Рацион ребенка в 8.5 месяцев - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-08-2008, 15:19     #11
ИринаШ
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Перекресток О.Форш и пр. Просвещения
Сообщения: 1 723
ИринаШ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Аничка Посмотреть сообщение
Мы кушаем так:
10.00 - каша овсянная- 200-250 г.
13.30- мясо (говядина, индейка или курица) с овощами + желток - сколько в граммах не знаю , съедает полную тарелку.
18.00- каша (рисовая, гречневая или пшеничная)- 200-250г.
21.30 - кефир + творожок "Агуша" или просто кефир.
В 22.00 спать . Ночью не просыпается. Грудью перестала кормить где-то 2 недели назад - дочка и не просит. В перерывах ест фрукты, сушки, печеньки . Пьет водичку во время еды, иногда компотик.
Скажите, а что за кефир вы даете ребенку? И как ? С ложки или из бутылки?
Старый 12-08-2008, 15:49     #12
Jozelyn
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 1 538
Jozelyn отсутствует


Так эта мадам не ест никакие творожки, рукой отпихивает. Вот к чем дело. И как кормить вечером?
Старый 12-08-2008, 16:03     #13
L_E_N_O_K
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: М. ВЕТЕРАНОВ
Сообщения: 414
L_E_N_O_K отсутствует


нам тоже 8,5 месяцев
едим в таком режиме
завтрак каша Хайнз (молочные: рисоая, пшонка, гречневая) + творожок Агуша, запиваем соком
обед суп собственного приготовления либо из пачки, мы едим супчик хайнз, там много вских
полдник печенье + детский кефирчик или сок или йогурт или пудинг Хайнз со сливками
ужин фрукты в блендере молю и даю, кидаю что есть бананы, яблоко, персик, грушу
ест с удовольствием
иногда в обед делаю пюре картофельное, просто молю картошку с детскими сливками, добавляю кусочек отварного мяса, сливочного масла, ест за милую душу.
на ночь смесь пьем
просыпаемся в 5 утра пьем смесь и до 9,30 спим
рост 73 вес 10100
Старый 12-08-2008, 16:05
ответ для Jozelyn на сообщение "Рацион ребенка в 8.5 месяцев"
    #14
Bemby
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 782
Bemby отсутствует


а мы вот так едим:
где-то в районе 10 у нас на завтрак каша - примерно 140-150гр. причем исключительно молочная, безмолочные плюет. мы хорошо лопаем кашки Хайнц.
в 14 часов мясо+овощи - грамм 200
в 18 - 18-30 - сися+смесь. потому как не хватает своего молока. выходит общим количеством где-то 110-120мл, больше не ест.
в 21 час жидкая кашка в объеме до 240мл. у нас хорошо пошла рисовая Фрутоняня. гречневую мы на дух не переносим, а овсяную я в продаже еще не видела. пробовала давать в это кормление смеську готовую "Агушу", но для нас она какая-то несытная оказалась - в 22 часа уже пустой животик, бурчащий и требующий еды.
ну и дальше, ночью мы кормимся по требованию это может быть и через каждый час и через 3 часа. ночью через раз даю сисю, в другой раз смесь. просыпаемся где-то в 7, в начале 8.
Старый 12-08-2008, 16:09
ответ для Jozelyn на сообщение "Рацион ребенка в 8.5 месяцев"
    #15
kunakaeva
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 1 712
kunakaeva отсутствует


а я думала думала чем кормить, да и надоело мне)) грудь перестали кушать в 6 месяцев и с тех пор - кефир, йогурт, молоко, изредка банан тёртый или другие фрукты, иногда немного супа сблендерированого и всё))фактически питается только молочным) ну и что думаю с ней делать)пусть ест)растём хорошо)зубы хорошие)а там сама есть начнёт)куда ей деваться))
Старый 12-08-2008, 16:12     #16
kunakaeva
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 1 712
kunakaeva отсутствует


Цитата:
Сообщение от ИринаШ Посмотреть сообщение
Скажите, а что за кефир вы даете ребенку? И как ? С ложки или из бутылки?
я даю простой кефир, самой хороший из всего что продаётся)никакие специализиованные не покупаю)усваивается всё прекрасно)но это индивидуально у разных деток)поэтому может кому то лучше детские покупать)
Старый 12-08-2008, 16:22     #17
Dinarick
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: между м.Московская и м.Лениский пр.
Сообщения: 1 023
Dinarick отсутствует


