Поделитесь что-ли уже "опытом" - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-08-2008, 14:10
ответ для ANIK777 на сообщение "Поделитесь что-ли уже "опытом""
    #41
NAK
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Центр
Сообщения: 1 113
NAK отсутствует


Тоже присоединяюсь - подстричься, покраситься до родов.
ВСЕ приготовить заранее - не только сумки в роддом, но и то, чо понадобится дома. Я так сделала со вторым и была счастлива - приехала домой с дитем - надо что-то - открыл шкаф и достал. Все вещи постираны, памперсы , салфетки в достаточном количестве.
Да, еще я бы не покупала детские всякие кремы, присыпки и т.д. Я лично пользовалась бепантеном и для себя и для ребенка, и еще пеной для мытья младенцев - просто ее удобнее использовать, чем мыло. Ну, это лично для меня - кому как,я думаю.
Еще моя большая ошибка с первым - кипятила детские вещи. Со вторым - с рождения все грязное запихивала в стиральную машину и стирала на 90 градусах. Все живы, хотя ребенок с проблемной кожей - до 3-х месяцев памперсы никакие не переносил - жил в классических подгузниках. Представляю, что бы со мной было, если бы я их кипятила в кастрюльке, как с первым.
да, еще - ничего не гладила. Тоже все живы.
Еще - лучше яркое малышу не покупать, т.к. может полинять и испортить другие вещи при стирке на высоких температурах. Не стирать же каждую вещь отдельно.
Старый 12-08-2008, 14:43
ответ для ANIK777 на сообщение "Поделитесь что-ли уже "опытом""
    #42
manopiuss..
Banned
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Охта
Сообщения: 2 302
manopiuss.. отсутствует


а ещё если у ВАс на последних сроках бессонница буит, не сидите до 3-х ночи за комном, и не обжирайтесь при этом жареными бутербродами. А то я, например, последствия до сих пор разгребаю )
Старый 12-08-2008, 15:47
ответ для ANIK777 на сообщение "Поделитесь что-ли уже "опытом""
    #43
Полет Бабочки
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 1 767
Полет Бабочки отсутствует


Отличная темка, сейчас думаю, что со вторым я бы многое сделала по-другому...
Старый 12-08-2008, 16:19
ответ для ANIK777 на сообщение "Поделитесь что-ли уже "опытом""
    #44
Bemby
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 782
Bemby отсутствует


моя самая тяжелая для меня ошибка - это обжирание бутерами в первом триместре последствия не убираются до сих пор. так что, когда врачи контролируют вес - правильно делают!!! я пришла вставать на учет с прибавлением в 5кг сверх своего нормально веса. родила - все кг ушли, кроме этих проклятых 5-ти.
пакеты собрала заранее, причем для родов, на выписку себе и на выписку малышу положила в разноцветные пакеты. мужу все показала, и на пакеты еще бумажки прилепила, чтобы не перепутал.
до родов сходила к своему мастеру и постриглась и покрасилась, так что на выписке выглядела бы на "ура", если бы не зареванная мося - муж опаздал на выписку и пришел без цветов, плюс выписку перенесли на будний день и все мои друзья не смогли приехать (а хотели).
еще бы попробовала кормить по требованию и по часам, чтобы понять, как легче моей груди. так, получилось кормила по требованию, а моя грудь не успевала, я психовала...вообщем то я перестала кормить грудью только сейчас, ночные пару кормежек еще остались, но...сколько бы нервов я себе сберегла бы...
Старый 12-08-2008, 16:52
ответ для ANIK777 на сообщение "Поделитесь что-ли уже "опытом""
    #45
Васюрлис
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 633
Васюрлис отсутствует


1. Собрать ДВЕ сумки - одну для себя, другую с дет.вещами. Т.к. не всегда получается поехать в РД сразу рожать

2. Приготовить "костюмчик" на выписку не только ребу но и себе. Все предварительно отдать маме, чтобы она быстренько потом принесла. Чтобы ничего не пришлось искать и придумывать. Себе пару комплектов разных - никогда не знаешь, какого ты будешь размера.

3. При выписке второй раз не стану обряжать дите в комбинезоны всякие. Пеленка вниз и красивое одеяльце с ленточкой наверх- новорожденному предостаточно.

4. Для дома заранее обзавестить более менее приличным халатиком, чтобы муж не шарахался

5. Прекратила бы слушать всякие страшилки

6. Кормила бы исключительно по требованию, спала только вместе. Из-за дебильных советов сама у себя украла минуты счастья в первые месяцы.

