Проблема с поведением у собы - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-08-2008, 22:24
ответ для Anast на сообщение "Проблема с поведением у собы"
    #21
Anast
Старожил
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: метро Комендантский пр.
Сообщения: 1 175
Anast отсутствует


Спасибо за совет про штаны) Мне закрадывались в голову мысли сделать что то подобное, чтобы он понял, что ходить мокрым плохо.
Может тогда технологически более подробно расскажете? Из меня мастерица никакая))

Ну и мнение Веды про срыв хотела бы подробнее послушать.

Пес не с железными нервами. Напротив. Очень эмоционален и легко возбудим. Холерик.
Старый 10-08-2008, 01:21
ответ для Anast на сообщение "Проблема с поведением у собы"
    #22
CHIMERA!
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 166
CHIMERA! отсутствует


Спасибо Вам ! вы затронули такую животрепещещую тему!!! У меня та же проблема , правда моему всего 3 месяца но у него уже выработался четкий стереотип , Как только мы уходим из комнаты или из дома он сразу же бросается гадить на диван!!!!
Слышала от подруги что многим с такой проблемой помогает справиться специальный спрей
якобы отбивает охоту ходить в неположенном месте, Вы не пробовали? Я его пока не покупала говорят что на щенков он плохо действует а вот на собак по старше то что надо!
Мне кажеться интересной идея INUSA , не думаю что это приведет к срыву у собаки , гораздо быстрей психика надорветься от ежедневных упреков и наказаний , теперь я вижу по своему щенку как он реагирует когда его постоянно ругают , как только поругаю его он представьте обижаеться и потом пол дня из под дивана не вылезает .Мне тут тоже один совет дали хочу его предворить в жизнь, нужно просто отгородить диван так что бы у него не было к нему доступа хотя бы на месяц, может это позволит переключить его внимание и он выберет себе какое нибудь другое место? или просто банально научиться справлять свои дела на улице?
Старый 10-08-2008, 10:39
ответ для Anast на сообщение "Проблема с поведением у собы"
    #23
veda
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 3 576
veda отсутствует


Проще приучить на улице делать дела..Маленькому щенку надо просто преградить доступ на диван.Кстати . в логове собака не гадит...
А про психику.если интересно,напишу чуть позже,простите,практически нет времени..На следующей неделе обязуюсь
Старый 10-08-2008, 14:01
ответ для Anast на сообщение "Проблема с поведением у собы"
    #24
~SOWA~
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 1 034
~SOWA~ отсутствует


Перестаньте его пускать в комнаты, определите ему место, там, где его можно закрыть и наберитесь терпения.
У меня ротвеллел, взяли ее в 1 месяц, до 4 сидели дома, а когда начали гулять, перестала дома делать вообще все дела, только на улице.Но при этом, перестала меня слушать вообще.До года я терпела (терпение закончилось, когда она зимой от меня смылась и я 4 часа в тапках по снегу за ее естественно наказала и тут у меня началось-и лужи и какашки дома. Я притащила на кухню для нее кресло и стала ее там закрывать, не пуская вообще в комнаты, особенно в спальню на постель.Ну она конечно сопротивлялась до последнего.Я ее не била,т.к. бесполезно, только на зло бы делала, а давила "морально". А каждый раз носом в это безобразие и ругала. Продолжалась у нас война примрно 3 мес., зато в один прекрасный момент, я с работы пришла домой, там было чисто, и с тех пор у меня очень послушная собака.Правда слушает только меня, но мне и этого достаточно
Старый 10-08-2008, 14:06     #25
~SOWA~
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 1 034
~SOWA~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Anast Посмотреть сообщение
Спасибо за совет про штаны) Мне закрадывались в голову мысли сделать что то подобное, чтобы он понял, что ходить мокрым плохо.
Может тогда технологически более подробно расскажете? Из меня мастерица никакая))

Ну и мнение Веды про срыв хотела бы подробнее послушать.

Пес не с железными нервами. Напротив. Очень эмоционален и легко возбудим. Холерик.
Собака не ребенок, ей все равно в мокрых трусах или в сухих...скорее она это и оценить не сможет,т.к. стащит их с себя в ближайшие 5 минут.Собакау надо ВОСПИТЫВАТЬ, что бы она понимала, что ХОЗЯЙКА в доме ВЫ
Старый 10-08-2008, 22:59     #26
Ф. Р. Я.
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 2 950
Ф. Р. Я. отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кариноchка Посмотреть сообщение
Перестаньте его пускать в комнаты, определите ему место, там, где его можно закрыть и наберитесь терпения.
У меня ротвеллел, взяли ее в 1 месяц, до 4 сидели дома, а когда начали гулять, перестала дома делать вообще все дела, только на улице.Но при этом, перестала меня слушать вообще.До года я терпела (терпение закончилось, когда она зимой от меня смылась и я 4 часа в тапках по снегу за ее естественно наказала и тут у меня началось-и лужи и какашки дома. Я притащила на кухню для нее кресло и стала ее там закрывать, не пуская вообще в комнаты, особенно в спальню на постель.Ну она конечно сопротивлялась до последнего.Я ее не била,т.к. бесполезно, только на зло бы делала, а давила "морально". А каждый раз носом в это безобразие и ругала. Продолжалась у нас война примрно 3 мес., зато в один прекрасный момент, я с работы пришла домой, там было чисто, и с тех пор у меня очень послушная собака.Правда слушает только меня, но мне и этого достаточно
У нас закрывание не помогает вообще Если собаку надо восспитывать, то подскажите как? Я думаю люди столкнувшиеся с такой проблемой перепробовали многое... Ваш опыт приучении мы прошли безрезультатно. И закрывали и носом тыкали ему все равно. Тем более собаку бесполезно наказывать за результат, ее надо ловить в процессе... Они очень быстро забывают о своих проступках и просто не понимают за что их наказывают, а это обида и новые проступки, итог - собака просто начинает бояться своего хозяина... А собака не должна бояться, она должна уважать хозяина
Старый 10-08-2008, 23:04
ответ для Anast на сообщение "Проблема с поведением у собы"
    #27
Anast
Старожил
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: метро Комендантский пр.
Сообщения: 1 175
Anast отсутствует


