На сколько можно оставить ребенка одного? - Страница 9 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-08-2008, 17:48     #81
Bonny Blue
Хранитель
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: самая крайняя точка бытия
Сообщения: 14 108
Bonny Blue отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kirusha Посмотреть сообщение
Я уже спросила. Наверно, не заметили (тут так быстро отвечают!). Например, нужно выскочить, как выше написали, открыть дверь врачу (это важно для ребенка!) с 10-го до 1-го этажа. Я не говорю, что это хорошо. Но ситуации разные бывают.
уговаривайте на домофон. а если скорая приедет? те. у детя жар, а Вы побежите открывать им.
и слинг приобретите, если всё-тки неодомофонитесь.
зарекаться не хочу,всякое бывает, но стараюсь избегать ситуаций,когда деть без присмотра. действительно,мало ли что. остановка дыхания,срыгнул и тп.
моя подруга была на корпоративе, с детём папа сидел, мелкий уснул, папа спустился на 1 этаж в магазин за пивом. пока он ходил,деть проснулся и стал ползать по кроватке. в общем,просунул ручку между прутьями,нашарил пластиковый пакет и стал с ним играться. папа пришёл,когда деть напялил его себе на голову это я к тому, что никогда не угадаешь,что сделает ребёнок. неудачно перевернётся,что-то достанет и проглотит,да мало ли что.
Старый 08-08-2008, 17:48     #82
Kirusha
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 154
Kirusha отсутствует


Цитата:
Сообщение от fraika Посмотреть сообщение
Ну даже если заболел, то ИМХО, ничего страшного не случится если вы завернете его в одеяльце и спуститесь в лифте - 5 минут всего-то займет.
Вы меня успокоили. Значит, если что, какое-то время мы продержимся...
Старый 08-08-2008, 17:50     #83
Kirusha
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 154
Kirusha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Bonny Blue Посмотреть сообщение
уговаривайте на домофон. а если скорая приедет? те. у детя жар, а Вы побежите открывать им.
и слинг приобретите, если всё-тки неодомофонитесь.
зарекаться не хочу,всякое бывает, но стараюсь избегать ситуаций,когда деть без присмотра. действительно,мало ли что. остановка дыхания,срыгнул и тп.
моя подруга была на корпоративе, с детём папа сидел, мелкий уснул, папа спустился на 1 этаж в магазин за пивом. пока он ходил,деть проснулся и стал ползать по кроватке. в общем,просунул ручку между прутьями,нашарил пластиковый пакет и стал с ним играться. папа пришёл,когда деть напялил его себе на голову это я к тому, что никогда не угадаешь,что сделает ребёнок. неудачно перевернётся,что-то достанет и проглотит,да мало ли что.
Слинг хочу в любом случае.
Значит не только наш папа такой раздолбай
Я надеюсь, что домофон все-таки будет. Но проще убедить уже в конкретной ситуации, а не голословно. А ругаться очень не хочется.
Старый 08-08-2008, 17:53     #84
fraika
Старожил
 
Профиль fraika
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Васька
Сообщения: 1 162
fraika отсутствует


Цитата:
Сообщение от Bonny Blue Посмотреть сообщение
уговаривайте на домофон. а если скорая приедет? те. у детя жар, а Вы побежите открывать им.
и слинг приобретите, если всё-тки неодомофонитесь.
зарекаться не хочу,всякое бывает, но стараюсь избегать ситуаций,когда деть без присмотра. действительно,мало ли что. остановка дыхания,срыгнул и тп.
моя подруга была на корпоративе, с детём папа сидел, мелкий уснул, папа спустился на 1 этаж в магазин за пивом. пока он ходил,деть проснулся и стал ползать по кроватке. в общем,просунул ручку между прутьями,нашарил пластиковый пакет и стал с ним играться. папа пришёл,когда деть напялил его себе на голову это я к тому, что никогда не угадаешь,что сделает ребёнок. неудачно перевернётся,что-то достанет и проглотит,да мало ли что.
Вот вам хорошая страшилка опять же, для папы....
Старый 08-08-2008, 17:54     #85
Рыжесть
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Ленинградская обл.
Сообщения: 649
Рыжесть отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kirusha Посмотреть сообщение
Вот мне так и говорят, что это материнский инстинкт, а ты не животное.
ну-ну.. не инстикт, не животное.....а как назвать, когда молоко у мамы на плач (кри детеныша) само течет,даже если грудь не переполнена, а просто потому что он плачет.

