~~~БОЛГАРИЯ~~~ ЛЕТО 2008 ~~~ - Страница 403 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Едем в отпуск



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-08-2008, 13:49     #4021
pmar
alter ego
 
Профиль pmar
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Адрес: Московский район
Сообщения: 12 919
pmar отсутствует


Цитата:
Сообщение от pcholka Посмотреть сообщение
Странно, а мне очень нравилось питание в Болгарии, правда мы ходили только в проверенные кафешки, если случайно заходили в новое, всегда были недовольны. Не знаю, почему в Обзоре нет блинов и пельменей. У нас и блины были на каждом углу и в кафешках, и пельмени в кафе в меню были.
мы в Варне, блины нашли прмо в ресторане нашего отеля, называются палачинки. пельменней пока не нашли, как они могут называться?
Старый 08-08-2008, 13:50     #4022
pcholka
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 58
pcholka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kolu4ka Посмотреть сообщение
меня уже никакая третья линия не страшит так как ротовирус (((
прямо не знаю, хоть вообще все отменяй (((
Я бы посоветовала подавать первые дней 10, начиная со дня вылета, зостерин-ультра+бактерии (бифиформ, линекс и подобные, кому, что нравится). А уж если что подхватили (ТТТ), то Энтерофурил-суспензия (он же эрсефурил, но это таблетки) и также зостерин-ультра и бактерии. Энтерол-это всего лишь бактерии, т ч слабова-то для лечения инфекции, может конечно помочь, но только если повезёт.
Здоровья, не болейте!
Старый 08-08-2008, 13:52     #4023
БагИра
Хранитель
 
Профиль БагИра
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Адрес: Купчино
Сообщения: 11 623
БагИра отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kolu4ka Посмотреть сообщение
большое спасибо за ответ. а лекарства эти там покупали или с собой везти ? у нас такие есть? (гомеопатия и раствор - я только регидрон знаю из жидкостей, которыми поить)
покупали там. Вызывали врача- она писала список, по списку покупали...Хотя с собой аптечку тоже везли, но именно этого не было.
Блинчики в ЗП на каждом шагу продавали- с разными начинками, пельмени тоже видела на вывесках в кафе...
Старый 08-08-2008, 13:59
ответ для Blondinochka на сообщение "~~~БОЛГАРИЯ~~~ ЛЕТО 2008 ~~~"
    #4024
Kolu4ka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 5 206
Kolu4ka отсутствует


девочки, большое спасибо всем за ответы! пора собирать аптечку в дорогу!
Старый 08-08-2008, 14:22
ответ для pmar на сообщение "мы в Варне, блины нашли прмо в..."
    #4025
pcholka
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 58
pcholka отсутствует


Цитата:
Сообщение от pmar Посмотреть сообщение
мы в Варне, блины нашли прмо в ресторане нашего отеля, называются палачинки. пельменней пока не нашли, как они могут называться?
А, в Обзоре это наверное кто-то другой наесться не может, извините Ну, в Варне сложнее, вряд ли Вы там сможете найти ресторанчики, ориентированные на русских. Болгары в большинстве своём не знают, что такое пельмени, соответственно и названия, думаю, такого нет, а вот мы ходили в кафешку, где даже борщ подавали. Попробуйте байгонетти с ветчиной, не пельмени, конечно, но мясо в тесте с панировкой. Честно скажу, мы пробовали только с брынзой, нам понравилось, а они там всякие бывают. Попробуйте мусаку, картофельная запеканка с мясом, тоже ничего особо экзотического, для ребёнка самое то. Курочку они там как-то специально щадяще для детей готовят, много где видела типа детского меню в кафе. А супчики Ваша девица тоже не ест, спагетти? Наш панированный сыр уплетал (но он вообще сыроман, спагетти прямо с соусом, брынзу, блинчики. Но в основном я всё же сама готовила, благо все продукты купить можно было. С детьми вообще сложно. Вот сейчас задумалась, что на следующий год опять всё-таки готовить придётся, т к мясные блюда там не для маленьких деток.