Я изолировала собаку от комнат. Закрывала в коридоре. Он писал на стенку в коридоре и какал на пол.

Спреи нам не помогают. Вообще.

Я пыталась ему объяснять, что в доме хозяйка я. Я руководствовалась подробными инструкциями зоопсихолога. Пес, на мой взгляд, понимал, что я главная в доме. Но его поведение не меняется. Про мелкие пакости вроде таскания еды со стола, отдыха на запрещенных поверхностх я даже не говорю. Главное, что меня волнует - загаженная квартира. Остальное я переживу.
Старый 10-08-2008, 23:08     #28
Ф. Р. Я.
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 2 950
Ф. Р. Я. отсутствует


Цитата:
Сообщение от Anast Посмотреть сообщение
Я изолировала собаку от комнат. Закрывала в коридоре. Он писал на стенку в коридоре и какал на пол.

Спреи нам не помогают. Вообще.

Я пыталась ему объяснять, что в доме хозяйка я. Я руководствовалась подробными инструкциями зоопсихолога. Пес, на мой взгляд, понимал, что я главная в доме. Но его поведение не меняется. Про мелкие пакости вроде таскания еды со стола, отдыха на запрещенных поверхностх я даже не говорю. Главное, что меня волнует - загаженная квартира. Остальное я переживу.
Те же самые беды, но у нас две собаки, один учиться у другого
Старый 10-08-2008, 23:14
ответ для Anast на сообщение "Проблема с поведением у собы"
    #29
Natalena
Наш человек
 
Профиль Natalena
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Просвет, Гражданка, Озерки
Сообщения: 5 639
Natalena отсутствует


Цитата:
Сообщение от Anast Посмотреть сообщение
Это уже не лезет ни в какие ворота. Собакину 1,5 года. Он все еще справляет нужду дома!!! Зимой в возрасте года, я отвезла его к родственникам (в силу жилищных обстоятельств). Тогда я еще надеялась, что он подрастет и перестанет пакостить. Но вот я приехала, а он все так же безобразничает. При чем тут он практически всегда имеет доступ на улицу. В туалет ходит на детские кровати. Сил нету каждый день менять постель.

Что это такое и можно ли с этим вообще что то сделать?

Нам скоро домой, а дома у меня на него будет намного меньше времени, чем сейчас. Очень люблю собаку, пока были в разлуке просто грезила им, снился мне часто. Но это нереально вынести, когда каждый день, приходя чуть живая с работы-учебы, нужно лужи-кучи выносить, тем более с кровати.

Про отдачу в частный дом мне уже советовали. Но собакин домашний, очень к/ш, привык спать в кровати, да и мне без него очень тяжко.
Ну, судя по вашему посту, собаке некомфортно там, где он сейчас находится. Дети его мучают? Пристают? Либо попытка доминирования... У нас такое было, когда младшая собака подросла и стала устанавливать иерархию со старшей собакой. Тоже лужи в постели, типа кровать моя, хозяева мои, а ты номер 16 в этом доме. Сейчас разобрались они между собой, выявился лидер и лужи прекратились.
Старый 11-08-2008, 00:28
ответ для Anast на сообщение "Проблема с поведением у собы"
    #30
Anast
Старожил
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: метро Комендантский пр.
Сообщения: 1 175
Anast отсутствует


Нет, дети его не мучают. Он всем радуется и всех любит. Но гадит исключительно в две кроватки младших детей.

У нас дома кот с такой же проблемой. Писал периодически на кровать. Когда взяли щенка стал ходить в туалет ТОЛЬКО на кровать. Я думала с ума сойду. Некастрированный он ТАК пах, что к кровати было не подойти 2 дня. Потом я его кастрировала и закрывала вместе с собакой в коридоре. Стоило забыть - и все. Кот даже при мне не стеснялся гадить на кровать. Жуть. Гадил, сразу прятался, потому что тоже понимал, что нельзя, жутко получал за это и все равно гадил.
Сейчас мы полгода жили без собаки и последние несколько месяцев у кота вообще не случались аварии. Это большое облегчение для меня. Т. к. их выходки подрывают мою нервную систему. Я очень чутко воспринимаю запахи, особенно неприятные. Поэтому малейший запах мочи выводит меня из себя жутко. Особенно в кровати. В общем я очень переживаю по этому поводу. Не дай Бог еще кот снова начнет гадить. Повешусь нафиг


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:36.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.