Цитата:
Сообщение от Jozelyn Посмотреть сообщение
Так эта мадам не ест никакие творожки, рукой отпихивает. Вот к чем дело. И как кормить вечером?
Вот я сейчас только из Карусели. Оказывается столько всего для малышни: и творожки, и кефирчики и детские йогурты!!! Не Растишка там какая-нибудь, а именно для малышей! Агуша и Тёма. Творожков ооочень много разных: и с черникой, и с морковкой, и с ягодами какими-то, и простые! Куите Вы по одному всяких разных, да и пробуйте себе на здоровье, Ребзик не захочет, сами доедите
Старый 12-08-2008, 16:45
ответ для Jozelyn на сообщение "Рацион ребенка в 8.5 месяцев"
    #18
Safiye
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Питер и Турция, Алания
Сообщения: 189
Safiye отсутствует


Почитала я вас. Похоже, моя дочурка самая обжора. Режим такой:
Часов в 8-9 (где-то через час после просыпания) кашка грамм 150-200, любит Хайнц, особенно кукурузную, гречневую и овсяную, у Нутриции обожает Смесь круп.
Часов 12-13 супчик овощной с мяском - бывает и грамм 400 навернет (ровно моя блендерная чаша, делаю сама все)
16-17 творожок Агуша и фрукты (тоже сама блендером, но иногда пользуем Фрутоняню, а творожок всегда Агуша)
Вечером часов в 8 опять кашка (см.выше изи тех же) грамм 100.
На ночь грудь, днем на засыпание тоже грудь.
Еще пьем соки, грызем баранки/сушки/корки хлебные.
8,5 мес. Весит около 9 кг, рост около 70 (давно были у врача).
Старый 12-08-2008, 16:48
ответ для Jozelyn на сообщение "Рацион ребенка в 8.5 месяцев"
    #19
kunakaeva
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 1 712
kunakaeva отсутствует


да баранки сушки ым тоже любим)а ещё печенки Хайнц)
Старый 12-08-2008, 17:23
ответ для Jozelyn на сообщение "Рацион ребенка в 8.5 месяцев"
    #20
Sybilla
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 1 623
Sybilla отсутствует


Цитата:
Сообщение от Jozelyn Посмотреть сообщение
К сожалению, поиск пропал, а хотелось бы найти темки или узнать мнение, что ваши дети в возрасте 8.5 месяцев едят в течении дня, если на ГВ.
У меня дочь грудь сосет без особого энтузиазма, максимум грамм 100 наедает, в основном перед сном. Лактация установилась давно, но в нормальном режиме работает только одна грудь, пихаю обе. Домашний творог есть отказалась. Соки-чаи не пьет, можно влить немного воды или чая из чайной ложки, даже фрукты только вместе со мной, обсасывая от целого.
Получается такой такой режим, если это можно им назвать.
Ночью, часов 6 утра, в 8 утра - грудь, но не сосет долго, чуток отпивает.
в 10 - каша на кисломолочном НАНе - 150 гр, последнее время грамм 100. Иногда печенька. Запивает - ложку чая впихиваю.
12 часов - грудь и сон.
15 - 200 грамм мясо с овощами.
15.30-16 или 17 - грудь-сон.
19-20 - не знаю, что предложить. Грудь - она выспалась, не станет, творог не будет, опять кашу? Мы с ней вообще не в особой дружбе.
22.30 - грудь и сон.
Весим сейчас 8.4 кг, набираем от силы 300 гр в мес.
если кашу ест,то почему бы и нет(тем более их сейчас мильон видов)? ее всегда рекомендуют, когда недостаточная прибавка( у вас с прибавкой,имхо, полный порядок).
нам сейчас столько же месяцев. вот меню моего сынули:
7.30-смесь(200г)
11.00 творог с овсяным молоком
14.00 пюре из овощей с мясом
17.30 каша
21.00 кефир
на ночь гречневое или рисовое молоко. в промежутках также даю фруктовое пюре или сушки мусолить





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:04.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.