Старый 08-08-2008, 15:01     #4026
pmar
alter ego
 
Профиль pmar
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Адрес: Московский район
Сообщения: 12 919
pmar отсутствует


Цитата:
Сообщение от pcholka Посмотреть сообщение
А, в Обзоре это наверное кто-то другой наесться не может, извините Ну, в Варне сложнее, вряд ли Вы там сможете найти ресторанчики, ориентированные на русских. Болгары в большинстве своём не знают, что такое пельмени, соответственно и названия, думаю, такого нет, а вот мы ходили в кафешку, где даже борщ подавали. Попробуйте байгонетти с ветчиной, не пельмени, конечно, но мясо в тесте с панировкой. Честно скажу, мы пробовали только с брынзой, нам понравилось, а они там всякие бывают. Попробуйте мусаку, картофельная запеканка с мясом, тоже ничего особо экзотического, для ребёнка самое то. Курочку они там как-то специально щадяще для детей готовят, много где видела типа детского меню в кафе. А супчики Ваша девица тоже не ест, спагетти? Наш панированный сыр уплетал (но он вообще сыроман, спагетти прямо с соусом, брынзу, блинчики. Но в основном я всё же сама готовила, благо все продукты купить можно было. С детьми вообще сложно. Вот сейчас задумалась, что на следующий год опять всё-таки готовить придётся, т к мясные блюда там не для маленьких деток.
мусака-запеканки не прокатят, супчик она ест только куриный на очень слабом бульоне, без лука и морковки, только с вермишелью. от вида и запыха сыра/брынзы/соусов у нее начинается рвота.
курицу есть только голень, только запеченую, чтобы хрустела корочка. салаты не ест в принципе. у нее бзик на монопитании
Старый 08-08-2008, 15:13
ответ для Blondinochka на сообщение "~~~БОЛГАРИЯ~~~ ЛЕТО 2008 ~~~"
    #4027
oblako
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Парк Победы
Сообщения: 1 753
oblako отсутствует


Сегодня вернулись из Болгарии. Очень жарко,море тёплое и ласковое. Отдыхали в Золотых Песках,если кому интересно - спрашивайте.По свежим следам,так сказать.
Старый 08-08-2008, 17:02
ответ для Blondinochka на сообщение "~~~БОЛГАРИЯ~~~ ЛЕТО 2008 ~~~"
    #4028
БагИра
Хранитель
 
Профиль БагИра
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Адрес: Купчино
Сообщения: 11 623
БагИра отсутствует


Нас пока мы по набережной гулили постоянно в русские ресторанчики зазывали- соблазняли борщом, пельменями, куриным супом и котлетами -))
Старый 08-08-2008, 22:13
ответ для Blondinochka на сообщение "~~~БОЛГАРИЯ~~~ ЛЕТО 2008 ~~~"
    #4029
Вулканчик
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 367
Вулканчик отсутствует


Девочки,я уже писала,что мы болели ротвирусом.Так вот,при первых симптомах сразу надо вызывать врача,они очень хорошо знают как с ним бороться.Я первого ребенка "запустила" ,отпаивала регидроном,не помогло -обезвоживание и температура 40.А вторую как олько первый раз вырвало,сразу звонок в страховую.Приехала тетенька,дала "чудо"свечи от рвоты,я их давала 3 раза,ну и регидрон конечно.Ребенок на второй день уже на море пошел. Сейчас даже домой хочу купить свечей от рвоты.Еще бы узнать как они у нас называются.
Старый 09-08-2008, 01:50     #4030
ирчик@@@
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Товарищеский пр., м.Дыбенко
Сообщения: 131
ирчик@@@ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Вулканчик Посмотреть сообщение
Девочки,я уже писала,что мы болели ротвирусом.Так вот,при первых симптомах сразу надо вызывать врача,они очень хорошо знают как с ним бороться.Я первого ребенка "запустила" ,отпаивала регидроном,не помогло -обезвоживание и температура 40.А вторую как олько первый раз вырвало,сразу звонок в страховую.Приехала тетенька,дала "чудо"свечи от рвоты,я их давала 3 раза,ну и регидрон конечно.Ребенок на второй день уже на море пошел. Сейчас даже домой хочу купить свечей от рвоты.Еще бы узнать как они у нас называются.
Посмотрите,пожалйуста,как эти свечи у них называются.Чтобы знать,что в аптеке спросить!!!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:03.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.