Хороший совет выше - постирать и погладить детские вещи до родов. Чтобы потом только доставать и пользоваться.
Старый 12-08-2008, 17:01     #46
Pantoofl
Banned
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Лиговский
Сообщения: 1 823
Pantoofl отсутствует


Цитата:
Сообщение от Сюси-масюси Посмотреть сообщение


Автор, чтоб Вас не посылали "в поиск" задавайте конкретные вопросы

и еще совет ... Попросите модератора удалить тему либо отсюда, либо из БиР одна и таже тема в двух разделах - это бан
+1
Лучше определиться
Старый 12-08-2008, 17:35
ответ для Pantoofl на сообщение "+1 Лучше определиться"
    #47
Missboss
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Пушкин
Сообщения: 2 574
Missboss отсутствует


а все откладывала и откладывала изучение вопроса "Что такое ребенок и что с ним делать после родов?" в итоге загремела на Дородовое, оттуда пошла рожать и была в шоке от того что ничего не знаю о маленьком человечке
т.е. ознакомилась бы о техническом обслуживании ребенка

после родов была расстроена тем, что живот сразу не ушел... это к вопросу о недостатке информации о физиологических процессах...

да, и не покупайте лишнего... потом в процессе взращивания дитя купите.... ВЫБИРАЙТЕ, записывайте где это можно купить и за какие деньги... а потом, ЕСЛИ ПОНАДОБИТСЯ, отправите мужа или бабушек или подруг за необходимой вещью... Если деть первый, то мало что понимаешь "А нужно ли это?"... я столько одежды купила... а ходим в 2-3 комбинзонах, т.к. удобно... а все остальное лежит мертвым грузом

да, и не налегайте на сладкое сейчас... потом очень сложно уходит

А лучше не один, а несколько красивых халатиков для дома купить. Меня моя сына вечно перепачкает... когда ест... выплюнет грудь... и все вокруге забрызгано ...
Если будете носить бюстгалтеры для кормления, то их надо минимум 3 шт. (2 дневных и 1 ночной). Ночной рекомендуют обязательно носить в первый месяц после родов, чтобы не было застоя молока...
Старый 12-08-2008, 17:53
ответ для ANIK777 на сообщение "Поделитесь что-ли уже "опытом""
    #48
Germiona
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м.Звездная
Сообщения: 1 944
Germiona отсутствует


я бы заранее узнала адреса и телефоны собесов, роно, паспортных столов и прочих гадких служб и сделала на работе ксерокопии всех документов (много много копий), чтоб потом только свидетельство о рождении осталось, паспорт со всеми!!! страницами, задолбало за каждую страницу 5 рублей платить, и всем копии раздавать
Старый 12-08-2008, 17:54     #49
Мелочи жизни
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: оз. Долгое
Сообщения: 2 149
Мелочи жизни отсутствует


Подумайте заранее, в чем будете ходить дома (т.е. кормить). Чтобы расстегивалось легко и БЫСТРО. В обтягивающих футболках кормить мне было не удобно. Пришлось галопом скакать по магазинам в поисках чего-то приличного.
Также подумайте, в чем будете гулять. Как оказалось модельная обувь не очень хорошо переносит многочасовые забеги по слякоти .
Пока есть время почитайте книжки по уходу. Информации море. Теорий разных кучи. Чтобы хоть как-то в этом ориентироваться и чтобы можно было найти достаточно быстро нужную инфу в книжках.
Если есть возможность пускай муж или мама или свекровь будут с вами первую неделю две. Оптимально конечно, чтобы мама или свекровь не жили вместе с вами, а приходили на несколько часиков. Обед там приготовить, полы помыть (ну это я про идеалы ).
И еще малышей до года сейчас уже начинайте читать. Про колики, про срыгивания, про ГВ, про набор веса и т.д. Много полезного. Но все субъективно, поэтому лучше заранее знать разные точки зрения.
Старый 12-08-2008, 18:20
ответ для ANIK777 на сообщение "Поделитесь что-ли уже "опытом""
    #50
Oris
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 36
Oris отсутствует


Да, приготовить вещи на выписку -это просто обязательно! По совету подруги я все нагладила и повесила на видное место. И все равно были принесены вещи в которых ехала в РД. Сумка просто не разбиралась, а просто сверху были положены новые вещи.
Моя ошибка была в том, что приехав домой я в первое время носилась по дому как угорелая: стирка, глажка,уборка, обед для себя и для мужа. В итоге все вверх дном. Лучше постать вместе с малышкой и не куда не торопиться.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:39.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.