5 минут может и немного, но ползающий ребенок за это время лееегко успеет засунуть пальцы в розетку (к примеру)
Старый 08-08-2008, 17:56     #86
Kirusha
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 154
Kirusha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Рыжесть Посмотреть сообщение
ну-ну.. не инстикт, не животное.....а как назвать, когда молоко у мамы на плач (кри детеныша) само течет,даже если грудь не переполнена, а просто потому что он плачет.

5 минут может и немного, но ползающий ребенок за это время лееегко успеет засунуть пальцы в розетку (к примеру)
Ползающего, теоретически, можно и в манеже оставить...
Старый 08-08-2008, 17:57     #87
Полет Бабочки
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 1 767
Полет Бабочки отсутствует


видеоняня форевер!!!!
Читала где-то, что для ребенка большой стресс - проснуться. позвать маму, а она не приходит. Поэтому радио или видео няня незаменимы для тех, кто хочет отлучаться. А вообще все от возраста зависит, если мелкий может сам играть и при этом не может скатиться, удариться, упасть, то тогда можно и уйти минут на 10 (ребенок может и час проваляться на игровом коврике, только все равно нужно поглядывать переодически). Нам сейчас 7 мес, встает на ножки у любой даже самой ненадежной опоры и норовит на себя что-нибудь стянуть или опрокинуть, поэтому, чтобы сходить в туалет, я его кладу на середину комнаты и бегом по своим делам, прихожу, он только-только дополз и начинает вставать , а спим мы с видеоняней, а то может по тихому проснуться, встать и навернуться головой о край кровати, бдю...
А в душ я, находясь одна с ребенком, никогда не хожу, жду мужа с работы
Старый 08-08-2008, 18:02     #88
Bemby
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 782
Bemby отсутствует


за 5 минут ползающий ребенок может не только пальцы в розетку засунуть, но и 1.свалиться откуда-нибудь, подползти к тумбочке/шкафу, начать открывать дверцы и прищемить себе пальцы.3. доползти до проводов (например компьютерных) и пожевать их.4.доползти до какой-нибудь опоры (не обязательно устойчивой), попытаться встать, завалиться самому и завалить опору...список можете продолжить по своему усмотрению
из квартир не выходила ни разу, так чтобы ребзь один оставался. а вот сходить помыться/в туалет/ребзь на кухне в стульчике-я в комнату - это да. когда так надо куда-нить отойти, ребзю говорю "сейчас приду". да, и я научилась мыться за 5 минут .
Старый 08-08-2008, 18:03     #89
Bonny Blue
Хранитель
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: самая крайняя точка бытия
Сообщения: 14 108
Bonny Blue отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kirusha Посмотреть сообщение
Ползающего, теоретически, можно и в манеже оставить...
есть детки,которые начинают ором орать,когда их в манеж сажают.
Старый 08-08-2008, 18:35     #90
Физики Шутят
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Центр
Сообщения: 1 856
Физики Шутят отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kirusha Посмотреть сообщение
Это серьезная причина... С другой стороны, тоже самое могло случится пока я на кухне, и не услышала бы Т.е. нет разницы: вышла на 10 минут или была на кухне. Или есть?
Лично у меня бывает вот что. Когда я удаляюсь от ребенка (в смысле, ухожу из дома; ребенок при этом, конечно, не один), возникает ощущение, что связь между нами тает. Мы как бы перестаем существовать друг для друга. Это не очень приятное ощущение; думаю, ребенок одновременно испытывает нечто подобное в силу того, что он пока с мамой как бы одно целое психологически. А такое переживание ему вредит (дальше поясню). Наверно, мужчине этого не понять до конца, но пусть хотя бы имеет в виду.
В пределах квартиры такого явления не наблюдается.
Цитата:
Сообщение от Kirusha Посмотреть сообщение
А если болен, то жалко его вниз тащить. Особенно зимой.
Больные дети обычно бОльшую часть времеи проводят у мамы на руках, им так легче. Я бы на Вашем месте взяла с собой.
Цитата:
Сообщение от JULIAGato Посмотреть сообщение
Читала где-то, что для ребенка большой стресс - проснуться. позвать маму, а она не приходит.
Во-во. Основная задача мамы на первом году жизни ребенка - снабдить его верой в безопасность и надежность окружающего мира. Если ребенок систематически плачет, а мама приходит с опозданием, то эта вера подрывается. Мужу можно объяснить, что это чревато психологическими проблемами в дальнейшем. Он ведь хочет, чтобы ребенок был спокойным?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:51.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.