Кто пользовался КВЧ-терапией ? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-02-2008, 04:55     #11
secach
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 118
secach отсутствует


Цитата:
Сообщение от 7cvetik2003 Посмотреть сообщение
А расшифруйте, пожалуйста, что за КВЧ? Меня заинтересовало, что с ЭПИ можно этот метод.
В чем заключается?
Это опять воздействие на активные точки, только на этот раз - токами крайневысокой частоты. По сути это способ прогревания этих точек. За один сеанс поочередно обрабатывалось, кажется, не более 5-ти точек, а может вообще одна (вот склероз, уже не помню... От сеанса к сеансу точкт менялись. Обычно они распологались где-то на руке, ноге. В общем один сеанс у нас шел не более, чем полчаса.
Врач приходила с маленьким приборчиком, из него торчит проводок, на конце - плоский кружочек. Этот кружочек пластырем фиксируют на теле. Во время процедуры можно шевелиться, но нельзя соединять руки и ноги.
Старый 29-02-2008, 11:27     #12
7cvetik2003
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: екатеринбург
Сообщения: 256
7cvetik2003 отсутствует


Спасибо за ответ, мы такое не делали. Вроде ниче страшного, поузнаем у нас где делают.
Старый 29-02-2008, 12:38     #13
ssh_
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Нижний Новгород
Сообщения: 97
ssh_ отсутствует


Мы курс лечения КВЧ проходили вместе с иголками: 10 раз иголки, затем 5 раз КВЧ. КВЧ - это рефлексотерапия, можно делать и отдельно от иголок. КВЧ нам делали так: давали мне в руки прибор, на конце у которого красный цвет. На теле ребенка рисовали точки - каждый раз в разных местах. Прибор на несколько минут надо было прикладывать к этим точкам. Проблемы у нас тоже с речью, результат положительный был, и от иголок и от КВЧ.
Старый 01-03-2008, 12:30
ответ для SELLENNA на сообщение "Кто лечился КВЧ-терапией ?"
    #14
Кошатница
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Кронштадт
Сообщения: 1 576
Кошатница отсутствует


и где у нас в Питере такую процедуру делают?
Старый 12-08-2008, 12:05
ответ для SELLENNA на сообщение "Кто лечился КВЧ-терапией ?"
    #15
secach
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 118
secach отсутствует


Ну, вот собралась я рассказать про результаты второго курса.
Честно говоря, несколько они меня расстроили. Положительной динамики после этого удовольствия в этот раз я не увидела никакой. Скорее всего так и продолжался слабый откат, который начался через месяц-два после первого успешного курса.
Теперь чешу в затылке - делать ли третий...
Старый 12-08-2008, 12:33     #16
Magneet
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 1 575
Magneet отсутствует


Цитата:
Сообщение от secach Посмотреть сообщение
Ну, вот собралась я рассказать про результаты второго курса.
Честно говоря, несколько они меня расстроили. Положительной динамики после этого удовольствия в этот раз я не увидела никакой. Скорее всего так и продолжался слабый откат, который начался через месяц-два после первого успешного курса.
Теперь чешу в затылке - делать ли третий...
Ну с речью ввобще не всегда динамика очевидна.

Мы в мае сделали очередной курс. Тоже не было никакой вообще динамики, а вот через два месяца пошли явные улучшения, хотя после КВЧ мы не делаем абсолютно НИЧЕГО, отдыхаем все лето.
До КВЧ тоже 2 месяца отдыхали ( только с логопедом занимались). Вот и поди разберись.

Но мы делаем и будем продолжать - к физиотерапии я отношусь гораздо лучше, чем к уколам и таблеткам.
Старый 12-08-2008, 13:22     #17
secach
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 118
secach отсутствует


Цитата:
Сообщение от Magneet Посмотреть сообщение
Ну с речью ввобще не всегда динамика очевидна.
У нас основная видимая беда - это не речь, а ноги и тики лицевых мышц. С речью проблема - это только дизартрия (шипящие-свистящие-рычащие). Хотя мне показалось, что и дикция у нас тоже поплыла не в лучшую сторону, несмотря на занятия с логопедом.
Первый курс у нас был на фоне (и до, и после и во время) кучи витаминов и всяких магний-калий-кальций содержащих препаратов. А второй - уже "голенький" без всяких таблеток.
Старый 12-08-2008, 14:26     #18
Magneet
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 1 575
Magneet отсутствует


Цитата:
Сообщение от secach Посмотреть сообщение
У нас основная видимая беда - это не речь, а ноги и тики лицевых мышц. С речью проблема - это только дизартрия (шипящие-свистящие-рычащие). Хотя мне показалось, что и дикция у нас тоже поплыла не в лучшую сторону, несмотря на занятия с логопедом.
Первый курс у нас был на фоне (и до, и после и во время) кучи витаминов и всяких магний-калий-кальций содержащих препаратов. А второй - уже "голенький" без всяких таблеток.
А светотерапию вам не предлагали??? Так называемую световую матрицу???? Нам ее назначили для снижения тонуса языка и лицевых мышц
Старый 12-08-2008, 14:40     #19
Пузаныч!
Мега-элита
 
Профиль Пузаныч!
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 4 626
Пузаныч! отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кошатница Посмотреть сообщение
и где у нас в Питере такую процедуру делают?
ДДЦ на Олеко Дундича
Старый 12-08-2008, 14:45
ответ для Пузаныч! на сообщение "ДДЦ на Олеко Дундича"
    #20
Magneet
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 1 575
Magneet отсутствует


Цитата:
Сообщение от Сoлнечная Долина Посмотреть сообщение
ДДЦ на Олеко Дундича
А еще в детских поликлиниках на Маршала Казакова и на Пражской





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:03.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.