
А что, наша разведка уже не работает?
Наши войска выдвинулись сразу же после того, как началась заварушка. Стоять прямо в Цхинвали они не могли, но сдерживали натиск грузинской армии пока не подошла подмога. По-другому быть не могло.
Старый 12-08-2008, 17:06     #1983
Ф. Р. Я.
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 2 950
Ф. Р. Я. отсутствует


Цитата:
Сообщение от Jannic Посмотреть сообщение
А что кто-то признал ее независимость? ааа наверно Украина?
А ее территория нужна штатам, как и побережье Абхазии, сама Грузия без этих 2-х субъектов нафик никому не упала.
Во-во... Юхная Осетия - выход к России, опять же газ. Абхазия - выход к морю. Хотят окружить плотным кольцом натовской коалиции... Нам это не надо, это быть зажатыми в тиски и если что не так, то по нашим городам полетят ракеты... Я конечно может и приувеличиваю, но исключать исход противоборства двух свердержав не стоит
Старый 12-08-2008, 17:07     #1984
Shkoda
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Сообщения: 2 499
Shkoda отсутствует


Цитата:
Сообщение от Черепахина Посмотреть сообщение
Спросила у мужа, пойдет ли он защищать родину, если на нас нападут? Он ответил, что нет. Т.к. не хочет быть марионеткой в руках властей и умирать за деньги этих клоунов.
я Вам сочувствую. Вам не за кого прятаться. И на Вашем месте, я бы подумала о смене мужа.
Потому что мой муж, как бы он не относился к политикам, пойдет защищать свою семью. Потому что любой, кто нападет на нас будет в тысячу раз хуже чем наши "плохие политики". И еще, потому что не хочет, чтобы на финско-китайской границе было бы все спокойно.
Старый 12-08-2008, 17:08     #1985
Мирра
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Площадь Победы
Сообщения: 7 690
Мирра отсутствует


Цитата:
Сообщение от Черепахина Посмотреть сообщение
и Грузия тоже.
Что? Россия бы давно признала независимость Осетии и Абхазии и захватила бы ее ни как не силовыми методами, а любовью и ласкои так что обе отделенки ничего бы и не возражали - жить хорошо хотят все.
Старый 12-08-2008, 17:09     #1986
Gaid
Banned
 
Профиль Gaid
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: пл. Мужества
Сообщения: 8 765
Gaid отсутствует


Цитата:
Вам никому не хочется отождествлять себя, ну например, с нейтральной Швейцарией?
Нет, не хочется - они во второй мировой сразу про свой нейтралитет забыли и под немцев легли. Формально был нейтралитет, на деле было шировок сотрудничество с немцами по военной тематике плюс обслуживание при выполнении посреднических финансовых операций. Проституцией это называется, а не нейтралитетом.
Старый 12-08-2008, 17:09     #1987
Пряник
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 3 265
Пряник отсутствует


Цитата:
Сообщение от Shkoda Посмотреть сообщение
Потому что любой, кто нападет на нас будет в тысячу раз хуже чем наши "плохие политики".
+1
Старый 12-08-2008, 17:10     #1988
Gaid
Banned
 
Профиль Gaid
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: пл. Мужества
Сообщения: 8 765
Gaid отсутствует


Цитата:
Мы нагнали туда толпу военных (какие там цифры 10 тыс? можно смело умножать на 3, а то и на 4)! Опять шапками закидываем! Ну да, бабы снова нарожают
В конфликте участвовали кадровые военные, контрактники - эти люди знали на что идут.
Старый 12-08-2008, 17:10     #1989
Lari_L
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: пр.Елизарова
Сообщения: 473
Lari_L отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЛИАН_ДРИАНА Посмотреть сообщение
Во-во... Юхная Осетия - выход к России, опять же газ. Абхазия - выход к морю. Хотят окружить плотным кольцом натовской коалиции... Нам это не надо, это быть зажатыми в тиски и если что не так, то по нашим городам полетят ракеты... Я конечно может и приувеличиваю, но исключать исход противоборства двух свердержав не стоит
Как Вы думаете, ракеты с военных баз, ну, скажем, из Турции намного дольше будут лететь до наших городов, чем из Цхинвале? На 1 минуту или на 3?
Кто теперь помешает разместить эти самые ракеты, например, в Кутаиси?
Старый 12-08-2008, 17:11     #1990
Черепахина
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: север
Сообщения: 2 541
Черепахина отсутствует


Цитата:
Сообщение от Shkoda Посмотреть сообщение
я Вам сочувствую. Вам не за кого прятаться. И на Вашем месте, я бы подумала о смене мужа.
Потому что мой муж, как бы он не относился к политикам, пойдет защищать свою семью. Потому что любой, кто нападет на нас будет в тысячу раз хуже чем наши "плохие политики". И еще, потому что не хочет, чтобы на финско-китайской границе было бы все спокойно.
Дело в том, что еще добавил, что он будет защищать не Родину, а Меня! и пока он гибнет на поле боя, лучше он меня и семью куда-нибудь увезет подальше и будет защищать всеми силами!
Честно говоря, начнись война, я бы тоже не хотела, что бы мой муж ушел умирать, а фашисты в это время меня насиловали.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:36.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.